f Национальный парк???
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Национальный парк???  (Прочитано 3645 раз)

Kirjala

• Уважуха: +75/-242
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Re: Национальный парк???
« Ответ #20 : 17 Октября, 2018, 13:08:53 »
С 2008 года я полностью перестал охотиться (кстати мы это делали после покупки лицензий, которые стояли копейки) и рыбачить на Ладоге. Раньше на Ладоге были дикие края, было относительно много дичи и рыбы. Сейчас растёт только популяция баз и туристов. Народу летом больше, чем комаров. Поэтому считаю целесообразным пресечь любую добытческую там деятельность. Никаких проблем купить свежую форель там нет. Но плюс всё-таки есть - на островах стало чисто (ещё 10 лет назад всё было жутко загажено).
Не так давно был на севере Ладоги, спросил на базе про рыбалку - сказали что сейчас ходят патрули, одного очередного рыбака с сетками поймали - впаяли ему рыбалку в заповеднике и влепили штраф за 100 тыс.р. с изъятием лодки и мотора (как браконьерский транспорт).

eniken

• Уважуха: +37/-11
  • Название: Нептун
  • Тип: Парусная байдарка, Альбатрос
« Ответ #21 : 17 Октября, 2018, 14:54:40 »
Поэтому считаю целесообразным пресечь любую добытческую там деятельность.
Полностью поддерживаю. Однажды испытал дичайший ужас, когда увидел картину: пара мужиков на дорогущей лодке носятся из шхеры в шхеру и палят по уткам, чуть ли не очередями. Купите, куру, блин, охотнички.
А вот грибочков этой осенью я набрал в шхерах.

Александр Хазацкий

• Уважуха: +128/-27
« Ответ #22 : 17 Октября, 2018, 16:15:57 »
По слухам нац. парк заработает к конце 19 года.
Это значит на островах запретят костры и палатки.
Но может быть следующий сезон будет по старому.

В этом году гимс с рыбнадзором проверял документы на северо-востоке в компании автоматчика.
Спросил почему все так сурово? Ответили, что надо же, когда-то порядок наводить.

Дед

• Уважуха: +209/-251
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #23 : 18 Октября, 2018, 01:20:22 »

В этом году гимс с рыбнадзором проверял документы на северо-востоке в компании автоматчика.
Спросил почему все так сурово? Ответили, что надо же, когда-то порядок наводить.
- в смысле - расстреливать на месте не отходя от кассы тех у кого аусвайс не в порядке?    .... помнится мне один эпизод - над заливом кайонсарским  минут 5-7  выделывал коленца импортный чёрный поповский вертолёт на высоте до десяти метров по нижним точкам.... все сидели разинув рты, а я поймал себя на мысли, что к своему стыду всё жду когда же он за воду винтом зацепится, или пульнуть в него из ракетницы... подумалось - зальёт топливом гад весь залив, загадит.... когда он улетел повисла долгая пауза....потом, я поделился своей подлой мыслишкой и удивительно что почти все так и подумали.
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

SimpleCAT

• Уважуха: +13/-2
  • Виктор Викторович
  • Название: Fortuna II \ Камикадзе
  • Тип: Cetus \ SC-18
  • Номер: RUS960\нет
« Ответ #24 : 18 Октября, 2018, 16:03:13 »
.... помнится мне один эпизод - над заливом кайонсарским  минут 5-7  выделывал коленца импортный чёрный поповский вертолёт на высоте до десяти метров по нижним точкам.... все сидели разинув рты, а я поймал себя на мысли, что к своему стыду всё жду когда же он за воду винтом зацепится, или пульнуть в него из ракетницы... подумалось - зальёт топливом гад весь залив, загадит.... когда он улетел повисла долгая пауза....потом, я поделился своей подлой мыслишкой и удивительно что почти все так и подумали.
А Вы на берегу были или на воде в это время?..
Тоже был эпизод, когда мелкий кишкотряс рядом с яхтой на Балтике завис...
Я как раз на спинч-шкоте стоял - меня чуть не сдуло... И вообще лодку (здоровенный Цетус) колбасить начало...
Потом быстро улетел, наверное нашу матершину услышал...
Грамотные люди сказали потом нам, что надо было его на видео снять - он бы лицензию потерял + штраф бешеный + нам на ремонт порванного такелажа и парусов и сломанной мачты бы замаялся башлять... У нас бы нашлось чего-нить там сломавшегося уж конечно...)))

Сорри за оффтоп...

Мы говорим не "штормы", а "шторма" -
Слова выходят коротки и смачны:
"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума,
Из палуб выкорчевывая мачты.

Дед

• Уважуха: +209/-251
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #25 : 18 Октября, 2018, 18:13:32 »
а на пляже кайонсарском сидели, вроде даже ели - у всех аж челюсти отвисли...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!