f "Негордый" - 2018. Из Тихого океана в Северный Ледовитый
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Негордый" - 2018. Из Тихого океана в Северный Ледовитый  (Прочитано 60140 раз)

Алексей Чв.

• Уважуха: +47/-31
  • Номер: М544
Советский "день рыбака" который все активно празднуют в твоем отчете это так-то переназванный православный "Петров день", день апостолов Петра и Павла, рыбаков.

Вот это да!!! Как это по нашему!!! Супер!!!  8)
Швиштать всех наве-е-ерьх!!!

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +170/-141
  • М625 "Негордый"
...Не мучай всуе свои лыжи,
К пивосу страсть угомони.
Экран компа придвинь поближе
И на часок к нему прильни.
Не тронь напильник в мастерской,
И - железки погоди пилить.
Попробуй подвигам геройским
Чуток вниманья уделить.
И, может быть, в твоем жилище,
В укромном городском мирке
Волна плеснет и ветр засвищет,
И парус дрогнет вдалеке!...

Полнотекстовая отчето-повесть, можно даже сказать, почти трилогия ;) :
НегоЧуЯкские хроники, или путешествие из Анадыря в Тикси
...Букв и слов будет довольно много.
Однако, я сам читал это все раз 30, не меньше, и ничего страшного со мной не случилось ;)
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыкальный ;) канал на ютуб

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
Вадим,  спасибо за чтиво. Уже было сказано много слов, даже не знаю что сказать. Это супер.

Вот такое было лето на Шмидте в 1975г

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
Евгений, а ничего и не надо говорить, лично мне и так все ясно ;).
...За пару суток до нашего туда прихода, там и было, как на фотке... мы же не зря потом чуть что, "зависали" на несколько дней. Да и в самом Шмидте, мы как раз в похожие поля и уперлись. Это на следдень их унесло, а у нас сделалось внезапно тепло (фотка со стр. 18 этой темы http://gik.fordak.ru/index.php?topic=16713.msg350132#msg350132 date=1542653845)
А до этого - все там было по-настоящему, просто мы при таком льде ну никак не могли там оказаться ;)
« Последнее редактирование: 20 Января, 2019, 01:03:48 от ВРан »
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос

waldgeist

• Уважуха: +58/-14
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Мачтой может стоит новой обзавестись, не тритоновской?
Сейчас многие производства переключились на дешёвый китайский прокат, и тритон видимо не стоит в стороне.

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
Вторая часть кинотрилогии "НегоЧуЯкские хроники", по мотивам одноименного отчета.
Во льдах, или от Шмидта до Певека
Фильма как-то органично разложилась по трем частям; вторая часть оказалась самая короткая; ее можно рассматривать также в качестве трейлера ко всей киноэпопее :)

Остальное - позже, как всегда, после премьеры.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 18:18:01 от ВРан »

EMayd

• Уважуха: +283/-253
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Нехорошо смена направления движения на 9:50, нужен какой-то кадр перебивки или вид вперед по ходу.

https://www.youtube.com/watch?v=XuK06JOyNEY

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
Мысль я, в общем, понял, спасибо,  и даже думал ее при монтаже. Именно для этого я и влепил относительно неподвижный остров, на этих 9'50''.
Тут еще такая фишка (личная заморочка). Все свои видеофильмы я леплю как версию отчета, т.е. в строгом хронологическом порядке. Ну, не художественное кино, а походное. При таком подходе бывает так, что особо не разбежишься. Особенно, в тот день, когда происходил переход - трудный был день, и снималось тоже с трудом, и по погоде-освещенности-видимости, и по напряжению на длительном переходе.
...Ну, когда остальные части трилогии буду доделывать начистовую, может, и здесь что-то поменяю. Но вряд ли получится. Такой день был.

EMayd

• Уважуха: +283/-253
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Фрагмент карты можно вставить с движением на ней.

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
Да, конечно, фрагменты карт с движением развеселят. В других частях это будет (там и берега разные, и направление движения все время меняется, и всякие там широкие заливы-проливы-бухты); здесь - участок относительно короткий и почти прямой. Ну, тоже может, добавлю одну-две схемы, уже под окончательный вариант всего материала.