f Баллоны от Успенских
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Баллоны от Успенских  (Прочитано 25081 раз)

eniken

• Уважуха: +38/-11
  • Название: Нептун
  • Тип: Парусная байдарка, Альбатрос
Re: Баллоны от Успенских
« Ответ #10 : 23 Октября, 2018, 21:33:59 »
Мои расползались под "жарким" июньским солнцем этого года, при этом баллоны уже подтравливали, вообщем эта тема уже несколько раз поднималась за последние несколько месяцев, а вот производитель еще никак не высказался... 

bserg2

• Уважуха: +169/-70
  • Тип: катамаран
« Ответ #11 : 23 Октября, 2018, 22:11:39 »
пластификаторы-фигаторы
почему-то одни ихделия, склеенные их пвх стоят под хорошим давлением на солнце сезонами,
а другие изделия расползаются при карельском солнце.
это не пластификаторы, это консерватория.

Порой хочется жить на Западе, получать большую зарплату и покупать в том числе баллоны очень задорого у Производителя,  обклеенные всевозможными сертификатами, всякие там ISO,  Lloyd  и чем больше, тем лучше.
А главное, чтобы Производитель отвечал, если я вдруг утону посредь моря от хреново склеенного баллона.

часовщик

• Уважуха: +33/-42
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #12 : 23 Октября, 2018, 22:23:25 »
Думаю дело в мастере))
Думаю не в мастере и не в клее, думаю все-же в самой ткани, там присадки в пвх разные, которые на многое влияют. Феррари все-же не лодочная ткань вроде, может от нее деградация ???
                                               Ткань, клей, ацетон ,наждачку или сопли какие выбирает мастер мне какая разница что он выбрал, главное чтобы работало .Тритон делал брак 10 лет назад ,разобрались и всё.Надо тему отдельно как и что выбирать тогда и производитель касячить меньше будет, все на грабли наступали))
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2018, 22:41:28 от часовщик »

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +157/-38
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #13 : 23 Октября, 2018, 22:48:33 »
Тритон делал брак 10 лет назад ,разобрались и всё.
Я вас понимаю. Но мне-же хочется разобратся тоже  ??? Поэтому пытаюсь вникнуть в проблему , поглубже так сказать, разобраться, чтоб не повторять ошибок.
Пока вопросов больше чем ответов, поэтому приходится в органической химии ковырять. Я честно от нее далековат но основы вроде понять можно.
Мой опыт по применению пластификаторов в эпоксидной смоле как раз подтверждает что пластификаторы отрицательно влияют на полимеризацию, но положительно за пластичность и герметичность. Еще и пластификаторы разные могут быть одни более жирные - отрицательно влияющие на полимерные цепочки, другие менее жирные но более растворятельные ,что тоже отрицательно сказывается , более жесткие но менее прочные, как говорится нужно найти золотую середину.  Короче от ткани многое зависит в плане эксплуатации в экстремальных условиях.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

часовщик

« Ответ #14 : 24 Октября, 2018, 01:08:18 »
Чтобы не мешать человеку продавать, как минимум надо две темы ,одну для новичков на что смотреть при выборе катамарана а вторую как баллоны клеить.У нас как то принято не в тему))не уважаем мы друг друга.

Nnnnnnn

• Уважуха: +119/-75
  • Тип: пешеход
« Ответ #15 : 24 Октября, 2018, 10:01:02 »

Порой хочется жить на Западе, получать большую зарплату и покупать в том числе баллоны очень задорого у Производителя,  обклеенные всевозможными сертификатами, всякие там ISO,  Lloyd  и чем больше, тем лучше.
А главное, чтобы Производитель отвечал, если я вдруг утону посредь моря от хреново склеенного баллона.

Cost reduction рулит везде. А в части сертификатов особенно забавно выглядит история с потерявшей киль яхтой "Ойстер".

часовщик

« Ответ #16 : 24 Октября, 2018, 11:38:12 »
В технологиях клецки баллонов не разбираюсь,лодок ПВХ больше катамаранов в 100 раз .Не видел расходящихся швов на лодках пару раз видел как они с хлопком лопаются по шву и то это было 15 лет назад.Их вроде сваривают и всё.

waldgeist

• Уважуха: +46/-13
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #17 : 24 Октября, 2018, 16:48:27 »
Чтобы не мешать человеку продавать, как минимум надо две темы ,одну для новичков на что смотреть при выборе катамарана а вторую как баллоны клеить.У нас как то принято не в тему))не уважаем мы друг друга.

Лучше тему назвать  "Баллоны от Успенских".

eniken

• Уважуха: +38/-11
  • Название: Нептун
  • Тип: Парусная байдарка, Альбатрос
« Ответ #18 : 25 Октября, 2018, 10:59:27 »
И вот тут еще обсуждали http://gik.fordak.ru/index.php?topic=16699.0

TARTAREN

• Уважуха: +8/-0
  • Тип: типапростор
« Ответ #19 : 25 Октября, 2018, 11:55:27 »
Мы не уважаем друг друга?
В том смысле, что если внезапно посреди акватории развалился баллон и все утопли - то не надо называть производителя по имени, что бы он не обижался?
Или где?
И мы говорим про Баллоны от Успенских, а не про полимерные цепочки...