f Баллоны для Альбатроса
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Баллоны для Альбатроса  (Прочитано 4607 раз)

ШАГ

• Уважуха: +6/-1
  • Сор там и гул, тут луг и матрос.
  • Номер: М615
Re: Баллоны для Альбатроса
« Ответ #10 : 03 Августа, 2018, 13:53:14 »
Если все проблемные баллоны были изготовлены в одно и то же время, это может быть некий случайный фактор типа бракованого клея, нерадивого временного сотрудника, самого С.У., сверх меры уставшего и/или чересчур глубоко задумавшегося о судьбах Родины ... тогда, действительно, баллоны этого временного периода (по-хорошему) стоит отозвать и исправить.

eniken

• Уважуха: +34/-10
  • Название: Нептун
  • Тип: Парусная байдарка, Альбатрос
« Ответ #11 : 03 Августа, 2018, 14:01:07 »
У меня заказ март 2012

ШАГ

• Уважуха: +6/-1
  • Сор там и гул, тут луг и матрос.
  • Номер: М615
« Ответ #12 : 03 Августа, 2018, 14:11:49 »
 Если более-менее чёткий временной интервал выпуска проблемных баллонов не прослеживается, то это может указывать именно на системное падение качества продукции "Верфи Успенских", в которое верить, тем более - наблюдать воочию очень бы не хотелось, и, полагаю, не только мне, но и большинству уважаемых коллег.

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +37/-21
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #13 : 03 Августа, 2018, 16:17:45 »
Вставлю свои "5 копеек".
Не думаю, что Сергей давал гарантию на свои баллоны на 6 лет. Поэтому и особых претензий к нему быть не должно.

Мой опыт эксплуатации баллонов подсказывает, что баллоны, склеенные без добавления отвердителя в клей уверенно "ходят" 1 год. Года же через 3 начинались проблемы со швами. Вплоть до расползания. Поэтому и прекратил заниматься баллонами. Данунафиг еще утонет кто.
При добавлении отвердителя могут ходить гораздо дольше. В прошлом году видел Простор с баллонами, сделанными к сезону то ли 2006, то ли 2007 г. Ну и "Протон" имеет баллоны 2007 г.в.
Но все равно, гарантию производитель дает 1 год. По крайней мере, СПЛАВ на штевневые баллоны давал именно такую.
Опять же нельзя снимать ответственности за сохранность баллонов с владельцев. Да, лучше подсдуть, даже если вышел на берег на пару часов. Потом проще будет 10 раз качнуть насосом, чем ремонтировать в походном порядке. Ну а еще лучше заказывать стравливающие клапаны...
И Вам того же.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +152/-30
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #14 : 03 Августа, 2018, 20:00:24 »
Ну а еще лучше заказывать стравливающие клапаны...
это палка о двух концах мы ставили но они иногда или часто самопроизвольно травят. некоторые их удалили от греха и мы теперь ставим только по большой просьбе.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +37/-21
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #15 : 03 Августа, 2018, 21:08:26 »
Видимо и стравливающие клапаны бывают разными. В смысле качества, т.к. клапан, рассчитанный на некое давление не должен открываться при меньшем давлении. Наверное есть и регулируемые - делов-то эту регулировку сделать - винтик, поджимающий пружинку.
И Вам того же.

часовщик

• Уважуха: +30/-32
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #16 : 03 Августа, 2018, 22:27:33 »
У меня стравливают стаит ,все нормально как сказал производитель накачал в начале сезона только чють подкачиваю раз в неделю .

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +152/-30
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #17 : 04 Августа, 2018, 06:58:06 »
Проблемма была в том что после срабатывания клапана при избыточном давлении он продолжал травить даже после достижения нормального давления.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Алекс М560

• Уважуха: +287/-78
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #18 : 04 Августа, 2018, 09:45:04 »
Безусловно с дуру можно, что угодно сделать. Но все же клееное ПВХ должно рваться чуть ли не по корду, а здесь даже следов клея почти нету)

- Угу, именно так. И подостижении определенной температуры, шов просто разбирается, без усилий. Неот избыточного давления воздуха, подчеркиваю, а просто как не склеенное вообще.
По поводу отзыва баллонов 12 года выпуска. Да, Сергей не отказывается от бесплатной починки. Винит неудачную партию клея. НО! После похода 16-го года я настойчиво просил разобрать и перепроклеить этот стремный шов ВЕСЬ, от носа до кормы. А Сергей, подклеил только разошедшийся 20-см участок, а про остальное сказал типа, "Алекс, я там подергал остальное, кажется держит хорошо. Но ты заходи, если будут проблемы".
Поход 17-годабыл прохладным, и проблем не было. А нынче на Ладоге было +28, и шов поплыл прямо на стапеле, когда баллон был накачан лишь для надевания на раму. И снова, на разошедшихся местах, клея как будто никогда не было вообще! Ну какой предохранительный клапан может помочь в такой ситуации, о чем вы?
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

часовщик

• Уважуха: +30/-32
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #19 : 04 Августа, 2018, 12:04:05 »
У меня были такие болоны знаю про них ))  в общем надо в другой теме обсуждать это.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2018, 12:10:23 от часовщик »