f Двигло из косилки - огонь
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Двигло из косилки - огонь  (Прочитано 1988 раз)

waldgeist

• Уважуха: +46/-13
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Двигло из косилки - огонь
« : 21 Октября, 2018, 09:48:36 »
От этого мотора первым делом нужно будет избавится...
На Белом люди чудом смогли потушить пожар на борту, пришлось в море выбросить открытую канистру с бензином. Я им потом на Пежострове впарил 20 литров.
В топку эту косилку!!
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 03:38:14 от Павел »

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +319/-131
  • М554
Re: Re: Дёшево прокачаный Альбатрос
« Ответ #1 : 21 Октября, 2018, 11:15:24 »
На Белом люди чудом смогли потушить пожар на борту, пришлось в море выбросить открытую канистру с бензином. Я им потом на Пежострове впарил 20 литров.
В топку эту косилку!!

Автомобили иногда горят. Автомобили фтопку?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Parabelum

• Уважуха: +100/-118
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #2 : 21 Октября, 2018, 11:36:33 »
В топку эту косилку!!

Не уподобляйся нашим депутатам. Идиоты всегда найдутся, это не значит, что все подобные моторы в топку.
На форуме КиЯ  офшорные капЕтаны тоже говорили, что надутые катамараны надо запретить выпускать далее дачного пруда,
типо опасно :), а когда им про Кулика рассказали, так у них челюсти и попадали.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

waldgeist

• Леонид
« Ответ #3 : 21 Октября, 2018, 23:03:51 »
Автомобили иногда горят. Автомобили фтопку?

Можно немного изменить..
"Люди иногда горят. Людей фтопку?"

Словами тяжело описать с какими "пассажирами" приходится ребятам  работать.
Большенство двуногих считают что они сделаны из железа, но по факту, человеку достаточно подпалить только руку и он уже лежит у санитаров в холодильнике.
Тема тяжёлая, может будет лучше создать отдельную ветку, и в ней обсуждить пожары на борту, какие косилки не стоит использовать, и что делать, если пажар всё-таки  начался.

waldgeist

• Леонид
« Ответ #4 : 21 Октября, 2018, 23:36:15 »
Не уподобляйся нашим депутатам.

Они отличные актеры и прекрасно исполняют свои роли. Им именно за это и платят..
Мы тоже во все проверим, в негорящие косилки и тд. если конечно рассказчик будет так же талантлив как и наши депутаты.
Стоит только, наверное, начать не с Кия и Кулика, а всё-таки с косилок, иначе мы можем потерять нить, уйти от темы .

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #5 : 22 Октября, 2018, 00:43:39 »
Первое упоминание о возгорании пихла из косилки с момента моего первого знакомства с таким пихлом в 2004 году, случилось вот только что, от твоего имени. Я не агитирую за косилки, они сцуко шумные и дохлые, но вот факт на лицо, впервые слышу.
Может быть, достаточно соблюдать технику безопасности, и не поджигать косилку?

Кэп Хатанги

• Уважуха: +238/-262
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #6 : 22 Октября, 2018, 02:11:41 »
Первое упоминание о возгорании пихла из косилки с момента моего первого знакомства с таким пихлом в 2004 году, случилось вот только что, от твоего имени. Я не агитирую за косилки, они сцуко шумные и дохлые, но вот факт на лицо, впервые слышу.
Может быть, достаточно соблюдать технику безопасности, и не поджигать косилку?
Паша, поддержу!  :)

У мну знакомый - начальник стрелкового полигона Минобороны, где-то в Калужской области. В его должностные обязанности, в частности, входит пердодиццкая организация выкашивания травы на означенном стрельбище. Как это в "Формуле любви" - "Они сошлют вас в Сибирь, убирать снег! - Весь? - Да!" У него там с травой кажное лето примерно та же история, так что приятель мой знает о косилках если не всё, то очень многое. И у него этих косилок в ежедневной эксплуатации единиц под сотню. В общем, всякое от него слышал, в том числе и оду четырехтактным косилкам, которые, сцуко, хоть дорогие и тяжелые, но даже в руках представителей братских народов из ближнего зарубежья служат минимум по два сезона, в отличие от  ;D . Но вот чтоб косилки самовоспламенялись -  не слышал.  Ежели б хоть раз такое было, он бы непременно рассказал.

bserg2

• Уважуха: +169/-67
  • Тип: катамаран
Re: Двигло из косилки - огонь
« Ответ #7 : 22 Октября, 2018, 08:39:21 »
я как моторолог могу с двух раз угадать что там случилось (про пожар)
всё сводится к двум правилам
1) не надо курить, когда заправляешь.  все же знают, бензин от спички хрен подожжешь, куда уж там от сигареты.  правда бензин про это знает не всегда, особенно когда день солнечный или мотор горячий.
2) не надо сразу заводить мотор, облитый бензином.  если вы искр не видите, это не значит что их нет. высоковольтные провода текут, из карбюратора стреляет, контакты искрят.

есть ещё третий совсем гипотетический вариант.
американский космонавт просверлил в МКС дырку,, очень хотел домой к маме.
ну то есть косилка кого-то так задолбала своим визгом, что было решено спалить её прям на воде вместе с катамараном.

waldgeist

• Леонид
« Ответ #8 : 22 Октября, 2018, 10:46:02 »
я как моторолог могу с двух раз угадать что там случилось (про пожар)

Я уже тут как то описывал что там произошло, заправляли на ходу, качало видимо, облили радиатор и понеслось..

В выходные когда резал на даче нержу и принимал кальвадос, видимо все попутал  с пьяных глаз..
Сейчас отрыл дневник за 16 год, и оказалось, что там не косилка у них была, а лодочный китаец с воздушным охлаждением.
Так что простите старого мастера, к косилкам этот пожар не имеет никакого отношения...
Со мной тогда на Пежострове был еще Саша (WoCh), он может подтвердить случившееся.

bserg2

« Ответ #9 : 22 Октября, 2018, 14:06:46 »
наверное всё таки облили радиатор а потом таки мотор дёрнули,
просто от горячего радиатора не загорится.
у мня тоже один раз мотор на воде загорелся. Сузука 2.5
заправляли на волне из бутылки, была волна, сильно облили.
а мы торопились, шла туча с грозой, из под неё сильно дуло и мы спешили за острова спрятаться.
дернули облитый мотор, он завёлся и загорелся.
быстро потушили накрыв мокрой майкой. но я больше заводить облитый мотор никогда не тороплюсь.

Ber

• Уважуха: +105/-51
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #10 : 22 Октября, 2018, 18:27:32 »
2waldgeist  Охотно верю, потому как подо мной самим горел двухтактный мотор. Было мне лет 14, ездил на отцовском Минске (номер от трактора, гаишникам лучше не попадаться).  Приехал вечером с рыбалки, стою с другом болтаю, мотор не глушу. Вижу какой свет снизу непонятный, а там огонь! Соскочил шланг от крана на баке к карбюратору. Хватило ума, перекрыть кран на баке, снять телогрейку и сбить пламя. Больше боялся не сгореть и п$зд@лей от отца получить.

Воспламенение бензина при попадании на рубашку охлаждения цилиндра вполне реальная вещь. И если заправляешь на волне, работающий движок, то такой исход вполне вероятен.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #11 : 23 Октября, 2018, 09:03:36 »
заправляли на ходу

Ну, вот.

Pu®Ген

• Уважуха: +53/-16
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #12 : 23 Октября, 2018, 11:45:18 »
Пару лет назад бензопила загорелась холодная.
Потрескался бензопровод и появилась утечка. Где-то пробило искру и результат с открытым огнём.
После все резиновые шланги сменил на силикон.

bserg2

« Ответ #13 : 23 Октября, 2018, 13:25:31 »
После все резиновые шланги сменил на силикон.

А где берут хорошие силиконовые шланги?
Я делал две попытки, первую в оффлайн магазине мотозапчастей, вторую на Али
оба раза результат говно.
разбухают от бензина и подтекают в соединениях.
потом засыхают и становятся деревянными.
Или оба раза это был не настоящий силикон а пвх или ещё какая хрень?   Я грел на зажигалке, температуру держали и не горели.
В результате нашел на Али хорошую резину, правда задорого, стенки толстые, эластичный, а главное совсем ничего не меняется от воздействия бензина.
Но незадача, было это давно, продавец куда-то исчез а мне сейчас надо немного шланга.

Remember

• Уважуха: +46/-62
« Ответ #14 : 23 Октября, 2018, 13:43:27 »
А собственно силиконовые, - это чисто по религиозным соображениям?
Может такие подойдут? :
http://www.autoopt.ru/articles/products/27062001/
http://www.autoopt.ru/catalog/097079-shlang_d16mm_maslobenzostojkij_pvh_armirovannyj_1m/

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #15 : 23 Октября, 2018, 13:48:38 »
Все правильно, называемые "силиконом" прозрачные или черные трубочки, чаще всего совсем не силикон. И твердеют, а затвердев, слетают со штуцеров, или ломаются, и т.п. Хотя, еще скорость деградации сильно зависит от конкретного бензина. Бензин - на самом деле смесь различных по формуле углеводородов, с разной способностью вымывать пластификатор из трубок. Наверное все замечали, даже по запаху он у разных партий весьма отличается.
Как гарантированно найти "настоящий" силикон, с реальной индиффирентностью к любому бензину? И чтобы поставщик был стабильный на долгое время. Не знаю.
Но могу еще одно направление поисков указать. На Жигулях-"классике", с вакуумным корректором УОЗ, от впускного коллектора к трамблеру идет т.наз. вакуумный шланг. Тонкий, молочно-белого цвета. Вот он, по-моему, был из "настоящего" силикона.
Еще, хороший и термо-масло-бензо-стойкий силикон, бывает красно-коричневого цвета. Из него обычно сальники, и прочие уплотняющие элементы. Но вот тонких трубок из него, мне что-то нигде не попадалось.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Pu®Ген

« Ответ #16 : 23 Октября, 2018, 14:09:31 »
Первый раз взял молочно-белый, в магазине автозапчастей, но оказался великоват, слабо держался на штуцерах и слетал.
Второй раз в магазине где ремонтируют косилки, бензопилы и продают запчасти, Мне мастер который сам занимается ремонтом и продал на метраж.
Пока сложно судить о качестве шланга, всего сезон прошел.

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #17 : 23 Октября, 2018, 14:19:54 »
А про слабое удержание на штуцере - внешние обжимки и хомутики надо использовать. И смелее, если в данном узле его изначально не было , это не повод. Посмотрите на приличных косилках, там они чаще всего есть. В том числе быстросъемные, и многократного применения.
Кстати, зачастую спасают и при задубевшей трубочке.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Pu®Ген

« Ответ #18 : 23 Октября, 2018, 14:33:40 »
Там неудобно хомутик ставить. Это насосик типа пипетки и штуцер не особо доступен, при этом новый шланг был толстый, касался внешних стенок и второго шланга вплотную. Сначала была такая мысль с хомутом, но победил попавшийся шланг нужного размера.
Вот если эти шланги плохо себя покажут, вернусь к белым и пробовать хомут туда приколхозить.

bserg2

« Ответ #19 : 23 Октября, 2018, 14:50:20 »
вот на японских моторах (у мне есть Тохатсу какого-то сильно лохматого года) шланг черный, с толстыми стенками и он до сих пор эластичный.