f Баллоны от Успенских
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Баллоны от Успенских  (Прочитано 25096 раз)

Kirjala

• Уважуха: +76/-247
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Re: Баллоны от Успенских
« Ответ #100 : 29 Октября, 2018, 18:39:11 »

А как так получается: покупатель (пользователь) по вине производителя попал "в несчастливую серию с бракованным клеем" и у него "разошлись швы раньше окончания срока службы изделия" - должен за ремонт платить 10 тыр???
Я уважаю каждого производителя в стране, будь то бабушка, маринующая грибы, будь то производитель баллонов, но мне кажется за свой товар надо отвечать.
Если гарантируешь срок службы 8 лет, в том числе и на клеевой шов - будь добр отремонтировать за счёт своего заработка. Либо срок эксплуатации изменять: на ткань 8 лет, на клеевой шов 3 года.
В прокуратуру надо писать, пусть приходят с проверками.

bserg2

• Уважуха: +169/-70
  • Тип: катамаран
« Ответ #101 : 29 Октября, 2018, 20:05:29 »
Прокуратура это инструмент "приближенных",  едросов и прочих с симпозиума.
а чо делать простому турью, если только не задаваться вопросом Павла?

ну и ещё рынок расудит, пока он ещё есть.

Kirjala

• Уважуха: +76/-247
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #102 : 29 Октября, 2018, 20:07:08 »

а чо делать простому турью, если только не задаваться вопросом Павла?

Забыть про существование товарищей Успенских. Есть Романтик и Долгов.

bserg2

• Уважуха: +169/-70
  • Тип: катамаран
« Ответ #103 : 29 Октября, 2018, 20:28:01 »

Тут я согласен полностью.
Ещё есть Екат, у меня есть два комплекта баллонов от них, правда на юга их пока правда не возил, но Ладогам-Онегам впечатления  положительные.
И катки от них на юга уже несколько раз возил, пока всё хорошо.

Дымыч

• Уважуха: +42/-20
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #104 : 29 Октября, 2018, 20:58:47 »

Тут я согласен полностью.
Ещё есть Екат, у меня есть два комплекта баллонов от них, правда на юга их пока правда не возил, но Ладогам-Онегам впечатления  положительные.
И катки от них на юга уже несколько раз возил, пока всё хорошо.
А ещё есть Новицкий.
Им клееные баллоны из югов прошли у меня: неделю в Керчи в 2017; Цимлянские соревнования в мае сего года; 2 недели июня в Греции. И отнюдь не в тенёчке.
А в Греции так ваще 3 дня подряд катамаран  на раскаленной гальке стоял и на воду не спускался...
И полет отличный... Правда баллоны с предохранительными клапанами. Которые и всем желаю.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2018, 21:28:20 от Дымыч »

Laquardamak

• Уважуха: +67/-79
  • Kuwa na furaha!
« Ответ #105 : 29 Октября, 2018, 21:10:37 »
Если уж перечислять всех, чья работа не вызывала нареканий, то...
Наверняка кому-то не очень нравится общаться с акаунтом Saltan, но на швы и в целом на изделия Станислава Владимировича из Харькова я рекламаций не читал.
Achtung! Boomerang.

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +129/-118
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #106 : 03 Ноября, 2018, 01:11:26 »
Может, и неожидано, но я рискну заступиться за баллоны от Успенских. Они были Первыми - штевневые и неразборные. Они красивы и стремительны. Процент брака невелик. Да, я категорически не разделяю взгляды Сергея Успенского, но это отнюдь не позволяет мне считать его врагом... Владимир и Михаил Наумовичи должны быть золотом вписаны в историю разборного катамаранного парусного хождения. Прекрасные Успенские катамараны летят над водой на Успенских же баллонах... Что, ломаются - так не будьте идиотами и не ломайте прекрасные изделия... Что до меня, я ходил на Шандыбинских...Миша давал гарантию в год. Баллоны прошли четыре навигации, ну а потом... Никаких претензий к Михаилу. Вечных баллонов хотелось бы, но, простите, зачем мне вечная игла от примуса, если я не собираюсь жить вечно? Не надо так уж поливать грязью производителя одних из лучших... Ни в коем случае не сомневаюсь в качестве баллонов от других производителей - слава им и успеха! А вот Успенские баллоны отнюдь неплохи, более того - наиболе изящны и быстры... Да, и легки... Уверен, что и Сергей, что и Владимир Наумович учтут вышенасрвнную рекламацию, но все ж я верю в Верфь Успенских! Хоть я сам поклонник и владелец лодок конструкции В.М.Перегудова и А.П.Кулика. Байдарки - тритоновские. Да восторжествует справедливость!
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

ГШ

• -
  • Уважуха: +226/-159
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #107 : 04 Ноября, 2018, 14:50:35 »
Кстати о птичках об ацетоне. Он конечно не особо ядовит, и даже сам по себе в организме присутствует, особенно если диабет, не к ночи будь помянут.
Но. Обладает милым свойством легко всасываться через неповрежденную кожу в кровь. Вроде про следствия в виде рака крови сейчас не пишут, наверное не подтвердилось ну и слава богу. Но мыть и сушить в нем всякие детали полагалось только в перчатках (не всякие его выдерживают, некоторые расползались). Во всяком случае с тех пор (еще 70-е) домашнее использование ацетона для снятия лака из лени купить копеечный бутылек фабричной смывки на этилацетате в нашем хозяйстве было прикрыто. 
Григорий Шмерлинг

fram_64

• Уважуха: +8/-1
  • Название: "за дона Педро!"
  • Тип: к/х им. Формулы 670
« Ответ #108 : 04 Ноября, 2018, 19:01:16 »
Кстати о птичках об ацетоне. Он конечно не особо ядовит, и даже сам по себе в организме присутствует, особенно если диабет, не к ночи будь помянут.
Но. Обладает милым свойством легко всасываться через неповрежденную кожу в кровь. Вроде про следствия в виде рака крови сейчас не пишут, наверное не подтвердилось ну и слава богу. Но мыть и сушить в нем всякие детали полагалось только в перчатках (не всякие его выдерживают, некоторые расползались). Во всяком случае с тех пор (еще 70-е) домашнее использование ацетона для снятия лака из лени купить копеечный бутылек фабричной смывки на этилацетате в нашем хозяйстве было прикрыто.
хочу вас расстроить... те же яйца, вид с боку...
Этилацетат технический по степени воздействия на организм человека относится к числу малоопасных веществ (4 класс опасности). Пары этилацетата раздражают слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. При действии на кожу вызывают дерматиты и экземы. ПДК в воздухе рабочей зоны 200 мг/м⊃3.
прочтение http://toxi.dyndns.org/base/efir/efir1/Etilacetat.htm "Этилацетат. Уксусный эфир, этиловый эфир уксусной кислоты, этилэтаноат" веры в светлое будущее не прибавляет... имхо
...чтоб взрослым было нам завидовать нельзя,
чтоб можно было нам завидовать мальчишкам...
                                                  А.Городницкий

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +320/-132
  • М554
« Ответ #109 : 04 Ноября, 2018, 23:45:21 »
Может, и неожидано, но я рискну заступиться за баллоны от Успенских. Они были Первыми - штевневые и неразборные. Они красивы и стремительны.

Как вспомню пиво Балтика, которое в 90-х было, так весь ностальгической слюной истекаю и слезу смахиваю.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0