f Котоярви, Курилы-4
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Котоярви, Курилы-4  (Прочитано 16189 раз)

Корней

• үлкен навигатор!!!
  • Уважуха: +11/-4
  • Только вперёд!
  • Название: Flurry
  • Тип: Круиз М1
  • Номер: KAZ10
Re: Котоярви, Курилы-4
« Ответ #90 : 11 Февраля, 2019, 13:47:05 »
Вот это размах! пенёк из кремниевой эры порадовал на фото!
Старый мой хороший друг - нам предстоит дорога!

MaxZZZ

• Уважуха: +137/-76
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #91 : 11 Февраля, 2019, 14:15:23 »
Все это антинаучные домыслы. Небыло  никаких деревьев - гигантов  :)
И где тогда ствол? Или его  по закону о валежнике куда-то отволокли?
«Сохраняйте чувство юмора, друг мой; если у вас нет чувства юмора, это уже не смешно».  Wavy Gravy

ГШ

• -
  • Уважуха: +230/-162
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #92 : 11 Февраля, 2019, 14:36:54 »
Вот еще утес со "срезанной верхушкой".  На противоположной стороне Земли - у острова Фэр-айл, между Шетландами и Оркнейскими.
Григорий Шмерлинг

EMayd

• Уважуха: +257/-214
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2019, 21:44:20 от EMayd »

Ганс

• Уважуха: +6/-1
« Ответ #94 : 15 Февраля, 2019, 23:53:23 »
Тогда прощаем Серегу ,  пущай выздоравливает , всяческих благ ему , здоровья и крепкой спины ! Себя надо беречь , я помню как у меня спину прихватило на Курилах , но все как рукой сняло , после часа поездки в прицепе без подвески , за трактором по местным джунглям !  ;) А в плане фотографий , Петя Воробьев молодец , через неделю всегда выкинет фотки без всяких обработки ! А в этом месте зыбучие пески навечно засосали старпомовский тапок , который мы после часа раскопок так и не нашли ! :)) хорошо что как заметил Илья , океан бывает милостив к нам и вскоре мы нашли на берегу башмак 45 размера , как раз ему в пору !  ;D https://pp.userapi.com/c636323/v636323761/37933/Li6d2eI0LvY.jpg
Спасибо за пожелания! Вот как выйду из лечебницы, как фото подпишу... Надеюсь, не долго осталось. Саня, 45 размер маловат, однако...

Zmey2007

• Уважуха: +41/-30
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
« Ответ #95 : 18 Февраля, 2019, 23:38:59 »
Илья, может пропустил в отчёте, но какую картографию вы использовали? Навионикс с-МАР?
Охотского моря карт мало(((

Илья МГУ

• Moderator
  • Уважуха: +330/-154
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #96 : 19 Февраля, 2019, 11:00:39 »
В отчёте я про это не писал.
С 2014 года я полностью перешёл на навигацию по андроиду. Использую две программы - OruxMaps (туда закачиваю Генштаб)  и   Plan2Nav (карты C-Map). Как правило, в море открыты обе программы. В зависимости от ситуации я их меняю на экране.
Ещё есть Matsutec. Он чаще используется в качестве АИС-а, но иногда и в качестве навигатора. Там нет картографии, но можно вести навигацию по точкам. Иногда это бывает удобно. Базу с точками я создаю в СасПланет и загружаю зпри подготовке, и в Matsutec и в планшет Андроид. Т.е. названия у всех точек одинаковые на обоих устройствах.
Девайсов Андроид на борту несколько. Есть основной планшет (водозащищённый) и телефон. Все владельцам телефонов Андроид я тоже загружаю комплект карт  и OruxMaps. Таким образом обеспечивается многократное дублирование картографии.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Ёж

• Уважуха: +134/-111
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #97 : 19 Февраля, 2019, 12:01:17 »
А что за орукс мапс? У меня сейчас всюду опен цпн, кстати. Была мысль сделать для него полноценный комп с ком-портом, но чето я опять не успеваю.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Илья МГУ

• Moderator
  • Уважуха: +330/-154
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #98 : 19 Февраля, 2019, 12:47:07 »
А что за орукс мапс? У меня сейчас всюду опен цпн, кстати. Была мысль сделать для него полноценный комп с ком-портом, но чето я опять не успеваю.

У тебя опен цнп на андроиде? Такое бывает? Вывести ком-порт с Андроида - моя старая мечта. Даже в Орукс пмсал разработчикам с просьбой этим озадачиться.
Орукс - офигенная прога для офлайн нафигации. На 90% я хожу по ней. Карты готовятся заранее в СасПланет.  Предпочитаю Генштаб в несколько слоёв с разными масштабами.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор