f Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение  (Прочитано 14574 раз)

Ван Йок

• Уважуха: +152/-175
скорее интересно, как наши мудрецы-законотворцы определят что такое экстрим - а что такое нет.

Вот если я в лес пошел грибы собирать - это экстрим и я "обязан" страховацца ? (вдруг потеряюсь и меня надо будет искать)
А если на бадарке поплыл в ПВДшку 1й категории без ночевки ?
На яхте вышел покататься в местное водохранилище ?
На велосипеде поехал на дачу за 60 км ?

Не думаю что с определением будут проблемы,
бесплатно спасать только по месту прописки, по месту официальной работы и в ближайшем от прописки гастрономе.  может быть ещё в Большом театре.А в остальных местах только за деньги, тк непонятно зачем туда тебя занесло, соответственно сам виноват.

Серёга, а ты забыл как со спасением было в Норвегии? Только за свои бабки (сотни тысяч евро) и даже нет возможности купить "экстрим" страховку.

От этого ужасного, бесчеловечного отношения властей Норвегии к Серегам - Серега как-то пострадал или даже умер ?

bserg2

• Уважуха: +169/-70
  • Тип: катамаран
Серёга, а ты забыл как со спасением было в Норвегии? Только за свои бабки (сотни тысяч евро) и даже нет возможности купить "экстрим" страховку.

Не звизди.

Медицинская у всех была, без неё бы визу не дали, стоила она страшно сказать, 700 рублей.  И кстати с активным отдыхом.

А со страховкой на поиск и спасение тоже было всё хорошо.  У меня.
У меня она была, купленная аж за 18 баксов. У Геосальянса.
Я помню тебе предлагал сделать такую же остальным, но ты помню понёс какую-то пургу, что там нет МЧС, никто нас не спасёт, ыыыы, ууу, и лбом об стену,
ну я и не стал развивать больше тему, но у меня страховка была, так же как и спутниковый маяк по которому можно было вызвать помощь.

Никакие сотни тыщщщщщ евров не надо было,  с тех пор страховые услуги в РФии значительно подорожали, но всё равно
вот тебе пример
Страна Норвегия, годовой полис на 30 дней, на 50килоевро, с активным отдыхом, с опциями поиска и спасения, с опцией эвакуация вертолётом,
4166руб от ВСК или 11638руб от Либерти
Однако повторюсь, сраховку для заграницы лучше покупать за границей,
но некоторые опытные спортсмены утверждают что страховку просто лучше покупать за границей.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-268
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Страна Норвегия, годовой полис на 30 дней, на 50килоевро, с активным отдыхом, с опциями поиска и спасения, с опцией эвакуация вертолётом,
4166руб от ВСК или 11638руб от Либерти
Однако повторюсь, сраховку для заграницы лучше покупать за границей
А дозвольте поинтересоваться, в чем причина бурления?
Почему страховку "с опциями поиска и спасения, эвакуации вертолетом" покупать для заграницы - это норма и в порядке вещей, а для своей территории - вызывает столь бурное негодование?

Дед

• Уважуха: +210/-260
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
скорее интересно, как наши мудрецы-законотворцы определят что такое экстрим - а что такое нет.

Вот если я в лес пошел грибы собирать - это экстрим и я "обязан" страховацца ? (вдруг потеряюсь и меня надо будет искать)
А если на бадарке поплыл в ПВДшку 1й категории без ночевки ?
На яхте вышел покататься в местное водохранилище ?
На велосипеде поехал на дачу за 60 км ?

Не думаю что с определением будут проблемы,
бесплатно спасать только по месту прописки, по месту официальной работы и в ближайшем от прописки гастрономе.  может быть ещё в Большом театре.А в остальных местах только за деньги, тк непонятно зачем туда тебя занесло, соответственно сам виноват.

Элементарно Ватсон! - просто будешь платить уже после факта спасения. А нет спасения - нет оплаты - вполне логично. и благодарные люди будут радостно платить столько сколько нащитают!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Ван Йок

А дозвольте поинтересоваться, в чем причина бурления?

В том, что в ихней загнивающей явропе страхование это сугубо добровольная опция, а у нас уже на стадии проекта спортсменки и актеришки хотят заставить  "законодательно обязать" платить.
(у el Prezidente деньги на мегаломаньяческие проекты кончились А желание еще не кончилось, увы. Подручные, высунув отполированные об начальствующие зады языки алчно рыщут "где взять бабла". Ну вот один из вариантов, туристы экстремалы, ё ! Аудитория первого канала и кирьялка поддержат, "а че они не такие как мы ?")

Разница, ИМХО, очевидна.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2018, 00:44:50 от Ван Йок »

Ван Йок

И во, кстати. Давайте проведем статистический опрос.

Всего на этом форуме ну (очень округленно) сотня туристов-парусников.
Всего в РФ туристов-парусников - ну пусть тысяча, вряд ли больше. Все всех знают, на самом-то деле.

Хоть кому нибудь известен ХОТЬ ОДИН пример когда доблестное МЧС "спасло туриста экстремала (в виде туриста-парусника)" ?

Мне - нет, неизвестен.
Соответственно деньги платить - незачем. Идите в сторону мужского полового органа, алчные дяди в сине-болотной форме. Стройными рядами.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2018, 00:56:03 от Ван Йок »

Yarik.72

• Уважуха: +125/-86
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Когда кто-то из наших псевдопатриотов рвется на загнивающий запад вложить денег в их экономику и активно(экстримально) поотдыхать, пусть покупает там страховку. Если иностранные туристы хотят проделать то-же самое в моей стране - пусть купят себе страховку. Но данная инициатива это очередная неуклюжая попытка залезть в карман и так полунищего населения, что бы не вещали тут языки отполированные в лизании жопы нашей власти. И нефиг кивать на "опыт запада". Эти твари опыт запада вспоминают только в свою пользу, и когда им это выгодно. Карманники дешевые..кручу-верчу, запутать хочу. Вы сперва уровень жизни людей доведите до уровня поминаемых стран, потом уже стригите денежки за эти предоставляемые блага. А не наоборот. А опыт запада, он разный.
Вот например жители Аляски получают каждый год с нефтяных доходов примерно по $1 600. И так каждый год. Россияне же выплат с нефтяных доходов никогда не получали и не получат НИКОГДА... Народ ещЧо и платит бешеную коммуналку за газ, воду, электричество в карманы ненасытных чиновников. Дивиденды в России получает только кучка олигархов, а народ - от дохлого осла уши. Население довольствуется обещаниями, поборами, итогами голосования и людоедскими реформами.

Ван Йок

Вот например жители Аляски получают каждый год с нефтяных доходов примерно по $1 600.

Так-то немного. 9300 руб  месяц по текущему курсу.
Но уже неплохо, я б не отказался и от такой мелочи :)
Хватит коммуналку оплатить и даже еще что-то останецца :)
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2018, 01:35:24 от Ван Йок »

Yarik.72

• Уважуха: +125/-86
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Вот например жители Аляски получают каждый год с нефтяных доходов примерно по $1 600.

Так-то немного. 9300 руб  месяц по текущему курсу.
Но уже неплохо, я б не отказался и от такой мелочи :)
Хватит коммуналку оплатить и даже еще что-то останецца :)
Это в среднем. Какие-то годы и по 2000$ выходило. У них все прозрачно, народ имеет право на доходы от полезных ископаемых, знают сколько нефти добыли, сколько куда денег пошло..дикари. Страшный сон Миллера, Сечина и прочих дружков нашего президента.

Перманентный фонд штата Аляска (англ. Alaska Permanent Fund) — созданный штатом Аляска фонд, который управляет прибылью от добычи нефти в Аляске.
Фонд был создан в 1976 году в результате референдума о поправке к Конституции Аляски (Constitution of Alaska).
25 % прибыли штата от оборотов нефти поступают в Фонд. Половина дохода через дивиденды напрямую распределяется среди жителей Аляски. Каждый житель ежегодно получает одинаковую сумму. Выплата каждый год пересчитывается и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей в соответственном году, которые должны получать деньги.
Заявители на долю дивиденда не могут быть ранее судимыми. Они должны быть жителями Аляски не менее одного календарного года и на момент подачи заявления на получение выплаты высказать намерение дальнейшего проживания на территории штата.

Tim Livingbook

• Уважуха: +2/-1
  • Название: Без паники
  • Тип: Ducky-19
Именно так, всё как на "цивилизованном западе"! Может быть тогда народ станет более ответственным в принятии тех или иных решений. По-другому не доходит.

Вот когда Партия и Правительство и лично el Presidente доведут средний уровень доходов в РФ до уровня цивилизованного запада - тогда и получат моральное право кивать на его опыт.

А покуда этого (доведения до уровня) не случилось - Партия и Правительство и лично el Presidente кивающие на западный опыт выглядят просто мерзавцами, а оправдывающий их действие кирьялка - идиотом.

Такие дела.
Полностью согласен!
И кол-во поборов под самым благовидным предлогом только нарастает.

Еще напомню стишок про Дядю Степу.
Пропала у ребенка игрушка - Дядя Степа тут как тут.
У нас самое большое кол-во полицаев на количество мирных жителей. Если у тебя свиснут автомобиль, её найдут? А хотя бы начнут искать? А если велик украдут??? )))))
А с таким количеством служивых у нас Дяди Степы должны быть как в сказке, по малейшей нужде появляться. И коррупция должна отсутствовать в принципе. Даже слово такое забыть должны...
А на деле?
А на деле мы оплачиваем из своих налогов икс знает что.

И с мэчэсэ та же фейхуа. Плати: налоги+услуги+поборы.