f Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение  (Прочитано 19890 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-166
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Был такой прекрасный сервис Myroad, многие наверное пользовались. Максим Анискин сделал, и в конце концов надоело тащить на энтузиазме.
Вот такую бы штуку надо под МЧС и госпорталом с личной идентификацией. Пошел в поход или там за грибами - щелк, завел маршрут. Хочешь открытый, хочешь видный только семье. Сам маршрут необязательно вести, но поставил опцию "контроль возвращения" тогда-то.
Не прислал вовремя смс - запрашивают тебя и контактных лиц и если все ОК выписывают штраф 500 р. ОК не получен - ищут и спасают.
Выясняется что выпил и забыл - автоматом списывают с твоих счетов и карт все сколько надо за вертолеты и прочее. нет денег - долг перед государством, со всеми вытекающими.

Григорий Шмерлинг

bserg2

• Уважуха: +198/-86
  • Тип: катамаран
Мне как РОДИТЕЛЮ - это в первую очередь надо.

Всё лучшее - детям!
Многие ужасы творились и творятся под лозунгами защиты детей.
Интересно как раньше дети выживали? Никто про себя не помнит?
В инкубаторе куры часто болеют и дохнут, естественного отбора нету.

bserg2

• Уважуха: +198/-86
  • Тип: катамаран
Вот такую бы штуку надо под МЧС и госпорталом с личной идентификацией.

Могут и сделать,  тогда для выезда за границы места жительства на шлагбауме надо будет предьявлять пропуск с фотографией и гербовой печатью, и оплаченную квитацию.
Пропуск заказывается на Портале, выдаётся в отделениях ФМС, там где загранпаспорта, заказывать за 2 месяца, при отказе от поездки сбор не возвращается.
Для "партизан" без пропуска штраф, административный арест, уголовная отвестственность, в зависимости от тяжести содеянного.

eniken

• Уважуха: +49/-13
  • Название: Нептун
  • Тип: Парусная байдарка, Альбатрос
Это не перечисление а причастный оборот - постановление относится только к  "Организациям и индивидуальным предпринимателям"

Только вот причастный оборот закрывает запятая и получается перечисление. Плюс неправильные окончание, если они хотели продолжить оборот, оказывающими услуги(кому?) туристам.
оказывающими услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории Российской Федерации (далее - туристские организации),

При этом перечисление содержит явную тавтологию

туристами (экскурсантами) и туристскими группами, в том числе имеющими в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристами (экскурсантами) с несовершеннолетними детьми,

И самое главное, какого хрена я должен заниматься синтаксическим разбором сложного предложения(122 мать его слова), когда можно использовать СПИСОК. Зачем делать максимально всратые формулировки, будто писали текст под водкой с коксом, а согласовывали под спайсами.

eniken - можете ехать на Ладогу)))) Но без детей)))
Без своих или чужих?
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2019, 14:49:33 от eniken »

Zmey2007

• Уважуха: +55/-49
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Мне как РОДИТЕЛЮ - это в первую очередь надо.

Всё лучшее - детям!
Многие ужасы творились и творятся под лозунгами защиты детей.
Интересно как раньше дети выживали? Никто про себя не помнит?
В инкубаторе куры часто болеют и дохнут, естественного отбора нету.
Давайте конкретно по безопасности на транспорте! Сколько было ДТП с участием детей?  Лично я помню в своём городе (Коломна) одно.
Сбили мальчика 5 лет в деревне, пьяный водитель молоковоза, потом он повесился кстати.
В юности, это 1991-1998 уже стало больше, к этому уже привыкаешь.
Какая средняя скорость автобуса была в Вашем детстве? 50? 60? А поезда на автобусе в соседний город (часа 2-3) это ж приключение целое.
Сейчас на работу люди так ездят.
А сейчас: в 2018 году 600 детей погибло и 16 000 ранено. А помним мы только последнее, из новостей.
Рост скоростей, трафика - требует адаптации человека в НОВЫЙ мир, в том числе и с введением запретов, ограничений и правил.
Раньше и охотничье оружие продавалось просто так в магазине.

Я не отпущу своего ребёнка, на ПАЗике ИПэшника, без ремней безопасности, мед.освидетельствования водителя, тахографа и Глонасс куда нибудь во Владимир.
Искренне заявляю.

« Последнее редактирование: 15 Марта, 2019, 10:54:39 от Zmey2007 »

Ван Йок

• Уважуха: +172/-187
Зачем делать максимально всратые формулировки, будто писали текст под водкой с коксом, а согласовывали под спайсами.

Чтоб сперва заработать на составлении формулировок, а потом иметь власть на их трактовании и толковании в выгодную сторону.

Еще Наполеон своим юристам, составляющим первый в мире административный кодекс, дал общее указание "Пишите коротко и неясно"

С тех пор так и пишут.

Ван Йок

• Уважуха: +172/-187

Я не отпущу своего ребёнка, на ПАЗике ИПэшника, без ремней безопасности, мед.освидетельствования водителя, тахографа и Глонасс куда нибудь во Владимир.
Искренне заявляю.

За пределы МКАДа вообще не стоит детей выпускать. Там Адъ и псоглавцы, однозначно. А уж во Владимире....

БОА

• Уважуха: +67/-68
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
Вот тут, не сомневаюсь, умные люди спорят, обсуждая правило новое для граждан. А почему спорят?
А нет у вас такого ощущения, что законы и правила специально такими мутными создают? Да с многочисленными поправками. Это как простому гражданину, который ну ни как не заточен под "юридический склад ума", успевать, помимо своих полезных дел для семьи и общества, разбираться в этой хери?
Правильно! Надо нанять юриста!  ;D и лучше иметь семейного, как и врача. ;)
А мутный закон он для того, чтобы где надо жопу свою за бабки прикрыть. Или прикрыть кого нибудь не угодного. Повернуть его как хочешь, - хошь передом, а хошь задом. Мало у нас таких расплывчатых формулировок в законах?
Безопасность нужна. Но она не повышается от тупорылых, в основном запретных правил.

Veter

• Уважуха: +75/-22
Лучшее в обсуждаемой области, что я видел лично, было в Крыму. Ну, когда он был ещё не Российским.
Мы заранее списывались с местным отделением "МЧС". По приезду заходили в специальнообученое место ( магазин по продаже турснаряги недалеко от вокзала), платили из расчёта - количество человек Х количество дней Х тариф = сумма и отбывали на Караби. Причём можно было заранее и не списываться.  Тариф ОЧЕНЬ подъёмный (совсем небольшой). Если что то случилось бы - нам оказывали бы помощь бесплатно. И это на плато в спелеопоходе.
При нас эвакуировали пешеходника, который сломал ногу на подходах к плато. Так же "зарегестрированного".
Ну а если бы незарагестрированного, то то же бы спасли, но выкатили счёт.
Ничего лучше я пока не видел и не слышал.
И , что характерно, никаких "защит маршрута", доказательств что я могу идти туда куда хочу и прочее.

Parabelum

• Уважуха: +119/-150
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Давайте конкретно по безопасности на транспорте! Сколько было ДТП с участием детей?  Лично я помню в своём городе (Коломна) одно.
Сбили мальчика 5 лет в деревне, пьяный водитель молоковоза, потом он повесился кстати.
В юности, это 1991-1998 уже стало больше, к этому уже привыкаешь.
Какая средняя скорость автобуса была в Вашем детстве? 50? 60? А поезда на автобусе в соседний город (часа 2-3) это ж приключение целое.
Сейчас на работу люди так ездят.
А сейчас: в 2018 году 600 детей погибло и 16 000 ранено. А помним мы только последнее, из новостей.
Рост скоростей, трафика - требует адаптации человека в НОВЫЙ мир, в том числе и с введением запретов, ограничений и правил.
Раньше и охотничье оружие продавалось просто так в магазине.

Искренне заявляю.

Безопасность детей на транспорте никак не зависит от тахографа, мед освидетельствования водителя, тем более от ГЛОНАСС.
И вы забыли про аптечку как в реанимомобиле и врача, если ехать более 8 часов + сухие пайки которые надо купить только у того производителя которого укажут.
И это только вершина бюрократического айсберга.
И вишенка на торте- это схема рассадки детей в автобусе, с именами где и кто сидит. ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, а если застукают, то штрафы на фирму.
Вот поэтому мой приятель, владелец автобусной фирмы и отказался детей возить.

Помню в детстве возили нас в пионерлагере на колхозные поля свеклу полоть, так мед освидетельствование простое было.
Вожатая попросила шофёра дыхнуть, а потом поехали...на грузовике бортовом, без ремней безопасности и ГЛОНАСа.
Как мы выжили в суровом тоталитарном Совке, ума не приложу. Особенно тяжко было без ГЛОНАСа  :)
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...