f Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение  (Прочитано 13368 раз)

bserg2

• Уважуха: +157/-63
  • Тип: катамаран
Жизнь дороже. МЧС хочет заставить россиян платить за своё спасение

[/size]МЧС России предлагают законодательно обязать альпинистов, туристов-водников и других экстремалов покупать специальные страховые полисы, которые будут покрывать расходы на возможные спасательные операции. Сейчас средства на операции по спасению безалаберных туристов идут из бюджета.[/color][/size][/color]

Yarik.72

• Уважуха: +122/-80
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
После слезливой речи нашего "харанта" я уже ничему не удивляюсь. Платным будет все, рождение, обучение, лечение, спасение, дороги, вода и воздух, жизнь и смерть. Крысы благополучно дожирают остатки социального государства.

Kirjala

• Уважуха: +74/-236
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Жизнь дороже. МЧС хочет заставить россиян платить за своё спасение

[/size]МЧС России предлагают законодательно обязать альпинистов, туристов-водников и других экстремалов покупать специальные страховые полисы, которые будут покрывать расходы на возможные спасательные операции. Сейчас средства на операции по спасению безалаберных туристов идут из бюджета.[/color][/size][/color]
Вполне разумное предложение! Страховка в целом стоит копейки по сравнению со спасательной операцией.

Kirjala

После слезливой речи нашего "харанта" я уже ничему не удивляюсь. Платным будет все, рождение, обучение, лечение, спасение, дороги, вода и воздух, жизнь и смерть. Крысы благополучно дожирают остатки социального государства.
Именно так, всё как на "цивилизованном западе"! Может быть тогда народ станет более ответственным в принятии тех или иных решений. По-другому не доходит.

Ван Йок

• Уважуха: +147/-173
скорее интересно, как наши мудрецы-законотворцы определят что такое экстрим - а что такое нет.

Вот если я в лес пошел грибы собирать - это экстрим и я "обязан" страховацца ? (вдруг потеряюсь и меня надо будет искать)
А если на бадарке поплыл в ПВДшку 1й категории без ночевки ?
На яхте вышел покататься в местное водохранилище ?
На велосипеде поехал на дачу за 60 км ?

Ван Йок

Именно так, всё как на "цивилизованном западе"! Может быть тогда народ станет более ответственным в принятии тех или иных решений. По-другому не доходит.

Вот когда Партия и Правительство и лично el Presidente доведут средний уровень доходов в РФ до уровня цивилизованного запада - тогда и получат моральное право кивать на его опыт.

А покуда этого (доведения до уровня) не случилось - Партия и Правительство и лично el Presidente кивающие на западный опыт выглядят просто мерзавцами, а оправдывающий их действие кирьялка - идиотом.

Такие дела.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2018, 22:05:10 от Ван Йок »

bserg2

• Уважуха: +157/-63
  • Тип: катамаран
скорее интересно, как наши мудрецы-законотворцы определят что такое экстрим - а что такое нет.

Вот если я в лес пошел грибы собирать - это экстрим и я "обязан" страховацца ? (вдруг потеряюсь и меня надо будет искать)

Не думаю что с определением будут проблемы,
бесплатно спасать только по месту прописки, по месту официальной работы и в ближайшем от прописки гастрономе.  может быть ещё в Большом театре.А в остальных местах только за деньги, тк непонятно зачем туда тебя занесло, соответственно сам виноват.

Ван Йок

бесплатно спасать только по месту прописки, по месту официальной работы и в ближайшем от прописки гастрономе.  может быть ещё в Большом театре.А в остальных местах только за деньги, тк непонятно зачем туда тебя занесло, соответственно сам виноват.

Тссс !
нефиг им подсказывать ! Пусть списанные за ненадобностью актеры и спортсмены составляющие крепкий костяк наших отечественных законодателей сами свои головушки поломают, хи-хи-хи.

Ван Йок

Хотя сложно удержать даже себя от законотворческих инициатив. Предлагаю и действие милиции полиции ограничить вышеуказанными тремя пунктами в светлое время суток (по предъявлению справки с официального места работы о работе во 2-3 смену можно и в темное)

Во всех остальных случаях гражданин сам виноват в своем ограблении-изнасиловании "нефиг шлятся где не следует в неустановленное время"
Но при покупке дополнительной милицейской полицейской страховки можно будет иметь право подать заявление !
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2018, 22:35:58 от Ван Йок »

Kirjala

Серёга, а ты забыл как со спасением было в Норвегии? Только за свои бабки (сотни тысяч евро) и даже нет возможности купить "экстрим" страховку.