f Новое судно Ежа - 2
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новое судно Ежа - 2  (Прочитано 19582 раз)

hron

• Уважуха: +96/-96
Re: Новое судно Ежа - 2
« Ответ #80 : 14 Июня, 2018, 16:40:33 »
Но жить тут - это какая-то жопа. И законы, и общество, и нынешнее сложившееся положение. Русскому, привыкшему к русской свободе и русскому образу жизни - просто смерть. Но немцу хорошо, ага.

Что там в поход хреново, с нашими представлениями о походе, это уже понятно. Ну так это место такое.

Опять стереотипы) не хреново нам тут в путешествии на яхте, а очень даже круто. Мы ж сразу знали, что формат путешествия тут принципиально другой, цивильный. И нам все нравится. Но жить тут не захотелось бы, это точно.
Вредный персонаж Наш сайт.

bserg2

• Уважуха: +146/-59
  • Тип: катамаран
« Ответ #81 : 14 Июня, 2018, 17:16:36 »
Но жить тут не захотелось бы, это точно.

Так я и спрашиваю, почему?
И при чём тут стереотипы?

bserg2

« Ответ #82 : 14 Июня, 2018, 17:21:50 »
  Если б ты внимательно читал, увидел бы, что в марине мы в итоге встали, и оплатили два дня. Просто встали не сразу, чтоб за пол дня как за сутки не платить. но надо ж негатива про русский образ подбавить, да?)

Не знаю как я читал, сейчас снова перечитал, но про 2 дня так и не увидел. Может не все рассказы читал, вечером про полицию почитаю.
Почему сразу негатива про русский образ?  Это вы пишете про русский образ, но не пишете что это, как им пользоваться и отчего ему вдруг поплохело в европщине, а я только спросить хотел :)
А так вообще мне всё интересно, пишите ещё !

Ёж

• Уважуха: +131/-106
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #83 : 14 Июня, 2018, 19:36:21 »
  Если б ты внимательно читал, увидел бы, что в марине мы в итоге встали, и оплатили два дня. Просто встали не сразу, чтоб за пол дня как за сутки не платить. но надо ж негатива про русский образ подбавить, да?)

Не знаю как я читал, сейчас снова перечитал, но про 2 дня так и не увидел. Может не все рассказы читал, вечером про полицию почитаю.
Почему сразу негатива про русский образ?  Это вы пишете про русский образ, но не пишете что это, как им пользоваться и отчего ему вдруг поплохело в европщине, а я только спросить хотел :)

Ну как объяснить? Европа - она вся насквозь ненастоящая. Природа превращена в культурный музей с огороженными забором дорожками, кругом - один сплошной город. То есть хваленой скандинавской природы - ее как бы на самом деле не существует, она превращена в часть городской среды. Сельская местность с ее домиками, полями и коровами - тоже - не более, чем декорация - в ней живут обычные горожане, и такое ощущение, что все сельские атрибуты поддерживаюся исключительно для красоты.

Ну и главное, что русскому смерть. Порядок. Просто тотальная совковая зарегулированность. Тут все совершенно типовое - типовые дома, типовые заборы, типовое ваще все. Создается впечатление, что у людей здесь вообще нет никакой свободы выбора, все четко стандартизировано, и любой, кто в стандарт не вписывается, автоматически становится маргиналом.

Короче, это все совершенно ужасно! Это какая-то воплощенная антиутопия.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +77/-94
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #84 : 14 Июня, 2018, 21:28:49 »
Еж  а если в марине стоять не устенки а на якоре тоже платить нужно ???? в средиземном море вроде нет . или вы просто тупо в элитные марины заходите ???? я еще пойму воду там заправить бензик акумуляторы зарядить а если ты этими благами не пользуешься то по моему стой на якоре свободно и бесплатно . Вы там у местных распросите че по чем )))) хоть рисунками хоть на пальцах

Ёж

• Уважуха: +131/-106
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #85 : 14 Июня, 2018, 21:40:56 »
Еж  а если в марине стоять не устенки а на якоре тоже платить нужно ???? в средиземном море вроде нет . или вы просто тупо в элитные марины заходите ???? я еще пойму воду там заправить бензик акумуляторы зарядить а если ты этими благами не пользуешься то по моему стой на якоре свободно и бесплатно . Вы там у местных распросите че по чем )))) хоть рисунками хоть на пальцах
Я сам в этих вопросах совсем не подкован. Но марины тут представляют собой такой маленький загончик с бонами внутри, и встать на якоре за стенками там просто негде - там тупо узкие проходы и все боны-боны-боны, и все разными корытами облеплено. Но вот люди сведущие говорят, что если просто прийти днем, встать, и сбегать за водой бензином, ничего не платя - то тебя никто и не погонит, ибо деньги, мол, берутся за ночевку и всякие души-туалеты-электричества. Ну и берега в том районе, где мы сейчас идем - совершенно ровные, лишенные каких бы то ни было убежищ. Спрятаться негде, а потому приходится вставать уже второй раз в марину. Через 200км опять пойдут какие-никакие шхеры - там можно будет разжать булки и перестать тратить бабки, наконец.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

bserg2

« Ответ #86 : 14 Июня, 2018, 22:22:06 »
[Ну как объяснить? Европа - она вся насквозь ненастоящая. Природа превращена в культурный музей с огороженными забором дорожками, кругом - один сплошной город. То есть хваленой скандинавской природы - ее как бы на самом деле не существует, она превращена в часть городской среды. Сельская местность с ее домиками, полями и коровами - тоже - не более, чем декорация - в ней живут обычные горожане, и такое ощущение, что все сельские атрибуты поддерживаюся исключительно для красоты.

Ну и главное, что русскому смерть. Порядок. Просто тотальная совковая зарегулированность. Тут все совершенно типовое - типовые дома, типовые заборы, типовое ваще все. Создается впечатление, что у людей здесь вообще нет никакой свободы выбора, все четко стандартизировано, и любой, кто в стандарт не вписывается, автоматически становится маргиналом.

Я согласен. Поэтому я сам в Европе путешествовать не могу, вот насчёт жить не знаю, это другое, но я не думал, точнее если и возникали мысли о жизни вне РФ, то Европа туда не попадала.
Но я не думаю что это плохо.
Просто у нас мышление другое.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +152/-30
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #87 : 14 Июня, 2018, 23:12:45 »
 ;D
Но я не думаю что это плохо.
Просто у нас мышление другое.
Ну наверно надо нам мышление изменить , насильно! ;D ;D ;D
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

bserg2

« Ответ #88 : 15 Июня, 2018, 00:48:06 »

это статья

Kirjala

• Уважуха: +72/-219
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #89 : 15 Июня, 2018, 13:14:15 »

Ну как объяснить? Европа - она вся насквозь ненастоящая. Природа превращена в культурный музей с огороженными забором дорожками, кругом - один сплошной город. То есть хваленой скандинавской природы - ее как бы на самом деле не существует, она превращена в часть городской среды. Сельская местность с ее домиками, полями и коровами - тоже - не более, чем декорация - в ней живут обычные горожане, и такое ощущение, что все сельские атрибуты поддерживаюся исключительно для красоты.

Именно так! Один раз прокатился к Норгам на кате, больше туда силой не затащишь.........пом не лучше в Чёшской губе няшу месить.