f Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение  (Прочитано 14576 раз)

Kirjala

• Уважуха: +76/-247
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Да пусть хоть у кого-то будут яхты, автомобили, что в этом плохого?
По этому поводу анекдот есть хороший.
"Питер. На дворе октябрь 1917, крики, шум, стрельба. Внучка декабриста в своем особняке, попивая чаек, спрашивает горничную:
- Милая, что там за шум за окном?
- Так революция, мадам!
- Ооо! Революция - это прекрасно! Мой дедушка тоже был революционером! А чего они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых,  мадам!
- Странно... Мой дедушка хотел, чтобы не было бедных..."

Так вот, в принципе, в яхтах и автомобилях ничего плохого нет. Когда б не жило даже по официальной статистике за чертой бедности 20% населения. Причем означенная черта бедности тоже крайне невысокая, по меркам цивилизованного мира, к коему мы себя причисляем.
При имеющихся раскладах при виде яхт, дворцов и машин за несколько лямов возникает вполне понятное и естественное желание, по Шарикову, "отнять всё да и поделить".
Да, бедность у нас приличная. Но виновато ли гос-во на 100% в том, что эти 20% бедные? Половина из них не хочет работать, а хочет бухать и на печи лежать. У нас треть подъезда в квартире таких, работать не работают (в лучшем случае месяц поработают два отдыхают), только ходят и пособия оформляют. Зато каждый вечер в загуле. Причём возраст таких товарищей от 20 до 70. У меня один вопрос к гос-ву, зачем вообще платить таки товарищам? За 101 км их отправлять надо на лесоповал. Вот львиная доля таких ребят и создаёт статистику бедности в стране.
А те кто вкалывают, даже в моногородах по 15-20 тыс.чел. умудряются нормально зарабатывать, иметь машины, квартиры и дачи.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2018, 15:44:09 от Kirjala »

Zmey2007

• Уважуха: +40/-30
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Вы когда приводите пример доходной части населения, незабывайте о расходной. Обязательная медицинская страховка для жителей Аляски составляет порядка 700 долларов в месяц. Нет страховки - штраф. Посещение врача без страховки порядка 200 долларов - это только приём. Удаление зуба без страховки порядка 1700 долларов.

в США:
Если вы бедный, безработный или инвалид — страховку вам полностью оплатит государство
Если у вас есть доход, но невысокий, и работодатель вам страховку не оплачивает — то вы приобретаете страховку самостоятельно, но часть страховых взносов возьмёт на себя государство
Если вы работаете, то работодатель может оплачивать вашу страховку частично или полностью
Если вы работаете, и работодатель вам страховку не оплачивает, и ваши доходы средние или выше средних — то вы обязаны приобрести и полностью её оплатить страховку сами, собственными силами
Если вы старше 65 лет — то вы получаете субсидированную правительством страховку Medicare

Да не так всё просто в штатах как описываете. это у нас можно получать зарплату в конверте, ездить на авто за 10 млн.рублей и попасть в ТОП малоимущих.
В США всё прозрачно: получаешь МРОТ, будь добр оплатить страховку. Немного утрировано но суть ясна.
Мы же на форуме вроде все 1 МРОТ получаем, нет?

Zmey2007

• Уважуха: +40/-30
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Вы когда приводите пример доходной части населения, незабывайте о расходной. Обязательная медицинская страховка для жителей Аляски составляет порядка 700 долларов в месяц. Нет страховки - штраф. Посещение врача без страховки порядка 200 долларов - это только приём. Удаление зуба без страховки порядка 1700 долларов.
Ага. Еще один шулер, защитник россиянского олигархата. ;D
Просто так, для информации по 2015-2017 году: Аляска : Средний доход на семью 72000$ МРОТ$1646 Средняя зарплата: $4200
Россия МРОТ: $127 Средняя зарплата: $610 Зато бензин у нас уже дороже)
А еще кроме покупки полной страховки за 700$ там есть Медикейд (американская государственная программа медицинской помощи нуждающимся), и ее получает 25% населения. Про уровень медицинского обслуживания я тактично промолчу.
Расходную, Yarik, расходную подавай.
На сайт WALMART залезь и выкинь сюда ценники. На мяско, молочко, про сигареты не забудьте. Анкоридж возьмите, всё что подальше на 1,5 умножьте - логистика в штате дорогая.
Или на gooperЕ посмотри.
Это во первых, а во вторых, не забывай, что во всех официальных источниках доходы указываются до вычета налогов. А система налогообложения у нас разная.
Теперь по факту: Не защищаю я власть, ни разу. Защищаю страну и, пусть не совершенную, но вполне работающую систему.
Олигархи и коррупция есть везде, уж на Аляски я думаю они не отстают.

И третье. Очередную тему форума Вы кричите ТАМ хорошо. Вы лично там были? Родственники? Мож к друзьям гоняли?
У меня друзья живут в 9 странах и я регулярно к ним езжу, я им искренне доверяю, дружим семьями.
Друзья все из туристов, альпинистов - "те с которыми в горы ходил". Доверяю им как "страховке на стене".
Ни чем там не лучше, те же яйца, только в профиль - это в общих чертах!

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +145/-44
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
СССР - все бесплатно - это плохо, ибо за бесплатно ни кто хорошо работать не будет.
Россия нынешняя - все за деньги - это плохо, ибо с чего и за что мы должны кому либо платить.

Да, нет в мире гармонии ;D

Не знаю кто как, а я вот жду фото с улиц от сегодняшнего дня, непосредственно от участников событий. Ибо на 101 процент уверен, что все они сегодня были там ;)
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Yarik.72

• Уважуха: +125/-86
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
СССР - все бесплатно - это плохо, ибо за бесплатно ни кто хорошо работать не будет.
При всем уважении, но это бред, в стиле переобувшегося на лету нынешнего президента..бывшего коммуниста, нынешнего крышевателя олигархата. Тот тоже любит погнобить СССР, рассказать что кроме галош ничего производить не могли, и вообще все было плохо. Настолько плохо работали, что уже несколько десятков лет прожирают и эксплуатируют все то, что было создано, сделано, построено, изобретено в СССР.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-268
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
я вот жду фото с улиц от сегодняшнего дня, непосредственно от участников событий. Ибо на 101 процент уверен, что все они сегодня были там
А что там у вас такое вчера было? Очередная революция?  ;D

Yarik.72

• Уважуха: +125/-86
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Как всегда. Нагнали кучу автобусов и камазов с откормленными мордоворотами в полном боевом облачении, бронемашины, омон, ппс, дпс. Перекрыли движение. Задержали по последним данным порядка 500 человек. Все задержанные очень опасные.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +145/-44
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Yarik.72, это был сарказм. Причем довольно явный :)
Ты либо это не понял, либо, как мне кажется по двум последовавшим за ним твоим ответам, предпочел этого не заметить ;)

Я так понял, ты был там без фотика? На всякий - это тоже сарказм.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2018, 12:25:22 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Тёма

• Уважуха: +44/-3
  • Артём Казаков
  • Название: Лакка
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М842
Я уже в другой теме написал, повторю здесь:
Мой хороший товарищ работает в МЧС, мы с ним подробно обсудили этот вопрос.
На данный момент спасают всех и совершенно бесплатно.
Деньги не имеют права брать , это статья. Не отреагировать на вызов не имют права, это статья.
Препятствовать выходу на маршрут и продвижению группы  не имют законного основания и не занимаются этим.
Спасут всех, зарегистрированных и незарегистрированных, граждан и иностранцев, и абсолютно бесплатно.
Независимо от стоимости операции, если надо будет поднять самолет - поднимут.
С техникой и обеспечением все у них сейчас хорошо.

Тем не менее, он специально просил передать просьбу всем "таким же":
Регистрироваться, иметь нормальные средства связи, и желательно записать телефоны местного спасотряда.
Это сильно упростит жизнь всем, сбережет кучу нервов, а может и жизнь.

Кстати, он периодически проводит замечательные курсы первой помощи.
Специально  для яхтенного народа, автономщиков , есть для дайверов.
Объявления  о курсах здесь вешает: https://www.facebook.com/dr.s.kovalev

Он действующий спасатель, и прекрасно знает всю ситуацию изнутри.
Работал на пожаре в Кемерово, разгребал Фукусиму, и прочий ад.
Если у кого есть вопосы по работе мчс,  я могу ему их задать.

Хоть кому нибудь известен ХОТЬ ОДИН пример когда доблестное МЧС "спасло туриста экстремала (в виде туриста-парусника)" ?
А случаев когда спасатели ни гу-гу не му-му, их много, их очень много.
Спасенные обычно не сильно гордятся историями, особо про них не распространяются.
Тем не менее в разделе  походы, стратегия, безопасность вроде пара случаев была с вызовом МЧС, и все закончилось штатно.

А вопрос сформулирован провокационно. Правильный честный вопрос звучит так:
Хоть кому-нибудь известен ХОТЬ ОДИН пример, когда МЧС не отреагрировало на вызов туриста экстремала и не сделало всего необходимого для его спасения?
Без таких примеров  "случаев очень много" звучит как наброс (безответственное необоснованное утверждение)

Из лично мне хорошо известных примеров с реакцией мчс могу вспомнить три:
В 93 и 97 в альплагерях на Кавказе я лично участвовал в двух "спасах" вместе с мчс-овцами, в альпкнижке почетные записи остались.
Даже в то хреновое время, когда ни денег ни горючки ни спецтехники , мужики отреагировали мгновенно, выкладывались по полной пограмме, не жалея себя.
И еще 5 лет назад мои друзья (полные чайники) поехали на Камчатку сплавиться и отдохнуть  на катамаранах по речке.
Через сутки общения с шатающимися вокруг медведями (никто не пострадал) у девочек сдали нервы и они позвонили в МЧС.
Оперативно вывезли на вертушке, ни копейки не взяли ни слова не сказали, и даже помогли организовать быт и время до отъезда.
Друзья потом шутили: мчс - лучший в мире туроператор.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-268
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Тёма, респект!
Правда, счас тебе навальнята минусов в карму насыплют, ибо мешаешь обличать "кговавый воговской гежым"  ;D