f "Негордый" - 2018. Из Тихого океана в Северный Ледовитый
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Негордый" - 2018. Из Тихого океана в Северный Ледовитый  (Прочитано 43529 раз)

EMayd

• Уважуха: +248/-206
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Я просто к тому, что раньше упоминал, что где-то уже такое встречалось.
Вчера случайно набрел на этот, ранее прочитанный, фрагмент.

LenM

• Уважуха: +8/-0
Глядя на ваши лица, становится, понятно, почему вас медведи боялись :)
Ага.. разгребаю фотки, там лица встречаются совершенно отпадные ;D
Щас попробую фотку одного из лиц вставить.

« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 17:31:30 от LenM »

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +158/-125
  • М625 "Негордый"
Ой, Лен, спасибо, заодно и куртку Jill coastal отрекламировала ;)
...Замечу, что эта пока лучшая из тех, что мне пришлось на себе поносить.
...И это, вот еще фотка, которую у тебя не получилось вставить, про зимнюю рыбалку в Биллингсе, где-то в районе 6-7 августа
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

LenM

...И это, вот еще фотка, которую у тебя не получилось вставить, про зимнюю рыбалку в Биллингсе, где-то в районе 6-7 августа
Ага, эту не получилось.. и предыдущая криво вставилась.
А рыбалка со льда - одно из самых ярких впечатлений этого сезона ;)
Хотя там их, этих впечатлений, было достаточно :)

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
Ну да, ну да.
...Хотя фотка с зимней рыбалки и забавная весьма, я предпочел бы, если бы мы проехали Биллингс и окружающие его берега без выхода на подледный лов   ;D
...Но уж как получилось, так и получилось... по мне - все получилось тоже неплохо.
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос

LenM

я предпочел бы, если бы мы проехали Биллингс и окружающие его берега без выхода на подледный лов   ;D
Ну да.
Вадим, я б тоже многое бы предпочла.. пересечение "градуса с градусом" и Провидения (но там легко пешком проходится, поэтому не особо жалко)
В Пегтымель не попали - вот это реально жалко.. но хождение по морю пешком в течение часов непомнюсколько утомило.

Подлёдный лов - это вообще для меня нет ничего увлекательней.. зиму жду.
Согласись, ништяков хватало, и предпочтения этими самыми ништяками компенсировались)
Не, реально всё хорошо получилось

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
я предпочел бы, если бы мы проехали Биллингс и окружающие его берега без выхода на подледный лов   ;D
Ну да.
Вадим, я б тоже многое бы предпочла.. пересечение "градуса с градусом" и Провидения (но там легко пешком проходится, поэтому не особо жалко)
Согласись, ништяков хватало, и предпочтения этими самыми ништяками компенсировались)
Не, реально всё хорошо получилось
Конечно, соглашусь.
С ништяками всегда так, они часто случаются, когда ты их совсем не ждешь.
...Даже наши с виду неправильные, но таки трудности полуторасуточного брождения по мелям и осушкам с-з выхода из Чаунской губы с основательно груженым катамараном и ручного пропихивания оного через упомянутые мели (на следдень после выхода из Певека, когда случился сильный сгон воды) - вполне нам компенсировали жесткое продирание через льды со стороны моря (около Айона стояла конкретная затычка... как бы - всего в 30-40 км восточнее западного выхода из Чаунской.
...Я  не только догадывался, но даже и знал еще до Певека о ее существовании в середине августа, поэтому решил слегка подстраховаться внутренним проходом М. Чаунского пролива. Знал еще до нашего выхода из Анадыря, и именно поэтому сразу заложил проход внутри Чаунской губы.
Выглядело (со стороны участников) воплощение этого решения довольно трудоемким и (возможно) спорным (и, как тогда казалось некоторым, задержало нас на сутки), но - по факту - избавило от 3-4-суточного отстоя в районе Айона по конкретному льду. Ну, се ля ви ком а ля гер, тут не поймешь, где чего обретешь, и сильно ли нужно тебе приобретение сиё... но минимизировать ненужные приобретения можно.
...Тем не менее, в масштабах временных всего мероприятия это бы ничего не изменило (хотя бы потому, что тремя днями позже мы оказались на многодневном отстое в М. Баранихе по обычным ледяным штормам), но - тем не менее. Свои ненужные ништяки (например, ледовый отстой аля Биллингс) мы бы в любом случае обрели бы и около Айона ... в общем, возвращаясь мысленно к пройденному, вижу не так много возможностей для нашего ускорения... ну так, дня два-три ускорения или одна лишняя радиалка или экскурсия... сомнительно весьма сие при такой-то погоде какова стояла.
Все получилось, как правильно.
Ну и это, решил таки сегодня фоток выхода из Чаунской доложить.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2018, 11:55:54 от ВРан »

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
И это, продолжая тему с портретами (тоже из Чаунской).
Там один из участников, особенно хорошо смотрится на фоне комаров ;)

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
Сборная галерея первого этапа (от Анадыря до до мыса Дежнёва/Уэлена). Кое-где даже с подписями :).
...Хронология соблюдается (примерно). Ну, много камер, и в каждой - свое персональное время стоит ;)
Анадырь и лиман
К мысу Дежнёва (до Уэлена)
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2018, 21:53:13 от ВРан »

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
Сборная галерея второго этапа (Уэлена до Певека). Временами - тоже с подписями :).
...Хронология соблюдается.
Уэлен
От Уэлена до мыса Шмидта
От Шмидта до Биллигса
От Биллигса до Певека

« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2018, 22:09:55 от ВРан »