f Строительство
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Строительство  (Прочитано 5169 раз)

Zmey2007

• Уважуха: +34/-25
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Re: Строительство
« Ответ #40 : 19 Сентября, 2018, 01:07:15 »
Но если есть желание: ведро воды в построенном доме из блоков, с закрытыми окнами, летом - за неделю уходит в стены. Можете ковырять блок изнутри он будет мокрым. Поэтому стройку сушат и вентилируют.
ведро воды уходит в воздух
а воздух уходит в улицу
можно ковырять блок - "мокрым" он не будет
стройку сушат и вентилируют для удаления влаги воздуха которая в свою очередь образуется за счет испарения влаги смесей и растворов
Как он уходит на улицу, если принята константа двери и окна закрыты, вентиляции нет?
Через что просачивается вода?

Старый пью

• Уважуха: +74/-100
« Ответ #41 : 19 Сентября, 2018, 01:10:05 »
А вот и нет. Плотность влажного воздуха меньше плотности сухого воздуха, таким образом влажный воздух легче сухого  воздуха
а вот и нет
плотность вообще воздуха отягченного чем либо логично выше плотности воздуха не отягченного -это для понимания
вы не замечаете веса влаги в воздухе ? похвально, простой жонгляж терминами , характерен для человека говорящего не на языке понимания, на чужом языке например
плотность влажного воздуха ВСЕГДА выше чем плотность сухого ( без влаги) - это школьная логика равно как и вес телеги без бабы всегда ниже чем с бабой - потому и кобыле легше :)
ну или еще доступнее - туманы  всегда в низинах образуются
Ой, а я и забыл ответить)
Влажный воздух имеет плотность меньшую, чем воздух сухой, а, следовательно, и масса его меньше, чем у сухого, по моему 7-ой класс физики.
Можете поискать НУЖНЫЕ ссылки, отправлю первую попавшуюся:
https://studfiles.net/preview/1979107/page:3/
http://fb.ru/article/25719/plotnost-vozduha   - это для Вас.

влажный воздух имеет меньшую плотность, чем сухой только при условии сохранения одинаковых значений температуры и давления - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/25719/plotnost-vozduha

Старый пью

« Ответ #42 : 19 Сентября, 2018, 01:11:44 »
Но если есть желание: ведро воды в построенном доме из блоков, с закрытыми окнами, летом - за неделю уходит в стены. Можете ковырять блок изнутри он будет мокрым. Поэтому стройку сушат и вентилируют.
а воздух уходит в улицу
стройку сушат и вентилируют для удаления влаги воздуха которая в свою очередь образуется за счет испарения влаги смесей и растворов
Как он уходит на улицу, если принята константа двери и окна закрыты, вентиляции нет?
вы в курсе что даже при закрытых окнах и дверях если конечно не прогерметить все как следует и опечатать пленкой полиэтилен наглухо пристально очень
вентиляция очень даже присутствует
очень даже очень присутствует
вот туда ваша вода и денется

Zmey2007

« Ответ #43 : 19 Сентября, 2018, 01:35:15 »
А вот и нет. Плотность влажного воздуха меньше плотности сухого воздуха, таким образом влажный воздух легче сухого  воздуха
а вот и нет
плотность вообще воздуха отягченного чем либо логично выше плотности воздуха не отягченного -это для понимания
вы не замечаете веса влаги в воздухе ? похвально, простой жонгляж терминами , характерен для человека говорящего не на языке понимания, на чужом языке например
плотность влажного воздуха ВСЕГДА выше чем плотность сухого ( без влаги) - это школьная логика равно как и вес телеги без бабы всегда ниже чем с бабой - потому и кобыле легше :)
ну или еще доступнее - туманы  всегда в низинах образуются
Ой, а я и забыл ответить)
Влажный воздух имеет плотность меньшую, чем воздух сухой, а, следовательно, и масса его меньше, чем у сухого, по моему 7-ой класс физики.
Можете поискать НУЖНЫЕ ссылки, отправлю первую попавшуюся:
https://studfiles.net/preview/1979107/page:3/
http://fb.ru/article/25719/plotnost-vozduha   - это для Вас.

влажный воздух имеет меньшую плотность, чем сухой только при условии сохранения одинаковых значений температуры и давления - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/25719/plotnost-vozduha
Мне не надо читать, ссылки для Вас. Я это переварил и выкакал. Это Вы утверждали ведь обратное.
Возьмите формулу и подставьте колебания температур и давления, желательно те, что происходят у Вас в квартире. Это ж просто.

Zmey2007

« Ответ #44 : 19 Сентября, 2018, 01:39:13 »
а воздух уходит в улицу
вы в курсе что даже при закрытых окнах и дверях если конечно не прогерметить все как следует и опечатать пленкой полиэтилен наглухо пристально очень
вентиляция очень даже присутствует
очень даже очень присутствует
вот туда ваша вода и денется
Схера ли присутствует вентиляция? Какого хера тогда вода конденсатом скатывается по окну зимой?
Если у Вас при отсутствии вентиляции, при закрытых окнах и дверях...вентиляция есть!!! Мой Вам совет - законопатьте щели.

Старый пью

« Ответ #45 : 19 Сентября, 2018, 01:44:38 »
Мне не надо читать, ссылки для Вас. Я это переварил и выкакал. Это Вы утверждали ведь обратное.
Возьмите формулу и подставьте колебания температур и давления, желательно те, что происходят у Вас в квартире. Это ж просто.

именно поэтому влажный воздух в виде тумана собирается внизу
а должен по вашему - наверху

Старый пью

« Ответ #46 : 19 Сентября, 2018, 01:47:46 »
Схера ли присутствует вентиляция? Какого хера тогда вода конденсатом скатывается по окну зимой?
Если у Вас при отсутствии вентиляции, при закрытых окнах и дверях...вентиляция есть!!! Мой Вам совет - законопатьте щели.
смотря что называть вентиляцией
если десять кубов в минуту - тогда конечно нет
а так да - всегда она присутствует
вы ведь не на задрайках как у подлодки окна драите и двери у вас не рубочного типа
конденсата при нормальной вентиляции нет зимой кстати - пластик говно да это факт

Zmey2007

« Ответ #47 : 19 Сентября, 2018, 01:55:25 »
смотря что называть вентиляцией
если десять кубов в минуту - тогда конечно нет
а так да - всегда она присутствует
вы ведь не на задрайках как у подлодки окна драите и двери у вас не рубочного типа
конденсата при нормальной вентиляции нет зимой кстати - пластик говно да это факт
Монолитные стены, монолитный потолок, стеклопакеты, нормальная входная дверь с уплотнителем.
Откуда вентиляция????

Zmey2007

« Ответ #48 : 19 Сентября, 2018, 01:57:43 »

именно поэтому влажный воздух в виде тумана собирается внизу
а должен по вашему - наверху
Что вы к туману то прицепились, я так же могу про облака говорить - они же сверху и чаще тумана облака.
Есть формула, есть расчёты, что Вам не хватает?

Старый пью

« Ответ #49 : 19 Сентября, 2018, 02:01:35 »
Монолитные стены, монолитный потолок, стеклопакеты, нормальная входная дверь с уплотнителем.
Откуда вентиляция????
вышел зашел -вот и вентиляция
на деле  - щелей много реально
одни стеклопакеты при ураганах свистят какие щели там