f Про войну и немцев
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про войну и немцев  (Прочитано 13908 раз)

Zmey2007

• Уважуха: +34/-25
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Re: Про войну и немцев
« Ответ #30 : 14 Сентября, 2018, 08:11:24 »
Вот и у меня цифры не идут. Скорее всего данные разные берутся.
Тема хитрая на самом деле..погибшие и пропавшие без вести от источника к источнику гуляют.
И с мирным населением не понятно. Крестьянин с вилами он кто?
Если ни кого не убил - наверное мирный. А если убил офицера - герой войны. Как то так пока мне видится.

как могут цифры у вас идти ? остается довольствоваться здравым рассуждением и общим порядком цифр
ясно что поровну они идти не могли в любом случае
если крестянин с вилами убил (случайно) офицера - сжигалась вся деревня.
наверно он герой , но медали ему не давали ( вообще партизанам тоже )
а вот погибшие бабы и дети - тоже на его счету.
герой ли он ?
По мне так однозначно герой!
И дать ему самую большую медаль, ирисок насыпать и семье почести.
В СССР были партизаны, а сейчас куртизаны...ходы выходы ищут и где нагнуться пониже.

MaxZZZ

• Уважуха: +134/-69
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #31 : 14 Сентября, 2018, 10:01:41 »
История реальная  из жизни деревни в Брянской области, бабушка рассказывала... Ведут немцы военнопленных через деревню...  Одна  узнала сына, стала орать.... немец говорит "Сын? забирай". Тут другие бабы сразу поузнавали  дядьев, сыновей и мужей. Спасенные таким образом мужики жили,  помогали по хозяйству. Когда немцев  погнали, они ушли в лес, а потом под видом партизан с припасенным оружием (а оружия немцы побросали  много, детишки потом лет тридцать находили и развлекались) вышли к нашим, записались в действующую армию и продолжили воевать.  Аналогичная история у дедушки  уже в подмосковной деревне. Правда, там мужики арестованные  не успели дойти до военкомата , да еще учительница деревенская немка, со "своими"  договорилась, чтобы  деревенских не трогали.
Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность.   И.В. Гёте

MaxZZZ

• Уважуха: +134/-69
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #32 : 14 Сентября, 2018, 10:10:40 »
Д
если поднять документы сталинских "троек"
то невиноватых вообще не найти
расстреливали врагов народа
только лишь.
на бумаге все верно да

Так, к слову - интересный исторический документ 1937 года о ликвидации "троек"
Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность.   И.В. Гёте

Yarik.72

• Уважуха: +122/-84
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #33 : 14 Сентября, 2018, 13:16:04 »
История реальная
А еще есть истории про добрых и человечных нацистов? Классных парней в красивой сс-овской форме, которые кормили вкусным шоколадом наших детишек и помогали женщинам по хозяйству? Про то что "с той стороны" воевали совсем не враги, которые пришли нас, недочеловеков, убивать, а хорошие и веселые ребята? И их давно пора понять, простить? И вообще мы сами виноваты..
Давай, жги дальше.
Откуда вы такие, (цензура) только лезете..

Yarik.72

« Ответ #34 : 14 Сентября, 2018, 13:17:42 »
если крестянин с вилами убил (случайно) офицера - сжигалась вся деревня.
наверно он герой , но медали ему не давали ( вообще партизанам тоже )
а вот погибшие бабы и дети - тоже на его счету.

герой ли он ?

Не мyдaк ли ты?
Вопрос риторический.

Сугубый

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Умка
  • Тип: простор
« Ответ #35 : 14 Сентября, 2018, 13:49:58 »
И разделился мир, на довольных монархистов и недовольных анархистов.
У первых есть нормальная работа с соблюдением КЗОТа, у них все стабильно, они вполне хорошо прогнозируют свой завтрашний день и их не пугают законодательные инициативы, они честны перед законом и считают, что закон отвечает им взаимностью.
У вторых есть работа с зарплатой в конверте, у них все неясно, но они знают что завтра будет хуже, а законодательные инициативы делают хуже там, где и без них будет хуже, они не честны перед законом и считают, что закон отвечает им взаимностью.
Требование, чтобы законы отвечали одновременно интересам монархистов и анархистов - абсурд, и обе стороны это сотнями сообщений подтверждают.
Собственно довольные монархисты эксплуатируют класс недовольных анархистов, скоро поделимся на страты, эх капитализьм.

…а Судный День, между прочим, уже был, но этого никто не заметил.
Просто с этого дня у одних всё пошло хорошо, а у других плохо.
© Линор Горалик 16

http://www.inpearls.ru/author/lenore+goralik

Ничего на свете лучше нету, чем бродить...

Дымыч

• Уважуха: +41/-19
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #36 : 14 Сентября, 2018, 13:50:47 »
История реальная
А еще есть истории про добрых и человечных нацистов? Классных парней в красивой сс-овской форме, которые кормили вкусным шоколадом наших детишек и помогали женщинам по хозяйству? Про то что "с той стороны" воевали совсем не враги, которые пришли нас, недочеловеков, убивать, а хорошие и веселые ребята? И их давно пора понять, простить? И вообще мы сами виноваты..
Давай, жги дальше.
Хотите историй? Их есть у меня...
Моя бабушка рассказывала про то, что она с сестрой и моей прабабкой остались живы только благодаря немецкому офицеру который их за печкой спрятал. Он не сс-овцем был, как Вам бы Ярик хотелось...
А наоборот спрятал и сказал, что дом пуст сс-овскому офицеру, когда их отряды при отступлении реально расстреливали население оставляемых деревень. Дело в Беларуси было...
И вот интересно  - "Откуда вы такие, (цензура) Ярики только лезете..."??? Что ж Вы всех по себе меряете то?
Мозгов и фантазии не хватает представить, что не все в немецкой армии были фанатичные нацисты(которых видимо было большинство) до мозга костей?
Более того, человеку свойственно менять свои взгляды и убеждения. А причин для этого, догадываюсь, на войне более чем достаточно
А что, в Советской Армии  все идейными коммунистами как один были?

Yarik.72

« Ответ #37 : 14 Сентября, 2018, 14:06:52 »
А вот моя бабушка блокаду в Ленинграде пережила, вместе с мамой, которой тогда было 8 лет. Что они мне рассказывали, я тебе даже пересказывать не буду, ибо судя по тому что ты пишешь, все равно вряд-ли осознаешь. Блокаду эту организовали с одной стороны как раз "не все фанатичные нацисты" которых ты защищать пытаешься, и отличный парень Карл с другой, которому наша власть сейчас подлизывает активно.
Поводов менять убеждения много говоришь? Естественно, когда дело жареным запахло и пошло к капитуляции, там большинство переобулось. Мы не хотели, нас обманули, не знали, заставили. Это что, считаешь оправдывает их зверства и преступления?
Еще один адвокат нацистов блин.

Nnnnnnn

• Уважуха: +119/-73
  • Тип: пешеход
« Ответ #38 : 14 Сентября, 2018, 14:10:53 »
История реальная
Давай, жги дальше.
Хотите историй? Их есть у меня...
Моя бабушка рассказывала про то, что она с сестрой и моей прабабкой остались живы только благодаря немецкому офицеру который их за печкой спрятал. Он не сс-овцем был, как Вам бы Ярик хотелось...
"И среди сс-овцев были порядочные люди, но это не повод прощать немцам Холокост" (с) не мой
А наоборот спрятал и сказал, что дом пуст сс-овскому офицеру, когда их отряды при отступлении реально расстреливали население оставляемых деревень. Дело в Беларуси было...
Для обострения нашего общего чувства вины перед оклеветанными воинами Вермахта, стоило бы написать, что сс-маны из 30. Waffen-Grenadier-Division der SS были.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 14:15:54 от Nnnnnnn »

Yarik.72

« Ответ #39 : 14 Сентября, 2018, 14:16:04 »
Мозгов и фантазии не хватает представить, что не все в немецкой армии были фанатичные нацисты(которых видимо было большинство) до мозга костей?
Да. Не хватает.
 Более того, я не собираюсь разбираться в сортах говна - фанатичных нацистов(которых было большинство), отделять от менее фанатичных, и от тех кто перекрасился когда припекло, чтобы шкуру сохранить. Для меня они все однозначно враги и преступники которые пришли на мою землю с одной целью, убивать и уничтожать моих родных, моих родителей.
Вот такой я не чуткий, и не толерантный.