f Баллоны от Успенских
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Баллоны от Успенских  (Прочитано 35048 раз)

Laquardamak

• Уважуха: +110/-94
  • Kuwa na furaha!
Re: Баллоны от Успенских
« Ответ #70 : 27 Октября, 2018, 15:19:56 »
Я эти баллоны начал эксплуатировать недавно, было 2 похода по месяцу, оба в дикой жаре.
Пока там ничего отклеиваться не собирается, всё держится мертво.
Само собой. Хорошая ткань, хороший клей, добросовестный мастер - уже 50% надёжности.
Остальные 50% долговечности - умный заказ цвета изделия и грамотное хранение.
Словом, - котики Вашему плоту ставят лайк.

Ван Йок

• Уважуха: +188/-192
« Ответ #71 : 27 Октября, 2018, 15:48:25 »
Что касаемо швов и клея то на форуме неоднократно писалось, что до 2010 года, то есть когда была первая большая жара,
ВСЕ производители клеили без термостабилизатора.
ВСЕ.

Это, конечно же вранье.
Впрочем чего еще ждать от Виговского ?

Кэп Хатанги

• Уважуха: +260/-325
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #72 : 27 Октября, 2018, 20:12:29 »
Я знаю по своей и чужой независимой практике, которой я верю, о сроке жизни клеевого шва в тропиках, сведений уже много от АП, от людей в Камбодже, ГОА, Филиппинах, от меня в конце концов.
Это 8-12 месяцев, при экваториальном солнце. 
Интересно, а сколько в тропиках живут всяческие Зодиаки и прочие буржуйские изделия? Неужели тоже год максимум? Что-то сомнительно... Много фоток яхт, где на шлюпбалке или на палубе надувной тузик.

Ван Йок

• Уважуха: +188/-192
« Ответ #73 : 27 Октября, 2018, 21:07:58 »
Я знаю по своей и чужой независимой практике, которой я верю, о сроке жизни клеевого шва в тропиках, сведений уже много от АП, от людей в Камбодже, ГОА, Филиппинах, от меня в конце концов.
Это 8-12 месяцев, при экваториальном солнце. 
Интересно, а сколько в тропиках живут всяческие Зодиаки и прочие буржуйские изделия? Неужели тоже год максимум? Что-то сомнительно... Много фоток яхт, где на шлюпбалке или на палубе надувной тузик.

Буржуи для тропиков просто используют другую ткань - "хайпалон"

Это не ПВХ, а синтетические каучуки какие-то там.
Клеятся другими клеями, требуют перед склейкой зашкуривания, в разы дороже ПВХ.

Но устойчивость к УФ значительно выше

Dimchik

• Гаджиев Дмитрий
  • Уважуха: +30/-13
  • Название: Байкал-22, jeanneau 42,2
  • Тип: Парусный разборный катамаран С
« Ответ #74 : 27 Октября, 2018, 21:09:08 »
Мой опыт. Байкал22, 5 лет, юг Турции,май- сентябрь, пекло. Клей устоял.
Зодиак, тот же район,те же сроки. Лодка сварная-швы ок. На клею только шов транца и  лейбл, шестой год, клей ,, поехал,,

Vladimir(UD)

• Мой блог
  • Уважуха: +102/-57
  • Название: Ugly Duckling II
  • Тип: L&K Formula
  • Номер: 007
« Ответ #75 : 27 Октября, 2018, 21:31:03 »
Есть два типа ткани, как уже сказали. hypalon - синтетическая резина, которая, кстати, появилась раньше, чем PVC. Лодки из хайпалона служат долго. Почти вечно, не взирая на то, что склеены. Стоят соответственно. Цена на хайпалоновские надувнушки, как правило в два раза(или больше) выше, чем на абсолютно идентичные лодки из PVC.
С ПВХ лодками все просто. Если от известной фирмы, то 5 лет гарантии, ожидаешь 10 лет, пока швы расходиться не начали, если неизвестно от кого, включая весь восток, начиная от Берлина, то никаких гарантий нет...
У меня, кстати, швы на камере в Утенковских Жуковских баллонах, ушли за 7 лет. Подчеркиваю, в камерах внутри белых сшитых баллонов. Я их руками без усилия раздвигал, и думал, гм, и на этом я собирался 100 км пересечения в океане делать?
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2018, 21:37:41 от Vladimir(UD) »

bserg2

• Уважуха: +232/-95
  • Тип: катамаран
« Ответ #76 : 27 Октября, 2018, 21:50:09 »

Много общался в Тае с военными и бухал несколько раз с ними, у них надувнушки из хайпалона. они по словам живут нормально.
У рейнжеров в Тае пару раз видел рибы с пвх бортами, но они жаловались что живут недолго, сколько в циырах не помню, придумывать не хочу.
Там у всех люминь, пластик, дерево, надувное там не в почёте.
Кстати про надувной тузик на яхте идея интересная. Попробую испросить на буржуйских форумах мнение.

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +59/-15
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
« Ответ #77 : 27 Октября, 2018, 22:16:09 »
Интересно, а сколько в тропиках живут всяческие Зодиаки и прочие буржуйские изделия? Неужели тоже год максимум?
Свой чистофранцузский Наутик я взял с рук в отличном состоянии на распродаже в 2012. Обычный морской сварной ПВХ.
Юзал в захвост и в гриву на Азовском и Чёрном море. Зимой "Увалень" валялся на дворе в полусдутом состоянии, летом под навесом прямо на пляже в Николаевке.
Прошлым летом както решил проверить, на сколько там ещё скорлупа живая. Накачал до сумасшедшего звона и выложил день на солнце. Хоть бы что. А моя первая была клееной мулаткой и однажды в полдень послала привет Хиросиме из посёлка с символическим названием Бабах-тарама. Ткачта буржуйские бренды не с за просто погладить такой прайс имают.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2018, 22:19:40 от Андрей Папопаиси »
уважаю Ваше мнение ツ

Parabelum

• Уважуха: +126/-171
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #78 : 28 Октября, 2018, 00:14:40 »
Что касаемо швов и клея то на форуме неоднократно писалось, что до 2010 года, то есть когда была первая большая жара,
ВСЕ производители клеили без термостабилизатора.
ВСЕ.

Это, конечно же вранье.
Впрочем чего еще ждать от Виговского ?

Опять активный балласт что то вякнул?
Что опять кушать не можеш чтобы гавна на лопате подкинуть?
Я тебе уже говорил куда тебе идти.
Проследуй , пожалуйста, не задерживай.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Parabelum

• Уважуха: +126/-171
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #79 : 28 Октября, 2018, 00:17:18 »
Он вам оказал услугу можно сказать из уважения к вам :)

Выполнил работу за деньги. (за нормальные такие деньги)

А вы наверное работаете бесплатно?
Что значит  нормальные  деньги?
Вы сами то баллоны клеили хоть раз?
Представляете объём работы?
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...