f Выбор компактного траспортабельного катамарана с возможностью авиаперевозок.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор компактного траспортабельного катамарана с возможностью авиаперевозок.  (Прочитано 11649 раз)

bserg2

• Уважуха: +210/-90
  • Тип: катамаран

Kayacat.com
сайт для идиотов, ни размеров ни веса ни подробностей конструкции.

Митька

• Уважуха: +2/-0
  • Название: Мечта2
  • Номер: 42
Я его поднимал и подробно рассматривал. Они выпускают недавно, сделаны только первые 1000 штук. Следующая партия будет в марте. На выставке предлагали скидку около 20%. Я его не продаю, просто хотел поделится что для себя рассматриваю как вариант.

Митька

Если есть интерес могу рассказать что узнал.

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +45/-35
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
сделаны только первые 1000 штук.
Сколько-сколько?
И Вам того же.

bserg2

• Уважуха: +210/-90
расскажите, интересно.

какой полный вес в вёсельном и в парусном вариантах?
длина, ширина, диаметр баллона,
что за ткань баллонов и какой плотности,
надувные бимсы имеют отдельные от баллонов обьёмы? какое давление в бимсах? насос вижу маленький типа интекса.
если в бимсах давление небольшое то я так понимаю складываться не даёт рама, для чего тогда бимсы? чтобы фиксировать положение баллонов относительно рамы?
удобно ли сидеть? не вижу куда ставить ноги.
из какого материала рама?

Митька

какой полный вес в вёсельном и в парусном вариантах? - В весельном варианте 6 кг, в парусном 14 кг. Забыл переспросить с учетом рюкзака или нет. С ним идет качественный рюкзак который цепляется спереди, между 2х баллонов.
длина, ширина, диаметр баллона,   Ширина примерно 80 см когда замки на поперечинах застегнуты и чуть больше метра когда расстегнуты. Основа катамарана одинакова. Точные размеры я не спрашивал. На вид длинна около 3х метров. Диаметр балонов не больше 30 в самом толстом месте. Толщина практически по всей длине переменная.
что за ткань баллонов и какой плотности, Ткать не называли, но тонкая, наверное даже тоньше 600. Рассказывали про какие то 3 слоя, я не понял. Вообще видно что внутренние баллоны можно вытаскивать.
надувные бимсы имеют отдельные от баллонов обьёмы? какое давление в бимсах? насос вижу маленький типа интекса. Давление в баллонах не большое, накачивается полностью все за 5-10 минут руками. Всего 4 объема - 2 баллоны и 2 поперечины.
если в бимсах давление небольшое то я так понимаю складываться не даёт рама, для чего тогда бимсы? чтобы фиксировать положение баллонов относительно рамы? Когда катамаран лежал на полу, рама была вообще не нагружена. Как это работает в реальной ситуации не спрашивал. Для чего бимсы не знаю.
удобно ли сидеть? не вижу куда ставить ноги. Сидеть вроде бы удобно, по крайней мере для моего роста 175. У них есть сидение (опора для спины.). Но я сидел не больше минуты.
из какого материала рама? Похоже на крашенный алюминий.

Митька

Мачта у него похоже карбоновая. Планируют 2 варианта парусов. Сейчас попсовый треугольный парус на вид около 2х метров. Рекламировали более нормальный "профессиональный", но будет через 3 месяца. На вид площадь около 3х метров, но сверху побольше, парус в виде трапеции и вроде бы латы будут.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2019, 17:56:41 от Митька »

Митька

сделаны только первые 1000 штук.
Сколько-сколько?
По моему нормальный тираж. Это же массовое производство и продают они по всему миру. Цена то относительно небольшая, и вообще это же игрушка. На стенде было штуки 4 и все их рассматривал кто то. Продавцы не скучали и что бы что то спросить приходилось немного подождать.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2019, 17:59:36 от Митька »

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +166/-60
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Эх-х... Когда ж я стану так жить, что смогу позволить себе покупать игрушки по 1500$ ??? :)
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК
szhivaikin@gmail.com - почта

Remember

• Уважуха: +73/-97
Эх-х... Когда ж я стану так жить, что смогу позволить себе покупать игрушки по 1500$ ??? :)
Когда станешь гражданином эреф.