f "Арагаст" - мой вариант парусной надувной лодки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Арагаст" - мой вариант парусной надувной лодки  (Прочитано 13407 раз)

Ван Йок

• Уважуха: +150/-175
Re: "Арагаст" - мой вариант парусной надувной лодки
« Ответ #30 : 01 Сентября, 2018, 02:04:56 »
Утлюк, если честно, ЗАЕБАЛ ты свою клешню в каждую тему пихать.
Сдристни в свою клешнетему.
Пусть модератор удалит из темы посты про клешню, ибо не по теме.

Модератору неплохо бы удалить посты Игорька Виговского. Который довольно долго тусил в этом форуме под ником ИВ450(да и плевать бы на него, пусть дальше бы и тусил) однако от отсутствия восхищения его постами громогласно обозвал всех присутствующих на "подгиком" чайниками, а себя красавцем. И типа "этот форум мне больше вообще не нужен"

Ушел на форум"КиЯ", однако там чета тоже никто им не восхитился.
От тоски и коммерческих интересов вернулся на подгик под ником Парабеллум (вот это я считаю косяк - уходя уходи, а это виляние жопкой типа "это совсем не я" - ваабще не по мужски. По мужски сказать "я был неправ, вы конечно мне не нравитесь, но простите меня и снова пустите в тусовку", но нет, игорек не таков.)

Из коммерческих интересов подторговывает Тритоновскими изделиями (самими по себе хорошими, но лично мне с таким диллером общацца западло, это на заметку тритону. Я уж лучше в головной офис напишу, если мне что приспичит)

Это была информация к размышлению для свежих пользователей, всего навсего.

Но если кто-то желает внимательно слушать человека который за свой базар ("на форуме подгиком одни чайники, я оттуда удалился") вовсе не отвечает и привирает регулярно - слушайте, чо. Мне вааще по барабану, меня просто забавляет ситуация. Как персонаж "крутиться аки гад всеми видами""

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +320/-131
  • М554
« Ответ #31 : 01 Сентября, 2018, 03:29:36 »
Модератор просил передать:
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Ван Йок

• Уважуха: +150/-175
« Ответ #32 : 01 Сентября, 2018, 03:39:04 »
Модератор просил передать:

Яз, скудоумный и многогрешный, вовсе ни с кем не воюю.
Просто рассказываю новичкам на форуме ху из ху, вот и все.
Поскольку в данном случае я говорю чистую правду - заинтересованному смешному персонажу остается лишь корчится и изблевывать пустые ругательства. Тьфу на него.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2018, 03:42:15 от Ван Йок »

Арагаст

• Уважуха: +8/-0
  • Название: Арагаст
  • Тип: Арагаст-Арго-А280
« Ответ #33 : 01 Сентября, 2018, 09:26:53 »
г-н Мурадьян, чудесно, чо Вы разрешили оттоптаться по Вашей лодке.
Мне нравится полубалансирность Вашего паруса, похоже подобное есть ещё у 2-3 участников настоящего форума.
Всё не решусь поинтересоваться замыслом ПВ на катамаране г-на ГШ где служит обворожительная матроска.
Но похоже, на представленной Вами лодке, парус слишком плоский у галсового угла и передней шкаторины.
У Вас есть нестандартность подхода к некоторым вещам. Это ценно. Не идите чужим путём. Впрочем, трудно себе представить тот велосипед, который ещё не изобрели.
Парус кроился абсолютно плоским. Профиль он получает под действием ветра. Кстати очень неплохой профиль - часть поверхности конуса. Недостаток - чуть-чуть заворачивается на ветер задняя шкаторина. Короткие латы были бы кстати.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-265
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #34 : 01 Сентября, 2018, 10:09:52 »
чуть-чуть заворачивается на ветер задняя шкаторина. Короткие латы были бы кстати.

Латы необходимы, когда шкаторина "горбатая", с большим положительным серпом. А в Вашем случае эта проблемка должна решиться  небольшим отрицательным серпом, 1,5-3% от длины шкаторины.

Арагаст

« Ответ #35 : 01 Сентября, 2018, 10:13:44 »
Утлюк, если честно, ЗАЕБАЛ ты свою клешню в каждую тему пихать.
Сдристни в свою клешнетему.
Пусть модератор удалит из темы посты про клешню, ибо не по теме.
По форме этого поста автор совершенно НЕ прав - мы не видим друг-друга, не чувствуем эмоций. Поэтому давайте соблюдать взаимоуважение на уровне слов.
По существу... Вроде бы прав - некоторый оффтопик присутствует. Но насколько критичный - решать модератору и мне, как топикстартеру.
А мне тема про "клешню" интересна, все собираюсь этот парус испытать. Информация Утлюка мне полезна. (Хоть я не во всем с ним согласен, но это нормально).

Арагаст

« Ответ #36 : 01 Сентября, 2018, 10:18:56 »
чуть-чуть заворачивается на ветер задняя шкаторина. Короткие латы были бы кстати.

Латы необходимы, когда шкаторина "горбатая", с большим положительным серпом. А в Вашем случае эта проблемка должна решиться  небольшим отрицательным серпом, 1,5-3% от длины шкаторины.
Перегудов в свое время рекомендовал короткие латы даже при прямых шкаторинах.
Но главное - такому неопытному парусному мастеру как я, еще и при отсутствии места для нормального плаза, легче скроить парус с прямыми шкаторинами.

Parabelum

• Уважуха: +100/-119
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #37 : 01 Сентября, 2018, 11:26:08 »

Модератору неплохо бы удалить посты Игорька Виговского. Который довольно долго тусил в этом форуме под ником ИВ450(да и плевать бы на него, пусть дальше бы и тусил) однако от отсутствия восхищения его постами громогласно обозвал всех присутствующих на "подгиком" чайниками, а себя красавцем. И типа "этот форум мне больше вообще не нужен"

Ушел на форум"КиЯ", однако там чета тоже никто им не восхитился.
От тоски и коммерческих интересов вернулся на подгик под ником Парабеллум (вот это я считаю косяк - уходя уходи, а это виляние жопкой типа "это совсем не я" - ваабще не по мужски. По мужски сказать "я был неправ, вы конечно мне не нравитесь, но простите меня и снова пустите в тусовку", но нет, игорек не таков.)

Из коммерческих интересов подторговывает Тритоновскими изделиями (самими по себе хорошими, но лично мне с таким диллером общацца западло, это на заметку тритону. Я уж лучше в головной офис напишу, если мне что приспичит)

Это была информация к размышлению для свежих пользователей, всего навсего.

Но если кто-то желает внимательно слушать человека который за свой базар ("на форуме подгиком одни чайники, я оттуда удалился") вовсе не отвечает и привирает регулярно - слушайте, чо. Мне вааще по барабану, меня просто забавляет ситуация. Как персонаж "крутиться аки гад всеми видами""

Я вижу ты ко мне не равнодушен. ;)
На счёт коммерческих интересов насмешил  ;D
Что касаемо ответа за базар, то приезжай в магазин Тритон Москва, я тебе отвечу, мало не покажется.
И не тебе  на меня вякать. Ты каплей на хую был, когда я уже вахту стоял.

ЗЫ. Прошу прощения у читателей темы, но это надо было написать.

Модератор: Две недели бан.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2018, 12:10:13 от Павел »
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Утлюк

• Уважуха: +80/-66
« Ответ #38 : 01 Сентября, 2018, 12:20:04 »
Парус кроился абсолютно плоским. Профиль он получает под действием ветра. Кстати очень неплохой профиль - часть поверхности конуса. Недостаток - чуть-чуть заворачивается на ветер задняя шкаторина. Короткие латы были бы кстати.
Можно не латы, а всего лишь декольте на задней (свободной) шкаторине. В таком размере паруса, серп с максимумом 15-20 см вполне решит вопрос, хотя и немного уменьшит площадь.
С другой стороны, на некоторых "аутентичных" треугольных парусах подобного типа, задней шкаториной даже не заморачиваются. Но это уже другая песня.

EMayd

• Уважуха: +248/-206
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #39 : 01 Сентября, 2018, 18:19:12 »
..
Можно не латы, а всего лишь декольте ...

Тут я слова о "декольте" ещё как-то воспринимаю :)

или тут - https://youtu.be/geTvd9zBLNU?t=40

Но в парусном деле это называется - обратной, или негативной выкружкой, или серпом

http://docplayer.ru/37937-Dzh-hovard-uilyams-uhod-za-parusami-i-ih-remont.html