f Выбор компактного траспортабельного катамарана с возможностью авиаперевозок.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор компактного траспортабельного катамарана с возможностью авиаперевозок.  (Прочитано 8390 раз)

Laquardamak

• Уважуха: +62/-76
  • Kuwa na furaha!
А вот такой вариант? На Авито Мотылек за 75 тр.
Особо доставляет аш2 руля на 3м длинны, где и одного руля было бы через край.

Achtung! Boomerang.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +238/-256
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Особо доставляет аш2 руля на 3м длинны, где и одного руля было бы через край.
Если включить голову и немножко ей подумать  ;) , то легко заметить, что у примененной на Мотыльке двухрулевой схемы минимум 3 очевидных плюса при всего одном, и неочевидном, минусе.
Но думать - это ж функция, не слишком свойственная коктебельским, для которых свойственно псевдоумно похлопать крыльями и отложить личинку в теме.

Vladimir(UD)

• Уважуха: +84/-48
Размеры для перевозки надо смотреть у каждой компании. Они разные. Большинство принимает стандартный чехол для горных лыж. 180 см. Т.е. Принимают все, но какие-то компании могут попросить доплату. Чехлы для горных лыж продаются с встроенными колесиками.
Я летал международными рейсами  с переделанным альбатросом. Муторно, но возможно.

В.Строгонов

• Уважуха: +28/-12
  • "Я мал"
  • Тип: разные
  • Номер: М 16
У "Три века" все длинномеры 180. (длинномеры пишется с двумя нн, чтобы длиннее было :) )
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2018, 18:01:10 от В.Строгонов »
- На байдарке?! Под парусом?!! Через океан как Ромер ?!!!
- Кайф! Лучше лодки, хуже нет.

bserg2

• Уважуха: +157/-63
  • Тип: катамаран
Для относительно халявной авиаперевозки нужна упаковка, влезающая в нормативные габариты.
А стало быть наибольшая палка должна быть не длиннее скажем 0,86 м.

Как вы получили цифру 0,86м?
Например у меня эта цифра 1.2м, я с ней летаю, проблем из-за габаритов (тьфу-тьфу) ещё ни разу не было.
У меня упаковка с трубами имеет обычно габарит 120х20х20..40
Сумма измерений регистрируемого багажа зависит от авиакомпании
У большинства известных самый строгий габарит 158см по трём измерениям  (встречается 150)  обычно это при штучном контепте багажа и в этом случае доступны 2 упаковки по 23кг с суммой измерений 150..158см
При весовом концепте обычно доступно разумно неограниченное кол-во упаковок, общим весом от 20 до 35кг (зависит от АК) и каждая упаковка суммой измерений тоже зависит от авиакомпании, есть цифры 180, 203, 250, 300см, чаще всего встречаются 180 и 203.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2018, 20:23:12 от bserg2 »

bserg2

Ещё наверное должны быть минимально-разумные пределы размеров катамарана, в зависимости от того где предполагается на нём плавать.

Laquardamak

• Уважуха: +62/-76
  • Kuwa na furaha!
Она сама получилась исходя из того, чтобы до и от аэропорта можно было везти в багажнике любого седана.
Achtung! Boomerang.

bserg2

Скорее с вами согласен, потому как  при моих 1.2м в абсолютно любую машину поперек в багажник не лезет,
но я проблем с этим не испытываю, подходящая машина находится легко.

U-Stas

• Уважуха: +0/-0
А вот такой вариант? На Авито Мотылек за 75 тр.
https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/parusnyy_katamaran_kulik_1456647454

Интересный вариант. Судя по всему, его же год назад продавали за 50 тысяч :). Или его брата-близнеца с теми же фотками.

Как я понял по сайту производителя, это модель, как минимум, 10-летней давности. У меня нет опыта эксплуатации надувных  (за исключением надувного парусного SUP). За прошедшие 10+ лет баллоны не придётся чинить-восстанавливать?
Впрочем, съезжу, погляжу, что за зверь.

U-Stas

• Уважуха: +0/-0
Она сама получилась исходя из того, чтобы до и от аэропорта можно было везти в багажнике любого седана.

Это не проблема. Такси-"сарай" всегда найти можно.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2018, 13:08:58 от U-Stas »