f Запрет на занятие парусным спортом на Плещеевом озере.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Запрет на занятие парусным спортом на Плещеевом озере.  (Прочитано 5676 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +254/-300
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Цена вопроса - 50 рублей (вполне бюджетно), а для жителей с местной пропиской - бесплатно. Можно взять абонемент в ФПС, выйдет еще дешевле.
«Удивительное дело, — размышлял Остап, — как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».
Ярослав, ты готов мусор убирать и биотуалеты обслуживать бесплатно?

Yarik.72

• Уважуха: +136/-111
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Конкурс дурацких вопросов считаем открытым.

Zmey2007

• Уважуха: +54/-49
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Вообще ни чего дурацкого. Я лично наблюдал, как за 10 лет ШИКАРНЫЙ комплекс озёр превратился в помойку.
Каждый раз проходя с рюкзаком мимо горы бутылок и пакетов, я мечтал что бы поставили охрану и сделали платный проход.
С центром экологии туризма и краеведения мы убирали там мусор в 95-99 годах, но позже было не реально.
Как то так. Ярик, если ты не мусоришь, не надо думать что все такие, большинство.....иные.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +254/-300
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Конкурс дурацких вопросов
Ну конечно, раз столь милые твоему сердцу "реликтовые чиновники" здесь оказались не при делах, то хоть так  ;D

Vladimir7211

• Уважуха: +10/-1
  • Тип: "Ветер2м","Волк","Ладога2"
Как бы регулярно езжу на Плещеево катать на кайте(виндсерфе),50 руб брали до июля,потом по 100! :o Но можно и обойти при желании.Все эти разграничения от "тюленей" нужны! НО,не возможно полноценно катать(100 парусов-куполов) на отведенном "пятачке" не заходя в "их" территориальные воды!Так что проблема решена только частично.Одно радует из этого новшества,что хоть стало чище!
   Во народец пошел :o озвучьте кому не угодил,минусы рисуют ??? То,что народу негде развернуться на кайтах(серфах).или что мусорить не дают,может тайна вместо 50,оплата 100руб. была ???
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2018, 02:09:39 от Vladimir7211 »

Yarik.72

Вообще ни чего дурацкого. Я лично наблюдал, как за 10 лет ШИКАРНЫЙ комплекс озёр превратился в помойку.
Каждый раз проходя с рюкзаком мимо горы бутылок и пакетов, я мечтал что бы поставили охрану и сделали платный проход.
С центром экологии туризма и краеведения мы убирали там мусор в 95-99 годах, но позже было не реально.
Как то так. Ярик, если ты не мусоришь, не надо думать что все такие, большинство.....иные.
Как все-же интересно у народа мозги работают.. Да, мне не сложно увозить свой мусор до ближайшего контейнера. Иногда и чужой прихватываю. Но при этом у меня не возникает мысли, что нужно делать везде платный вход. У нас и без этого хватает поборов и налогов. Более того, эти самые "сегодня 50, завтра 100, через год поднимут до 500" большей частью пойдут куда угодно, но не на непосредственное решение проблемы.
Вместо того чтобы драть бабло за вход в парк, в лес, проход к озеру, или вход на пляж СО ВСЕХ подряд, прикрывая это тем, что якобы проходя бесплатно все мусорят, а отдав 100р сразу прекратят, нужно просто использовать существующие законы. Элементарно же, нет? Штрафуйте конкретное быдло которое раскидывает мусор, бьет стекло, оставляет консервные банки и мангалы, валит живой лес. Берите с них - нарушителей, деньги в виде штрафов. И эти деньги пускайте на благоустройство. И быдло, наказанное рублем, в следующий раз подумает, бросить мусор или увезти.
Но у нас идут по другому, наиболее идиотскому пути - нужно закрыть, запретить для всех гуртом. Или стричь бабки со всех сразу, не разбираясь. Это проще и больше выдоить можно. Только вот то самое быдло, отдав за вход 100р срать не прекратит, а наоборот, будет это делать еще больше, ибо оно заплатило, а значит за ним теперь должны и убрать, и жопку подтереть. Более того, эта б..я инициатива постоянного выдаивания находит у некоторых даже на этом форуме одобрение. Как-то так.

Zmey2007

• Уважуха: +54/-49
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Ярик, для нашего с тобой кармана, 50 рублей дешевле, ибо на озеро приезжаем 20 дней в году.
Итого 1000р.
Если выписывать штрафы, то это ежедневное круглосуточное патрулирование озера НАРЯДОМ полиции, ибо с пьяным быдлом по другому ни как.
Далее - как доказать факт оставления мусора? Только когда компания ушла. Догнать её? Камеры поставить?
Всё это пойдёт из бюджетных средст, в том числе людей, которым нахрен это озеро не нужно.
Так что адресная плата это хороший выход для уборки территории.

samsail

• Уважуха: +106/-53
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
На Селигере точно не помню но что-то около 200р. Пакеты с мусором вывозят, деревянный м.ж. плюс срезки в качестве дров. Однажды было так. Приехал сборщик налогов мои дамы тут же на него наехали. дескать туалет обосранный , дров нет. На следующее утро приезжает трактор с дровами. туалет переносят на новое место с закапыванием пред идущего и полным отмытием первого. Ес-но и народ уже ведет себя иначе.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2018, 10:41:28 от samsail »
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Yarik.72

Zmey2007, давай каждый сам решит, что лучше для его кармана. Я не хочу платить деньги "за воздух". Адресная плата это дерьмовый выход. По поводу штрафов за курение и распитие в общественных мест тоже было много криков, однако все работает, и при этом никто не берет с меня деньги просто за выход на улицу под тем предлогом, что кто-то там кидает фантики мимо урны, и окурки. Уборка мусора и должна идти из бюджетных средств, не все-же на бюджетное бабло дворцы чиновникам возводить. Причем убирать и должны в принципе везде, что значит "озеро им нахрен не нужно", а мне вот соседняя улица не нужна, я по своей гуляю, это повод там мусор не убирать и урны не ставить? У нас полно законов принято и штрафные санкции есть, и за авто в водоохранной зоне, и за мусор, и так-далее по списку. Но вместо того чтобы следить за их выполнением и наказывать виновных, альтернативно одаренные личности сверху постоянно пытаются все с ног на голову перевернуть.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2018, 12:49:38 от Yarik.72 »

Старый пью

• Уважуха: +80/-107
мыши в банке
душитесь там
был на Плешке один раз - маленький кружочек воды
толпы народу , все засрано на глушняк
какие то рожи пьяные  привет 90е бычье упоротое
в общем сильно для фанатов