f Баллоны от Успенских
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Баллоны от Успенских  (Прочитано 25082 раз)

fram_64

• Уважуха: +8/-1
  • Название: "за дона Педро!"
  • Тип: к/х им. Формулы 670
Re: Баллоны от Успенских
« Ответ #50 : 26 Октября, 2018, 21:54:07 »
Надо сказать, чистый ацетон очень злоебучая хрень.
"...и всё, вы, дядя, врёте...
   вот вы учёный, а орёте..."  ;D

В соответствии с ГОСТ 12.1.007 по степени воздействия на организм ацетон относится к 4-му классу опасности - вещества малоопасные. Предельно допустимая концентрация (ПДК) паров ацетона в воздухе рабочей зоны - 200 мг/м3. Ацетон обладает наркотическим действием.
Спирт по степени воздействия на организм человека в соответствии с ГОСТ 12.1.007 относится к 4-му классу опасности (веществам малоопасным). Предельно допустимая концентрация (ПДК) паров этилового спирта в воздухе рабочей зоны - 2000/1000 мг/м по [1].

однако, судя по вашим постАм, вы сильно перенюхали...
Пары ацетона оказывают слабое наркотическое действие, сопровождаемое, чаще всего, дисфорией.
и вас, похоже, до сих пор не отпускает...  ;)
Дисфори́я (от греч. δυσφορέω — страдать, мучиться, досадовать) — форма болезненно-пониженного настроения (антоним слова «эйфория»), характеризующаяся мрачной раздражительностью, чувством неприязни к окружающим...
;D
...чтоб взрослым было нам завидовать нельзя,
чтоб можно было нам завидовать мальчишкам...
                                                  А.Городницкий

Parabelum

• Уважуха: +100/-121
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #51 : 27 Октября, 2018, 00:24:53 »
Правильно ли я понимаю, что баллоны сделаны специально для Ветра, но в потенциально опасном месте баллона нет надлежащего усиления? Косяк ещё на уровне проектирования?
Так может быть, если по-чесноку, то не баллоны спасли жизнь, а чуть не потонули нахрен из за этих баллонов?

Не привильно.
При сборке у меня там стоят такелажные скобы и надо было их ставить закруткой вверх, а я поставил закруткой вниз, к баллону . Ей и пробило.
Чисто мой косяк.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Parabelum

« Ответ #52 : 27 Октября, 2018, 00:31:38 »
к проктологу, в смысле к окулисту. 
я же ясно написал что это только моё мнение.
я не спец от слова совсем, я с другой стороны баррикады, я потребитель и я не хочу утонуть.

Ну вы можете пойти хоть к проктологу, хоть к генекологу, ваше право.
Что касаемо того, что вы глубоко...по ту сторону..., как вы выразились, баррикады, потреблятель потребитель .
То есть в теме ничего не понимаете,
Сначала потрудитесь углубится в тему прежде чем орать: "все пропало, гипс снимают".
Истеричненько как то.

Parabelum

« Ответ #53 : 27 Октября, 2018, 00:33:44 »
По описанной ситуации, кажется, что спасли не баллоны, а Ваш опыт и грамотное поведение в аварийной ситуации.

Не буду умалять своего опыта, НО если бы оставшаяся секция сдулась, а это конец августа, Онега, 8 км от берега, то я бы с вами не разговаривал.

Parabelum

« Ответ #54 : 27 Октября, 2018, 00:35:38 »
Судя по срачу можно констатировать смерть верфи Успенских как производителя баллонов, не то чтобы меня это радует, но я хочу чтобы комрады не тонули.

Не дождётесь.
А чтобы комрады не тонули надо вливать им в мозг правила ХМП.
К сожалению многие на них забивают.

Parabelum

« Ответ #55 : 27 Октября, 2018, 00:39:03 »
Надо сказать, чистый ацетон очень злоебучая хрень.
"...и всё, вы, дядя, врёте...
   вот вы учёный, а орёте..."  ;D

В соответствии с ГОСТ 12.1.007 по степени воздействия на организм ацетон относится к 4-му классу опасности - вещества малоопасные. Предельно допустимая концентрация (ПДК) паров ацетона в воздухе рабочей зоны - 200 мг/м3. Ацетон обладает наркотическим действием.
Спирт по степени воздействия на организм человека в соответствии с ГОСТ 12.1.007 относится к 4-му классу опасности (веществам малоопасным). Предельно допустимая концентрация (ПДК) паров этилового спирта в воздухе рабочей зоны - 2000/1000 мг/м по [1].

однако, судя по вашим постАм, вы сильно перенюхали...
Пары ацетона оказывают слабое наркотическое действие, сопровождаемое, чаще всего, дисфорией.
и вас, похоже, до сих пор не отпускает...  ;)
Дисфори́я (от греч. δυσφορέω — страдать, мучиться, досадовать) — форма болезненно-пониженного настроения (антоним слова «эйфория»), характеризующаяся мрачной раздражительностью, чувством неприязни к окружающим...
;D

В сортах ацетона и спирта я разбираюсь, благо вынюхано энтого ацетона было дохрена и спирта выпито тоже.
А вам посоветую, чем постить всякую херню , проследовать в пешее эротическое путешествие.

Михаил И-1

• Уважуха: +24/-31
  • Название: Топаз-5
  • Тип: катамаран
  • Номер: и-1
« Ответ #56 : 27 Октября, 2018, 00:40:55 »
Увидел название темы,заинтересовался.Прочитал.Есть информация.Не усугубить,проинформировать.
У моего товарища баллоны от Успенских расклеились на регате.У товарища из Владимира они начали расклеиваться
в Белом море.Почему я знаю? Ивановскому товарищу я склеил новые баллоны,а Владимирский товарищ
обратился ко мне с просьбой отремонтировать баллоны.Надо на продажу клеить,как себе.

bserg2

• Уважуха: +169/-70
  • Тип: катамаран
« Ответ #57 : 27 Октября, 2018, 01:16:29 »
Сначала потрудитесь углубится в тему прежде чем орать: "все пропало, гипс снимают".
Истеричненько как то.

Хренасе, а что по вашему я должен делать как потреблятель? 
Истерить разумеется! Утону ведь я а не производитель.
Я потом даже не докажу что это его вина, всё же по свойски, ни одного документа.
Вот если я как говно выплыву, а кто нить у меня на борту потонет,  сажать то будут меня а не производителя.

Протей

• Уважуха: +4/-9
  • Название: КАТЁНОК
  • Тип: Бриз - микро
« Ответ #58 : 27 Октября, 2018, 01:46:29 »
Истеричненько как то.

Я потом даже не докажу что это его вина, всё же по свойски, ни одного документа.
Вот если я как говно выплыву, а кто нить у меня на борту потонет,  сажать то будут меня а не производителя.

Вот если бы от истерик баллоны переставали расклеиваться, истерить следовало 
бы всем и раз в десять чаще. Еслт тема для того, чтоб в ней "истерить", то смысла в ней нет. Баллоны расклеиваются не только у Успенских. У моего знакомого на тритоновском вьюне отклеились от шкуры баллоны и протекторы, причём отходить стали легко, стоит чуть потянуть, правда Вьюну этому лет двадцать, но отклеиваться все швы начали как то разом. Смысл в теме был бы если бы удалось разобраться 1- у каких производителей каких годов выпуска расклеиваются швы(к сожалению год выпуска расклеявшевося Вьюнамне не известен, был куплен с рук) ,
2 - чем клеились в эти годы эти швы(боюсь это выяснить будет сильно сложней).

Parabelum

« Ответ #59 : 27 Октября, 2018, 02:19:39 »

То на чём вы вы ходите и как ходите это лично ваше дело и ВАША ответственность.
Вы капитан и главный нв борту.
Сидеть вам.

Что касаемо швов и клея то на форуме неоднократно писалось, что до 2010 года, то есть когда была первая большая жара,
ВСЕ производители клеили без термостабилизатора.
ВСЕ.
Потому как нужды в этом не было.
Поэтому рекламации и нарекания были у всех ПВХ строителей, включая такие компании как МНЁВ и Баджер.

И потом, по личному опыту знаю, что срок жизни ЛЮБОГО клеевого шва 6-7-8 лет.  Далее лотерея зависящая от марки и качества клея, условий хранения итд.
Клей просто стареет.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2018, 02:21:26 от Parabelum »