f Выбор компактного траспортабельного катамарана с возможностью авиаперевозок.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор компактного траспортабельного катамарана с возможностью авиаперевозок.  (Прочитано 8387 раз)

Дмитрий МГН

• Уважуха: +44/-21
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
Я себе собрал Кощея, и вполне в одного вожу его на такси. http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15609.0
Баллоны с рамой делает урекс, и сам кат собирается просто на 3 болтах, в паре с электронасосом, процесс моментален. Все парусное брал у бенгана, получилось около 70к за все (включая кат). Колхозить ничего не надо, просто один раз неторопливо собрать, а дальше все ясно.

P.S. Я конечено не ходил на хоббиках, но, что-то мне подсказывает, что переход с хоббика на 3 метровый надувной кат будет сопровождаться разочарованием.
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

bserg2

• Уважуха: +157/-63
  • Тип: катамаран
P.S. Я конечено не ходил на хоббиках, но, что-то мне подсказывает, что переход с хоббика на 3 метровый надувной кат будет сопровождаться разочарованием.

+

Никита 3005

• Уважуха: +12/-8
Я себе собрал Кощея, и вполне в одного вожу его на такси. http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15609.0
Баллоны с рамой делает урекс, и сам кат собирается просто на 3 болтах, в паре с электронасосом, процесс моментален. Все парусное брал у бенгана, получилось около 70к за все (включая кат). Колхозить ничего не надо, просто один раз неторопливо собрать, а дальше все ясно.

Оно как бы да. Но надо же учитывать ситуацию. Я вот юность провел на яхтах, любил погрести на шлюпочке, часика два. Но однако сейчас хожу на кате, и ничего, вполне даже ничего. Особенно сели начать сравнивать затраты.

U-Stas

• Уважуха: +0/-0

В процесс сборки вникать не охота и времени не густо :( Мне пока даже слова урекс-бенган иничего не говорят :) Мне б готовое пошаговое решение, чтоб "заплатил - привезли".

С хобиками - оно понятно. Но пока у меня чаще вариант "нет катамарана никакого", от чего разочарование ещё больше.

Дмитрий МГН

• Уважуха: +44/-21
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
Ну если хочется прям сейчас, и деньга карман тянет, то да - миникат по цене сибката.
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

Materukhin

• Уважуха: +12/-1
  • Название: Windjammer
  • Тип: Ducky15
  • Номер: Е40
Ну на одном только миникате свет клином не сошелся, я вот например до утенка присматривался к Смарткату, тоже занятная игрушка, но дорогая. зато упаковывается в две сумки 180*25*25, по 23 кг, что в принципе можно рассматривать как авиатранспортабельность.

Materukhin

• Уважуха: +12/-1
  • Название: Windjammer
  • Тип: Ducky15
  • Номер: Е40
Кстати, Гуппи тоже интересная моделька получилась. А по поводу Ducky, зря вы про квест, свяжитесь с производителем, он подскажет как оптимизировать процесс доставки, кроме того во всех более менее знаковых регионах у них есть дилеры которые возьмут на себя логистику. Или поищите БУ на территории России, их мало, но они есть. А вообще, я бы не советовал торопиться по этому поводу, потусуйтесь в тусовке, которая наверняка есть в вашем регионе, поузнавайте, кто на чем ходит, попроситесь в экипаж или на покатушки. А там и определитесь что вам более по душе и по карману.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +166/-137
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Даки-14 S по ощущениям будет даже острее чем такие вялые Хобики как Вэйв или НС-15... https://youtu.be/op9w-5oJh6M
 по весу - тот же Д-13 почти..  по габаритам багажа не знаю...  Дилеры в РФ работают, лодки доставляют исправно.
Как альтернатива - новая "L&K - Формула UD"

новая одиночка разработанная под требования Vladimir(UD) для Watertribe Everglades Challenge....
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2018, 12:19:50 от Евгений Антонов (боцман) »
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))