f Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение  (Прочитано 13365 раз)

Zmey2007

• Уважуха: +34/-22
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Когда кто-то из наших псевдопатриотов рвется на загнивающий запад вложить денег в их экономику и активно(экстримально) поотдыхать, пусть покупает там страховку. Если иностранные туристы хотят проделать то-же самое в моей стране - пусть купят себе страховку. Но данная инициатива это очередная неуклюжая попытка залезть в карман и так полунищего населения, что бы не вещали тут языки отполированные в лизании жопы нашей власти. И нефиг кивать на "опыт запада". Эти твари опыт запада вспоминают только в свою пользу, и когда им это выгодно. Карманники дешевые..кручу-верчу, запутать хочу. Вы сперва уровень жизни людей доведите до уровня поминаемых стран, потом уже стригите денежки за эти предоставляемые блага. А не наоборот. А опыт запада, он разный.
Вот например жители Аляски получают каждый год с нефтяных доходов примерно по $1 600. И так каждый год. Россияне же выплат с нефтяных доходов никогда не получали и не получат НИКОГДА... Народ ещЧо и платит бешеную коммуналку за газ, воду, электричество в карманы ненасытных чиновников. Дивиденды в России получает только кучка олигархов, а народ - от дохлого осла уши. Население довольствуется обещаниями, поборами, итогами голосования и людоедскими реформами.
Вы когда приводите пример доходной части населения, незабывайте о расходной. Обязательная медицинская страховка для жителей Аляски составляет порядка 700 долларов в месяц. Нет страховки - штраф. Посещение врача без страховки порядка 200 долларов - это только приём. Удаление зуба без страховки порядка 1700 долларов.

bserg2

• Уважуха: +157/-63
  • Тип: катамаран
Вы когда приводите пример доходной части населения, незабывайте о расходной. Обязательная медицинская страховка для жителей Аляски составляет порядка 700 долларов в месяц. Нет страховки - штраф. Посещение врача без страховки порядка 200 долларов - это только приём. Удаление зуба без страховки порядка 1700 долларов.

в США:
Если вы бедный, безработный или инвалид — страховку вам полностью оплатит государство
Если у вас есть доход, но невысокий, и работодатель вам страховку не оплачивает — то вы приобретаете страховку самостоятельно, но часть страховых взносов возьмёт на себя государство
Если вы работаете, то работодатель может оплачивать вашу страховку частично или полностью
Если вы работаете, и работодатель вам страховку не оплачивает, и ваши доходы средние или выше средних — то вы обязаны приобрести и полностью её оплатить страховку сами, собственными силами
Если вы старше 65 лет — то вы получаете субсидированную правительством страховку Medicare

А кастати при чём тут США?
Уже прыщ на жопе нельзя выдавить как сразу вспоминают США.
В США кстати с медициной по рейтингам не всё хорошо,  вот на 50-ом месте  https://nonews.co/directory/lists/countries/health
Но догадайтесь с первого раза на каком месте там Россия?   https://www.interfax.ru/world/530433

Yarik.72

• Уважуха: +122/-80
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Ага. Еще один шулер, защитник россиянского олигархата. ;D
Просто так, для информации по 2015-2017 году: Аляска : Средний доход на семью 72000$ МРОТ$1646 Средняя зарплата: $4200
Россия МРОТ: $127 Средняя зарплата: $610 Зато бензин у нас уже дороже)
А еще кроме покупки полной страховки за 700$ там есть Медикейд (американская государственная программа медицинской помощи нуждающимся), и ее получает 25% населения. Про уровень медицинского обслуживания я тактично промолчу.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2018, 11:35:30 от Yarik.72 »

bserg2

А дозвольте поинтересоваться, в чем причина бурления?
Почему страховку "с опциями поиска и спасения, эвакуации вертолетом" покупать для заграницы - это норма и в порядке вещей, а для своей территории - вызывает столь бурное негодование?

Хм,  а где негодование-то?
Если отключить режим "зенки вылупил и лишь бы какую гадость вякнуть" и немного почитать вглубь хотя бы этого форума, то можно вычитать что
я всегде выступал за службу спасения на страховой основе. И ответственную, в смысле несущую ответственность за свои действия или бездействие.
Хотя я совсем не против службы спасения, функционирующей за налоги, но лишь бы она была ответственной.
Кто-нибудь знает хоть один случай, когда спасателей наказали за ненадлежищие действия или бездействие?
Я знаю, Сямозеро.  Все стрелки перевели на деревенскую фельдшерицу, которая при этом ещё оказывается была и дежурной МЧС, но походу она об этом сама не знала.
А ещё хоть один случай кто-нибудь знает?
А случаев когда спасатели ни гу-гу не му-му, их много, их очень много.

Обсуждаемый сейчас момент я считаю очередной попыткой пополнить бюджет за счёт народа и соответственно я против. Как уже выше было сказано.
Потому что я предвижу очередную обязаловку, и предвижу что мчсники будут заниматься не спасением а встречей туристов с поезда и проверкой наличия страховки и выписыванием штрафов.
(Но я только сейчас об этом говорю, что я против, это специально для Вячеслава)
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2018, 11:54:57 от bserg2 »

bserg2

Кстати моё личное мнение:
МЧС - государственная служба, существующая на налоги.
Должна спасать и помогать при черезвычайных ситуациях, стизхийных бедствиях и т д.
И она этой работой занимается.

Насчёт спасения отдельных граждан, которые сами себе устроили черезвычайное проишествие всё не так однозначно.
С одной стороны они граждане страны и  к тому же налогоплатильщики и надо бы их спасать.
С другой стороны они сами лезут черти куда, исключительно ради своего удовольствия, и если таких бесплатно спасать, то возникает несправедливость.
Налоги на МЧС платят все поровну.  Но большинство населения большего экстрима, чем поездка на машине на дачу в жизни не испытывала.
И для спасения этой части населения есть инфраструктура и по большому счёту МЧС как раз заточена чтобы спасать большинство обывателей.
А вот спасать тех, кто добровольно ради своего удовольствия забрался в ебеня и там получил проблемы, для МЧС это сложно и накладно.
Особенно в местах где нет населения и нет необходимости быть каким-то подразделениям МЧС.
Я знаю что во многих странах спасением занимаются военные, они как раз по долгу службы находятся во всяких гребенях, охраняют границы и т д

Yarik.72

Но в пылу спора, давайте не будем забывать, что форум все-же про лодки! ;D

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +155/-31
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Кстати моё личное мнение:
МЧС - государственная служба, существующая на налоги.
Должна спасать и помогать при черезвычайных ситуациях, стизхийных бедствиях и т д.
И она этой работой занимается.

Насчёт спасения отдельных граждан, которые сами себе устроили черезвычайное проишествие всё не так однозначно.
С одной стороны они граждане страны и  к тому же налогоплатильщики и надо бы их спасать.
С другой стороны они сами лезут черти куда, исключительно ради своего удовольствия, и если таких бесплатно спасать, то возникает несправедливость.
Налоги на МЧС платят все поровну.  Но большинство населения большего экстрима, чем поездка на машине на дачу в жизни не испытывала.
И для спасения этой части населения есть инфраструктура и по большому счёту МЧС как раз заточена чтобы спасать большинство обывателей.
А вот спасать тех, кто добровольно ради своего удовольствия забрался в ебеня и там получил проблемы, для МЧС это сложно и накладно.
Особенно в местах где нет населения и нет необходимости быть каким-то подразделениям МЧС.
Я знаю что во многих странах спасением занимаются военные, они как раз по долгу службы находятся во всяких гребенях, охраняют границы и т д
Тоже согласен. Хочеш в ебеня но чтоб тебя спасли сециальные службы - покупай страховку, регестрируй поход по ебеням в мчс и вперед.
Либо на свой страх и риск.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Дед

• Уважуха: +209/-249
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
А дозвольте поинтересоваться, в чем причина бурления?
... Аудитория первого канала и кирьялка поддержат, ...

и не только  вот вячеславы подтянутся - они всегда готовы обоснованно защищать любую чиновную глупость антинародную... ( - как сказал поэт: "- дед наверно был франкистом") а Кирьяла что, у него свои законы на Вас не распостраняющиеся - он вообще государственный преступник - огнестрелы контрабандой возит в запретных зонах да ещё гапонствовать на форуме норовит...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Yarik.72

Тоже согласен. Хочеш в ебеня но чтоб тебя спасли сециальные службы - покупай страховку, регестрируй поход по ебеням в мчс и вперед.
Либо на свой страх и риск.
А как определить, где начинаются эти ебеня? Наши ушлые законотворцы вполне могут все что далее пяти км от города записать в критерий "ебеня". И ходи тогда в пруду городском под парусом.
А с точки зрения закона если посмотреть? Вот например есть многотысячные любители зимней рыбалки, которые выходят на лед, их уносит на льдинах, их спасают, завтра они снова на очередной льдине..если не утопли, опять спасают. Они нарушают какой-то закон, или постановление - выход на лед с такого-то числа, или в таком-то месте..за что их штрафуют. В общем есть нарушение закона. Спасают бесплатно, но штрафуют за нарушение. А вот скажем поход по Ежиному или подобному маршруту, на Севера скажем, он какие-то нормы закона нарушает? Вроде нет. И это не назвать даже экстримальным..сиди на лодочке, рули себе, прогноз только грамотно выбирай. И почему такой турист, который просто отдыхает, смотрит красоты родины, не нарушает при этом ничего, должен дополнительно нести какие-то расходы? Сколько таких путешественников пришлось спасать мчс и тратить на них деньгу бюджетную? И не больше-ли денег тратится например на лечение активных любителей роликов, скейтов, великов, или паркурщиков, которые постоянно ломают конечности прыгая по разным ступенькам, трамплинам? Однако никто не пытается заставить их дополнительно платить( пока во всяком случае).

Yarik.72

и не только  вот вячеславы подтянутся - они всегда готовы обоснованно защищать любую чиновную глупость антинародную...
Насчет "обоснованно" это под большим вопросом. Защищать готовы, до хрипоты, до рвоты. Но это скорее рефлекс, чем разумное действие.