f Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение  (Прочитано 13367 раз)

Джон

• Уважуха: +44/-24
  • Тримаран ФГ 20, рулевой.
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: ФГ-20

Хоть кому нибудь известен ХОТЬ ОДИН пример когда доблестное МЧС "спасло туриста экстремала (в виде туриста-парусника)" ?

Мне - нет, неизвестен.
Свежак с последних выходных
http://sibkray.ru/news/8/916394/
Гигиена - враг туризма!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +238/-256
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Хоть кому нибудь известен ХОТЬ ОДИН пример когда доблестное МЧС "спасло туриста экстремала (в виде туриста-парусника)" ?
Мне - нет, неизвестен.
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15992.0;all
Несмотря на то, что "спасаемые" изначально, да и в процессе, все оргвопросы (кроме ПМП) старательно делали через ...опу, в итоге помощь таки была оказана.

Yarik.72

• Уважуха: +122/-80
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Давайте мух с котлетами не путать, дорогие товарищи. Во первых речь шла о случаях оказания помощи туристам экстрималам в виде туристов парусников. Первый случай вообще в черте города, да и второй недалече от цивилизации. Во вторых речь шла не о том, что МЧС на данный момент не работает, а о том что будет если внедрить платную систему помощи людям. А это две большие разницы.

Kirjala

• Уважуха: +74/-236
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Я бы ещё за регистрацию на форуме мзду брал :) А для особо недовольных втройне!
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 18:48:53 от Kirjala »

часовщик

• Уважуха: +31/-33
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
Надо всех распустить и заново созвать ,как думу.)))

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +314/-130
  • М554

А это идея. Налог на пользование форумом, причём гибкий, в зависимости от близости к кормушке. С тебя и начнём.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Дед

• Уважуха: +209/-249
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
- а для почётных провокаторов скидки? 8) ... хотя они наверное за "свою нелёгкую службу" получают отдельно :P
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Ван Йок

• Уважуха: +147/-173
первый случай - это сибирские самобытцы, в суровых сибирских условиях. Чего их обсуждать ? у них там своя атмосфера.
(Вопрос еще - кто их на самом деле "спас" - доблестное МЧС или банальная охрана гидроузла. В грамотке об этом сказано коротко и неясно. Следующий вопрос - а нуждались ли они в спасении - не исключаю что через какое-то время справились бы и своими силами, например прибившись к берегу.)

Второй случай банальная бабская истерика. В аналогичной ситуации (мальчик 8 лет разрубил себе коленку топором на ладожском острове) мне удалось обойтись без всякого МЧСа, доплыв до Терву и наняв там машину до Ландохи.

В общем оба случая пока не выглядят поводом обложить налогом всех.

bserg2

• Уважуха: +157/-63
  • Тип: катамаран
Мне одого случая достаточно, хватит на всю жизнь.
Федеральная трасса Р504, ехали из Магадана, уже проехали Сусуман и за него километров 100.
ДТП.  Не с нами, с впереди ехавшей маршруткой. Столкнулась с аналогичной маршруткой, ехавшей навстречу.  Маршрутки там езят со скоростью за стольник.
С нами ехали двое врачей, оба работают в травматологии.
Мобильная связь там была, сразу сообщили. Ответили что из Магадана вылетает вертолёт.
Довольно быстро приехала скорая из Сусумана, но в ней медикаментов нет, только носилки и два фельдшера, которые вообще боялись подходить к раненым. у которых кости и кишки наружу.
Врачи шили нитками от катамарана.
Люди умирали от потери крови, один за другим.
Мы помогали нашим врачам, в основном подай, принеси, отнеси, в том числе отнеси труп в  придорожную канавку и принеси нового раненого.
Вертолёта не было.  Кто-то сказал что ему позвонили, сказали что новость о крупном дпт прошла по телевидению, сказали что вертолёт уже вылетел.
Вертолёта не было. Часа через 4 приехал камаз мчс,  у них 3 мужика и носилки. Собрались на камазе везти раненых в Магадан.
Врачи сказали что не довезут ни одного и везтип не дали.  камаз мчс уехал. Все ждали вертолёт.
Потом через пару часов камаз приехал снова и спустя часов 10 от аварии повёз таки совсем немногих оставшихся в живых в Магадан.
Врачи сказали не довезут никого.
Я потом находил в СМИ репортажи про это аварию, все писали что вовремя прибыл вертолёт мчс и всех спасли.
Так что вы тут можете постить бравурные репортажи, но я своими глазам видел и своими руками таскал и знаю как оно иногда бывает.
Мне этого знания более чем достаточно.

Кому мало - почитайте
Кому мало, почитайте про Сямозеро, кого там в результате посадили а кого нет.
И почитайте почему не среагировали на звонок на 112, про 112 пожалуй начните отсюда
И подумайте, а наказали ли того, кто так "оптимизировал" систему экстренного оповещения.
И чего там они ещё могут "наоптимизировать" в любой момент, если ответственность наступает только при трагедичх федерального масштаба и как правило только для стрелочников,
это я уже про пожары в ТЦ

Kirjala

• Уважуха: +74/-236
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Мне одого случая достаточно, хватит на всю жизнь.
Федеральная трасса Р504, ехали из Магадана, уже проехали Сусуман и за него километров 100.
ДТП.  Не с нами, с впереди ехавшей маршруткой. Столкнулась с аналогичной маршруткой, ехавшей навстречу.  Маршрутки там езят со скоростью за стольник.
С нами ехали двое врачей, оба работают в травматологии.
Мобильная связь там была, сразу сообщили. Ответили что из Магадана вылетает вертолёт.
Довольно быстро приехала скорая из Сусумана, но в ней медикаментов нет, только носилки и два фельдшера, которые вообще боялись подходить к раненым. у которых кости и кишки наружу.
Врачи шили нитками от катамарана.
Люди умирали от потери крови, один за другим.
Мы помогали нашим врачам, в основном подай, принеси, отнеси, в том числе отнеси труп в  придорожную канавку и принеси нового раненого.
Вертолёта не было.  Кто-то сказал что ему позвонили, сказали что новость о крупном дпт прошла по телевидению, сказали что вертолёт уже вылетел.
Вертолёта не было. Часа через 4 приехал камаз мчс,  у них 3 мужика и носилки. Собрались на камазе везти раненых в Магадан.
Врачи сказали что не довезут ни одного и везтип не дали.  камаз мчс уехал. Все ждали вертолёт.
Потом через пару часов камаз приехал снова и спустя часов 10 от аварии повёз таки совсем немногих оставшихся в живых в Магадан.
Врачи сказали не довезут никого.
Я потом находил в СМИ репортажи про это аварию, все писали что вовремя прибыл вертолёт мчс и всех спасли.
Так что вы тут можете постить бравурные репортажи, но я своими глазам видел и своими руками таскал и знаю как оно иногда бывает.
Мне этого знания более чем достаточно.

Кому мало - почитайте
Кому мало, почитайте про Сямозеро, кого там в результате посадили а кого нет.
И почитайте почему не среагировали на звонок на 112, про 112 пожалуй начните отсюда
И подумайте, а наказали ли того, кто так "оптимизировал" систему экстренного оповещения.
И чего там они ещё могут "наоптимизировать" в любой момент, если ответственность наступает только при трагедичх федерального масштаба и как правило только для стрелочников,
это я уже про пожары в ТЦ

В каком году это было?