f Новое судно Ежа - 2
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новое судно Ежа - 2  (Прочитано 19742 раз)

EMayd

• Уважуха: +244/-200
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: Новое судно Ежа - 2
« Ответ #30 : 04 Июня, 2018, 19:03:52 »
Так. А как можно попроще сплеснить 2 веревки? Ну такие стандартные в оплетке. А то у меня гротафал, зараза, короткий. Надо бы его подлиннее сделать.

Динему вплеснить

Я часто использую составной фал: часть для выбирания руками - 6-8 мм полиэстр, а дальше тонкая динема пологой свивки - https://www.youtube.com/watch?v=aohGiTNCMQE

hron

• Уважуха: +97/-96
« Ответ #31 : 05 Июня, 2018, 16:04:56 »
Рассказываем, как и за сколько мы купили яхту - https://zen.yandex.ru/media/sevprostor/kak-my-kupili-iahtu-v-shvecii-za-2000-dollarov-5b06883879885e40a5525730

Вредный персонаж Наш сайт.

CB

• Уважуха: +73/-23
« Ответ #32 : 05 Июня, 2018, 18:25:39 »
IF-boat, 1972 год. Тяжелая лодка с длинным килем - класека.
А мотор - подвесной в колодце?

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +77/-94
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #33 : 05 Июня, 2018, 19:32:05 »
Давай продолжение. ;)

Илья МГУ

• Уважуха: +316/-132
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #34 : 07 Июня, 2018, 00:56:14 »
Признаюсь, противоречивые чувства вызвала у меня эта тема. От чёрной зависти до грусти, что настоящих буйных стало на двоих меньше :) Колея проторенная и уютная. Но вылезти из неё неимоверно тяжело.

Поюзать собственную правильную лодку в любом случае прикольно. "Правильную", значит использующую мировые наработки в яхтостроении за пару сотен лет, а не местечковые за 30.
 Достоинств тут огромная куча. Каждую детальку такелажа можно купить в магазине и поставить на своё место без переделок. Лодка и через 20 лет останется ликвидной. Мало того, продать её получится дороже чем купить. Впрочем, это и не столь важно при такой цене вопроса.

Но

...По Арктике будем ходить. И по другим местам тоже.
....Район плаванья не меняем, а расширяем)

Тут меня терзают смутные сомнения.  Сдаётся, что всё же меняете (точнее - уже поменяли)  ;)
 Либо, вам удалось придумать нечто такое, что никто ещё не придумал. Это при том, что мыслительных человекочасов и было потрачено на сотни и тысячи жизней.

Удачи!

« Последнее редактирование: 07 Июня, 2018, 00:58:22 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +77/-94
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #35 : 07 Июня, 2018, 08:33:08 »
Они с доками разберутся и с лодкой поближе и пойдут вокруг света лет так на 5ть , а пока Балтику обогнут заодно и поймут че к чему Большое путешествие тоже жизнь тем более они еще молодые и задора и здоровья хватит 

Аркадич

• Уважуха: +39/-36
  • Название: Гвидоша
  • Тип: Адмирал 300ПТ
« Ответ #36 : 07 Июня, 2018, 08:34:54 »
Что же теперь Ёж придумывать-то будет? Скучнее будет в этой теме-то...
С уважением
Аркадий Чичилин

БОА

• Уважуха: +51/-34
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #37 : 07 Июня, 2018, 09:19:32 »
Что же теперь Ёж придумывать-то будет? Скучнее будет в этой теме-то...

Если нас вспомнит, то не забудет, отпишуться  :)
Рад за вас, ещё раз, много раз!
По пластику корпуса.. я участвовал в восстановлении (практически в постройке "с корпуса") многих лодок. Брошенный корпус из стекла, - всё с него сдирается, и далее созидается. Корпуса тех времён (именно стеклопластик) как правило, вызывают уважение. Если небыло сильных ударов, или длительного хранения в не родном кильблоке и т.п., что вызывает деформацию (динамической или статической природы) подвижку и последующее расслоение ..
Желаю вам расширения района плавания, благо есть у вас время и силы.
А на серверах льды тають))

БОА

• Уважуха: +51/-34
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #38 : 07 Июня, 2018, 09:43:30 »
Льды тают, но берега и глубины и банки остаются ... Вобщем другая лодка - другая тактика. А может коч там  безопасней будет)) мир повидать вам и не только севера.
Аркадич, творческий человек, да на новой лодке, да там бомба идей  :D
Пишите, Ежики!  :)

hron

• Уважуха: +97/-96
« Ответ #39 : 07 Июня, 2018, 10:55:01 »
Признаюсь, противоречивые чувства вызвала у меня эта тема. От чёрной зависти до грусти, что настоящих буйных стало на двоих меньше :) Колея проторенная и уютная. Но вылезти из неё неимоверно тяжело.

Поюзать собственную правильную лодку в любом случае прикольно. "Правильную", значит использующую мировые наработки в яхтостроении за пару сотен лет, а не местечковые за 30.
 Достоинств тут огромная куча. Каждую детальку такелажа можно купить в магазине и поставить на своё место без переделок. Лодка и через 20 лет останется ликвидной. Мало того, продать её получится дороже чем купить. Впрочем, это и не столь важно при такой цене вопроса.

Но

...По Арктике будем ходить. И по другим местам тоже.
....Район плаванья не меняем, а расширяем)

Тут меня терзают смутные сомнения.  Сдаётся, что всё же меняете (точнее - уже поменяли)  ;)
 Либо, вам удалось придумать нечто такое, что никто ещё не придумал. Это при том, что мыслительных человекочасов и было потрачено на сотни и тысячи жизней.

Удачи!
Ну так идея купить такую лодку, вообще-то возникла именно во льдах НЗ - мол, ах как бы хотелось сейчас торчать в большой каюте! Ах как бы хотелось тяжелый и надежный киль на переходах, когда тебя выдувает из кокпита. Ну и все такое. И вообще, мы, если ты помнишь, перешли на жесткий корпус уже несколько лет назад))

А что же я могу скзать про эту вашу Европу? Это полнейшая жопа, я ваще не понимаю, как местные тут живут, и что в ней находят эти наши яхтсмэны-европодрочеры. Тут абсолютно уныло, тут какое-то дикое перенаселение. Это как Ладога в июле, только больше по размерам и сильнее дует. И ваще, правильно по телеку говорят про ядерный пепел - у меня иногда возникают схожие желания. Короче, тут тяжело психологически, ничего интересного, и я хочу на Север. Дело только за ввозом лодки. Мы во всю думаем, как утеплим ее, куда поставим печку, и т.д.

По поводу Арктики и залезания в задницы. Ну это просто вечная тем споров насчет того, что "на килевке не получится зайти в полярную реку". Вот прямо сейчас, мы, похоже, порвали шаблон местным. Я тут ходил в поселок воду набирать, а там чуваки все никак не верили, что я тут на яхте стою на якоре. Ну а фигле? Карта, эхолот и русский полярно-туристический опыт позволяют заводить ее в сложные места между камней так же, как мы делали это с тримараном.

Вот и ты, Илья, туда же))) Стереотипы это все. Что мол, раз яхта из Швеции - значит гламур и марины.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2018, 10:56:42 от hron »
Вредный персонаж Наш сайт.