f Про войну и немцев
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про войну и немцев  (Прочитано 14051 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +238/-262
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Re: Про войну и немцев
« Ответ #260 : 20 Сентября, 2018, 23:32:27 »
По большому счёту погоны к данным не очень относятся, ну, да ладно.
Сходу наблюдая на иллюстрирующей картинке такой исторический ляп - ну не было в 41 году в РККА погон, они, как известно, только в 43 появились - оно кагбэ сразу демонстрирует общий уровень "исследования", и в цыферках "данных" ковыряться становится уже лениво  ;D

Старый пью

• Уважуха: +74/-100
« Ответ #261 : 21 Сентября, 2018, 00:05:47 »
А один умный еврей советский гражданин, находясь в оккупации, даже сочинил проект замены 76-мм ствола на 88-мм-ый для пушки этого танка.
обещать не значит жениться
нельзя просто так взять и заменить "ствол" у "пушки этого танка"
тем более на 88 калибр у танка башня нахер слетит от залпа
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2018, 00:38:55 от Старый пью »

Nnnnnnn

• Уважуха: +119/-74
  • Тип: пешеход
« Ответ #262 : 21 Сентября, 2018, 12:44:04 »
Это тоже Гальдер написал?
Мои субъективные выводы на основе дневника и ещё 2-х источников.
Cубъективные выводы можно подтвердить цифрами? А то по моим получается, что только такие барахольщики как финны не брезговали нашим вооружением. Использование советских трофеев в Вермахте несравнимо, с использованием тех же французских. Десятки танков и пушек единовременно против сотен. Единственное исключение - РАК 36(r).

Сдается мне, что вы его тоже не читали.
А возможно мы говорим о разных источниках. Мои выводы сделаны на основе корявого машинного перевода с
Halder F. Kriegstagebuch. Tägliche Aufzeichnungen des Chefs des Generalstabes des Heeres 1939-1942. — Stuttgart: W. Kohlhammer Verlag, 1962-1964
А какого Гальдера читали Вы? Если воениздатовского
Гальдер Ф. Военный дневник. Ежедневные записи начальника Генерального штаба Сухопутных войск 1939-1942 гг.— М.: Воениздат, 1968-1971,
то это далеко не одно и то же.
Возможно. Я по немецки не читаю. Ну так и какая там дата?
А мы помним, что у ни у одной армии Мира не было танков, более мощных, чем Т-34. Ни по пушке, ни по ширине гусеницы, ни по дизелю.
Мы помним, что писать такое для человека, читающего Гальдера, должно быть стыдно. Как показал 1941 год, немцы сначала особо и не заметили Т-34, в отличие от КВ.
То, что немцы гордо именовали танком по классификации СССР было скорее танкеткой.
И? В 25 481 советском танке  с вашей картинки более 3 тыс Т-37,38 и  около 2,3 тыс. Т-27. А Pz-I на 1941  было штук 200-300. Это что-то меняет?
А как Вы полагаете, для чего так заморочились в Вермахте русской  трёхдюймовкой? Мне довелось читать упоминание участника о том, что на передке у т.н. немцев существовала памятка-наставление о борьбе с танками большевиков. Смысл её состоял в том, как поразить экипаж танка, нанеся матчасти минимальный, быстро и незатратно восстановимый ущерб.
А как вы себе это технически представляете? Поразить экипаж, не сломав танк. Разве что пулями ПТР с раздражающим ОВ.
Проблемой корма для пленных немцы не особо заморачивались.
Однако они нашли, на мой взгляд, простое и эффективное решение этой проблемы.
Уманская яма? Ну ну.
Но, согласитесь, с пленными получилось не так эффективно как с Endlösung der Judenfrage.

Старый пью

• Уважуха: +74/-100
« Ответ #263 : 22 Сентября, 2018, 00:42:04 »
тема стала уходить в сторону галюциногенных грибов и покурки !
требую вернуть в нужное русло !
неможно воевать на трофейной спецтехнике