f Удачный финиш 2018
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Удачный финиш 2018  (Прочитано 2097 раз)

ЗАК

• Уважуха: +347/-139
  • Андрей Зворыкин М54
Удачный финиш 2018
« : 20 Августа, 2018, 02:15:06 »
25,26 августа в Гондурасе.

Реестр: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1P5EyAPQXcYcJT_JVquJUet1ieCHYYVMkx7xoTtIbJWk/edit?usp=sharing
По ссылке http://goo.gl/forms/AKLAvghBiM можно подать электронную заявку,
По ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/17HOJ1vM1Eu2sfmuRvrf4vuDgDPCZB8z4EQXcQIaaGUM/edit?usp=sharing можно посмотреть список заявившихся.

Положение - как обычно.
-----------------
Результаты в прицепе
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 01:04:08 от ЗАК »
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
Re: Удачный финиш 2018
« Ответ #1 : 25 Августа, 2018, 22:39:30 »
Первый день отгонялись, штиля не было. Наконец заучаствовал швербот - Луч с увеличенным парусом. Выступает весьма достойно. Еще пришли три Каравана из Лиги Ветра, но уже ушли, завтра их не будет - служба.

Итог первого дня в прицепе.

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #2 : 26 Августа, 2018, 14:51:44 »
Отгонялись. В последней гонке даже подуло чуток поприличней. А то мне совсем грустно было.
Счас будем награждаться.

Результаты в прицепе к 1-ому сообщению темы.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2018, 14:54:19 от ЗАК »

Nnnnnnn

• Уважуха: +119/-73
  • Тип: пешеход
« Ответ #3 : 27 Августа, 2018, 10:34:28 »
Луч - В8?

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #4 : 04 Сентября, 2018, 01:02:29 »
Нет, В 8 - это Гаденыш-Б ("Большой"). У Луча номер М ОЛО, рулевой Васильев.

Файл итогов в 1-ом сообщении заменяю, исправлена ошибка во 2-ой гонке и, по просьбе трудящих, добавлен результат по приходам.

Nnnnnnn

• Уважуха: +119/-73
  • Тип: пешеход
« Ответ #5 : 04 Сентября, 2018, 12:32:30 »
О, получается Луч ходил примерно на уровне Витамина +/-.  Неплохо.
Сразу понятно, что я на Луче ходить не умею.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 12:39:40 от Nnnnnnn »

Трим

• Уважуха: +38/-6
  • Олег Дьяков, Воронеж
  • Тип: маран
  • Номер: В7, В8
« Ответ #6 : 04 Сентября, 2018, 16:48:31 »
Луч - он не совсем Луч. Там парусишко неродной, поболее. Насколько поболее - ЗАК знает

feniksm99

• Уважуха: +4/-0
  • Название: феникс М99
  • Тип: катамаран-13
  • Номер: м99
« Ответ #7 : 06 Сентября, 2018, 12:56:42 »
  Мои впечатления о прошедшей парусной регате *Удачный финиш* в Гондурасе Крапиво-Малины.
Для меня, местного жителя, эти регаты очень удобны. В силу своей ветхости ездить в дальние края
трудно. В Конаковский Риверклаб добираться тоже проблематично, и потом есть мнение, что кроме
цивильного туалета никаких + там нет. Гоняться там неудобно да и накладно. Думаю регаты МПТК
лучше вернуть на Отсыпку или к стадиону Конаково, как в былые времена.
Вернусь в Гондурас. На удивление там всегда хорошая погода, приятные во всех отношениях и
конкуренты-гонщики и судьи-организаторы и зрители-болельщики. Отдельное спасибо и благодар-
ность  Андрею Зворыкину за четкую работу по организации гонок.
 После гонок актив Своклы за общим чаепитием обсудил ряд вопросов развития парусных регат
Свободного класса. Участники отметили низкую активность местного населения Крапиво-малины в участии регаты.  :'( Мачт на поляне торчит около 40, а в гонку не идут.  ??? В советские времена
на Парусный Берег Московского моря на парусные регаты МПТК приезжали сотни вымпелов из разных городов Союза, а сейчас полтора десятка.Энтропия стала угнетать  ??? Прежние стимулы не работают.
 Озвучу мнение-предложение участников регаты- на *Удачных* регатах  надо вернуться к материальному
поощрению гонщиков. Одного морального(грамота) явно не достаточно.
 Предлагается на следующих *Удачных* регатах вернуть мин.обязательный или мах.добровольный стартовый взнос. Эти средства пойдут на памятные сувениры всем участникам регаты, (как было на ВВР)
на судейство, на призы победителям регаты. Стартовые взносы можно делать заблаговременно или на
месте проведения регаты. Отчет о сборах- затратах на регату нужно публиковать сразу после окончания
регаты. В таблице результатов соревнования в обязательном порядке надо отмечать производителя
катамаранов. Может быть и спонсоры тогда появятся.
 Если есть у кого из форумчан другие предложения или критические замечания- прошу озвучить, как
повысить урожайность гонщиков на наших парусных соревнованиях.

Dm

• Уважуха: +11/-2
  • Тип: 5O5, HC16, HC21
« Ответ #8 : 06 Сентября, 2018, 13:50:34 »
имхо материальное поощрение - плохая идея т.к. повлечёт рост стоимости вхождения в регату, плюс добавит материальный интерес к стремлению выиграть. В итоге побеждать будут одни и те же ребята, у кого было больше денег и времени на подготовку. Ну а тем кто никаких иллюзий по поводу своей конкурентноспособности не строит выходит нет смысла платить высокий взнос и проигрывать. Так регата и сдуется за неимением участников.

Ну а чтобы был интерес к регате - она должна проходить интересно. Прежде всего по интересному маршруту, чтоб не одну и ту же дистанцию полировать каждый год. Второе - культурная программа. Если организовывать гонки в виде рейда с ночёвками в разных местах, то и места можно подбирать так чтоб в них самих был интерес, и если будет возможность организовать там что-то не только для тела но и для души - вот ещё один стимул.
В общем задача - чтобы регата запоминалась не только самой гонкой но ещё и форматом проведения и соответствующими удовольствиями не связанными с занятым на регате местом. Тогда и массовость будет и развитие.
По такому принципу в Европе для массовых классов организуют регаты, для классов где уровень участников отличается очень сильно (от профф гонщиков на пенсии до впервые купивших лодку/кат неделю назад). Обычно в расписании будет присутствовать и пара гонок по олимпийской дистанции (чтоб новички учились) и несколько рейдов по красивым/интересным местам..

Алексей Зайцев

• Уважуха: +25/-14
  • Тип: 13 м
  • Номер: ЩМ6
« Ответ #9 : 24 Сентября, 2018, 17:12:07 »
Если есть у кого из форумчан другие предложения или критические замечания- прошу озвучить, как
повысить урожайность гонщиков на наших парусных соревнованиях.
Сразу хочу отметить, что данная проблема выходит далеко за рамки этой темы, модератор может взять посты и перенести их в отдельную, закрепить где-нибудь наверху.
Вот мое мнение вкратце: нужно, чтобы люди о нас знали.
Я говорю о новых людях. Тех, кому это могло быть интересно. В Крапиве много лодок, но крапивные обитатели в целом не те люди, которые участвуют в крапивных регатах.
Плюс ко всему, Крапива изолирована от всего мира. Анонсы регат появляются здесь, под гиком, но это тематический форум, и потенциальным участникам его надо как-то найти.
Да, знаю, мы не привыкли пиариться на всяких там помойках и не хотим видеть левых чуваков в своем уютненьком анклаве. Но если стоит вопрос о массовости мероприятий, то решение, на мой взгляд, в информационном освещении. Да и вообще развитие всяко лучше, чем вырождение.

Итак, чтобы проиллюстрировать идею, приведу ссылки на странички Косинского детского морского клуба и парусного клуба "Остров":
кдмк вконтакте
остров вконтакте
остров на фейсбуке
Там просто поддерживается активность, а значит, идет постоянное напоминание людям о себе. Обновления мелькают в ленте у друзей и подписчиков, твои друзья тоже могут увидеть и заинтересоваться. Ну, в общем, я правда не знаю, стоит ли в наш век объяснять, как работают соцсети.
Можно увидеть, что наши коллеги разбавляют эти помойки полезным контентом. И это только кажется, что информации ноль. Главное, как я уже сказал - напоминание о себе. Ну а дальше уже все есть: организаторы, место и время.