f Про войну и немцев
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про войну и немцев  (Прочитано 8808 раз)

Дымыч

• Уважуха: +41/-18
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
Re: Про войну и немцев
« Ответ #40 : 14 Сентября, 2018, 14:28:08 »
Эко вас обоих прижало...
А про прощать кого-то речи и не шло. Была рассказана реальная история. Вторая кстати...
И очень впечатляет "умение" вести объективный диалог - неудобные вопросы игнорировать... Вы так оба с дверью туалета своего общайтесь!
А то что вы оба пишите попахивает национализмом... Немец = нацист, фашист, сс-овец.

Дымыч

« Ответ #41 : 14 Сентября, 2018, 14:31:33 »
Мозгов и фантазии не хватает представить, что не все в немецкой армии были фанатичные нацисты(которых видимо было большинство) до мозга костей?
Да. Не хватает.
 Более того, я не собираюсь разбираться в сортах говна - фанатичных нацистов(которых было большинство), отделять от менее фанатичных, и от тех кто перекрасился когда припекло, чтобы шкуру сохранить. Для меня они все однозначно враги и преступники которые пришли на мою землю с одной целью, убивать и уничтожать моих родных, моих родителей.
Вот такой я не чуткий, и не толерантный.
В истории, не побоюсь этого слова, моей семьи тот офицер ни какую свою шкуру спасти не мог, спрятав русских за печкой. А вот огрести наверно запросто если б это обнаружили.
Так что Вы прям как персонаж анекдота:" ...Даже в говне не разбираетесь, а туда же... Жизни учите."(с)

Yarik.72

• Уважуха: +122/-80
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #42 : 14 Сентября, 2018, 14:34:55 »
...Даже в говне не разбираетесь, а туда же...
Я это воспринимаю исключительно как комплимент.

Ber

• Уважуха: +104/-47
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #43 : 14 Сентября, 2018, 14:36:08 »
https://www.youtube.com/watch?v=GxetWTkH6WE

У кого терпения хватит, ролик долгий.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Дымыч

« Ответ #44 : 14 Сентября, 2018, 14:36:35 »
...Даже в говне не разбираетесь, а туда же...
Я это воспринимаю исключительно как комплимент.
Это Ваша проблема...

Nnnnnnn

• Уважуха: +119/-73
  • Тип: пешеход
« Ответ #45 : 14 Сентября, 2018, 14:43:13 »
Мозгов и фантазии не хватает представить, что не все в немецкой армии были фанатичные нацисты(которых видимо было большинство) до мозга костей?
Да. Не хватает.
 Более того, я не собираюсь разбираться в сортах говна - фанатичных нацистов(которых было большинство), отделять от менее фанатичных, и от тех кто перекрасился когда припекло, чтобы шкуру сохранить. Для меня они все однозначно враги и преступники которые пришли на мою землю с одной целью, убивать и уничтожать моих родных, моих родителей.
В истории, не побоюсь этого слова, моей семьи тот офицер ни какую свою шкуру спасти не мог, спрятав русских за печкой. А вот огрести наверно запросто если б это обнаружили.
Да ладно, "огрести". СС-маны, занятые зачисткой в Белоруссии, - унтерменши. Настоящие арийские сс-маны в это время были на Западном фронте, на Украине и "Норд" в Прибалтике

Zmey2007

• Уважуха: +32/-21
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
« Ответ #46 : 14 Сентября, 2018, 16:11:11 »
Да. Не хватает.
Yarik.72, а если силой призовут на войну, под угрозой расстрела родных - пойдёшь? Убивать будешь?

MaxZZZ

• Уважуха: +133/-65
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #47 : 14 Сентября, 2018, 16:59:40 »
Продолжение истории из деревенской жизни в прифронтовой полосе;) Можете еще минусов поставить:)
Одни немцы отняли скотину и еду, вселились без спроса в  избу.
А был еще один. Увидел у пацанов (дедушка мой и его брат  Николай чуть постарше) детекторный радиоприемник. Разломал,  сказал "пу, пу" - типа если бы жандарм нашел, то расстрелял бы. Потом показал фото  своих сыновей того же возраста, что в Германии остались.
Потом, когда немцев из-под Москвы погнали, Николай  пошел в армию и его в первом же крупном сражении убили, вполне  вероятно такой же простой немецкий бюргер...
Чего здесь такого? Что не укладывается   нарисованный образ?
В бою встретились - кто кого, тот и жив остался. А с бабами и детьми  воевать - тут уж  проявляется, кто скотина, а кто  еще ничего, подневольный солдат.
Жизнь это не идеальная картинка и всякое бывает. 
Реальные  истории про жизнь они остаются в памяти людей в противовес тенденциозным пропагандистам, и хорошо.
=============
И разбираться " в сортах говна" не надо.  Есть законы. в т.ч. юридические, по поводу ведения военных действий.
В бою  ты обязан  убивать комбатантов, ты рискуешь быть убитым. Вне боевых действий, в отношении некомбатантов, если ты  применяешь насилие, то тебя судят  и расстреливают как военного преступника. Что здесь непонятно?
Или, если выродки в немецкой форме   совершали преступления в отношении русских женщин и детей, то придя в Берлин надо было их женщин и детей всех собрать и сжечь? Т.е. быть не лучше этих выродков? Или они не выродки?
Это несколько  архаичная точка зрения,  такую практику   в последние несколько сотен лет  прогрессивные  люди осуждают.  Видимо, сами не готовы быть выродками.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 17:07:07 от MaxZZZ »
Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность.   И.В. Гёте

samsail

• Уважуха: +79/-40
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #48 : 14 Сентября, 2018, 20:14:52 »
У меня будущую мою мать война застала в родной хате в 13 летнем возрасте с 4 мя младшими братьями и совсем маленькой сестрой в деревне под Одессой.  Матери у них уже не было ,а отец мой дед воевал на фронте пехотинцем. Так вот один немец стрелял при допросе поверх головы выясняя не в партизанах ли отец. Другой немец не дал умереть с голоду отрезая каждый вечер по краюхе хлеба всем. Все выжили. Правда один брат погиб после войны на пашне подорвавшись на мине. Ни кого не оправдываю просто знаю что одни преступники со своими бредовыми идеями заставляют быть ими других. И все же все мы люди со своими страхами и тараканами. А мрази у любого народа хватает.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Илья МГУ

• Уважуха: +320/-137
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #49 : 14 Сентября, 2018, 23:59:56 »
.....Или, если выродки в немецкой форме   совершали преступления в отношении русских женщин и детей, то придя в Берлин надо было их женщин и детей всех собрать и сжечь?.....

Зачем же сжечь, просто стерилизовать 100% немцев. Чтобы они передохли без возможности размножаться. Нет, это Сталин с Берией в своей не в дикой Азиопе придумали.
Автор сией весьма гуманистической идеи - У. Черчилль.

По теме обсуждения:
В 1941 году на территорию моей страны вторглась орда хорошо образованного, начитанного, тщательно подмытого ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОГО ЗВЕРЬЯ. И никак по другому. Все прочие версии, типа "тожелюди", "аунихжедети" и прочее, это лишь попытка потомков этого самого ЗВЕРЬЯ переписать историю.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор