f Из Севастополя в Анталию вплавь с ПСНом на прицепе.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Из Севастополя в Анталию вплавь с ПСНом на прицепе.  (Прочитано 944 раз)

bserg2

• Уважуха: +169/-70
  • Тип: катамаран
Пловец-экстремал вплавь добирается из Севастополя в Анталию и тащит за собой резиновый плот с грузом в 500 килограммов
https://www.crimea.kp.ru/daily/26858.7/3900248/

В Турции задержан  плывший на рлоту из Крыма путешественник
http://forpost-sevastopol.ru/world/item/20597-v-turtsii-zaderzhan-plyvshij-na-plotu-iz-kryma-puteshestvennik

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
АИС и него есть? он же отход в Севастополе оформлял?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Remember

• Уважуха: +48/-66
Всё у него есть. Кроме мозгов, конечно.
Точнее - было.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2018, 14:58:39 от Remember »

bserg2

• Уважуха: +169/-70
  • Тип: катамаран

не думаю что он что-то в Севастополе оформлял.
Кто ж его на ПСНе выпустит?
Возможно он каким-то способом поставил выездной штамп в паспорт, а возможно и нет.
сам он пишет:
Простенький вопрос «Кто вы по документам?» приводит Бурлака в легкое волнение.
- Страшный вопрос вы задаете. Когда я прихожу в порты, к пограничникам, во все морские службы, то они даже не знают как мне помочь. По регламентам нет такого судна, не существует. Они не имеют права выпускать меня. Вот найдется какой-нибудь буквоед и скажет - нельзя и все! Но проникаются ко мне уважением, пытаются как-то помочь, найти лазейки. Когда писали морские законы, то никто и не знал, что будет такой крейзи Юрка Бурлак, который на надувном баллоне будет моря пересекать! - смеется путешественник. - Это же не безопасно, экстрим. Равносильно тому как люди ходят на Эверест, то берут на себя ответственность за свою жизнь. Только нет законов запрещающих ходить в горы, а тут международные морские правила, по которым я, по существу, нелегал. По этой причине и все очень сложно оформлять. Если бы у меня была яхта или мореходный катер зарегистрированные, с номерами и документами, то никаких проблем вообще не было.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
то есть можно спокойно при большом стечении публики, ссылаясь на чудаковатость и инвалидность спокойно покинуть Севастополь, выйти из тер-вод на какой-то калоше... и никакие пограничники тебя не остановят....   
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Laquardamak

• Уважуха: +67/-79
  • Kuwa na furaha!
Кто ж его на ПСНе выпустит?
Выпустили же. А кто бы нашёл в себе мужества не выпустить зарегистрированное РГО НИ-судно. С номером и с АИС. И ещё богвесть с чем, что ему туда навешали РГО. Вы не знаете, что такое РГО? На кого оно замыкается и какие задачи решает?

Заметьте в 2013 в Турции вопросов не возникло
https://ria.ru/disabled/20130811/955702654.html

И сечас бы тоже не возникло, потяни бы тот бурлак свой плот из международнопризнанной юрисдикции.
А так Юре осталось отослать погранцам и спасателям Туреччины искренние слова благодарности за халявные спасательные работы, сэкономленную гречку и тушёнку. Зимой пригодится.

« Последнее редактирование: 15 Августа, 2018, 18:11:49 от Laquardamak »
Achtung! Boomerang.

Laquardamak

• Уважуха: +67/-79
  • Kuwa na furaha!
то есть можно спокойно при большом стечении публики, ссылаясь на чудаковатость и инвалидность спокойно покинуть Севастополь, выйти из тер-вод на какой-то калоше... и никакие пограничники тебя не остановят....
Это смотря как лодка отражается на приборах. Если металла немного, низкий профиль и тепловые параметры растушеваны, то под парусом, или в дрейфе или как этот сотрудник - в воде наверняка будет плохо заметен. Единственное, что могу сказать с гарантией 1000%, что его отчёт о миссии никогда не будет опубликован.
Achtung! Boomerang.

Mijgan88

• Уважуха: +12/-1
  • Название: Sleipner
  • Тип: Моторный катамаран
Ох Юра!
Лично знаком с Бурлаком, консультировал по прохождению Волги от истока до устья. Жуткий авантюрист, словно ему 17 и это хорошо) Это он не в первые) А про РГО, пускай в меня полетят камни, это мерзкая организация погрязшая в бюрократии и кумовстве, толку от них 0.