f Архипелаг Березовые острова - Архипелаг Питкяпааси
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Архипелаг Березовые острова - Архипелаг Питкяпааси  (Прочитано 3745 раз)

eniken

• Уважуха: +37/-11
  • Название: Нептун
  • Тип: Парусная байдарка, Альбатрос
вес тут не причём, имхо.
это кгхм,,, особенности производителя.
Изначально хотелось баллоны от Сплава, но там были сроки очень далекие.
На момент покупки этих баллонов при условии их цены, мне казалось что это чуть ли не самые божественные баллоны, которые только найти в этом мире ;D
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2018, 23:06:50 от eniken »

bserg2

• Уважуха: +167/-68
  • Тип: катамаран
Вот прочитал
приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. N 454
20. Пребывание судов (средств) разрешается в светлое время суток (с восхода до захода солнца):
...
Судам (средствам), не имеющим судового билета, - на удалении до 2 миль от берега.

На Гогланд я больше не хочу.
Да и чего-то я расслабился, не туда хотеть начал.
Балтика?  Всё просто, автобус-Турку-Аланды. без смс и регистрации.

bserg2

что это чуть ли не самые божественные баллоны, которые только найти в этом мире ;D

да мне это тоже когда-то так казалось, я ж говорю не просто так, а со знанием дела  :)

eniken

На Гогланд ходят туристические суда, с Вас остается только пропуск, но это конечно не то. Меня за неоповещение оштрафовали на 500 рублей, за нарушение дальности вроде 1000 рублей, не самая большая плата за посещение Гогланда и катера который будет штрафовать :).

bserg2

про катер прочитал, он ходит не регулярно и это совсем не то чего хочется.
да, штрафы не большие, но совсем не хочется ставить весь поход в зависимость от настроения какого-го то армейца-моряка.
а оно может быть совсем по разному, часто нарушения пресекают до конца, примеров тому много.
конечно можно зарегистрировать корабль, получить каким-то волшебным способом удаление от берега..

eniken

Тем временем оплатил свой штраф за нарушение закона "О Государственной границе Российской Федерации". Кстати, это мое первое административное нарушение. Самое забавное, что сумма штрафа скорее всего не окупила стоимости солярки пограничного катера, по моим расчетам в погоне за мной, он намотал порядка 20 км, при этом имеет силовую установку из двух водометов суммарной мощностью 520 л.с. Выложу текст постановления, мне он показался весьма забавным. Так как почерк у капитана катера так себе, продублирую в печати.

«16 июня 2018 в 12.30 гражданин Аникеев И.О. на катамаране «Альбатрос» без номеров следовал по маршруту остров Крутояр — город Приморск. В 16.30 16 июня 2018 года находился в районе острова Рондо 60 градусов 27 минут 37 секунд северной широты, 28 градусов 20 минут 47 секунд восточной долготы, то есть находился во внутренних морских водах РФ, где установлен пограничный режим согласно приказу ФСБ России от 10 июля 2007 года №355. О своем выходе гражданин Аникеев И.О. ближайший пограничный орган не оповещал, тем самым нарушил статью 20 закона РФ от 1 апреля 1993 года №4730-1 "О Государственной границе Российской Федерации» требование ей? п 18 приказа ФСБ России от 07 августа 2017 года №454 «Об утверждении правил пограничного режима». Факт правонарушения не оспаривает, с назначенным наказанием согласен». 

bserg2

а что забавного в тексте?  имхо там всё правильно.
основное - свежий приказ 454, по нему и живём.

единственное в протоколе имхо некорректно "с назначенным наказанием согласен", наказание назначает суд.
но я не уверен, вроде ка при согласии нарушителя инспектор может выписать штраф сразу без суда.
кстати какой штраф?

eniken

500 рублей, собственно поэтому и забавно. Страшные слова: граница, приказ, нарушил, а по факту плати копеечку и дуй куда хочешь) Ну и вся ситуация на мой взгляд комична, пограничный катер гоняется за гопниками по морю. Должны кстати были выписать еще пару штрафов, был переход больше двух миль от берега и я их сфоткал, но судя по тому сколько они одну бумажку писали, то на две их сил точно не хватило бы :).

bserg2

да кабы просто штраф, оно бы и ладно.
но можно поход полностью испортить, у них полномочий гораздо больше чем просто штраф выписать.
причём это не предсказуемо.
поедет например кто-нибудь из вельмож на рыбалку или развалину какую на острове окрестить, заранее об этом не узнаешь, секретно всё же,
но у погранцов будет усиление бдительности и навалять могут по самое нехочу, хотя вчера были вполне пушистые.

eniken

Медленно подкрадывается межсезонье, хотя недавно ездил на Ладогу застать золотую осень, а там оказалось лето. Так вот выложу фотоальбом с объявленного похода, может кого, что заинтересует.
К приграничным островам. Там под некоторыми фото есть описания, но увидеть их не просто :)