f А вот это уже точно регистрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А вот это уже точно регистрация  (Прочитано 20792 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-319
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Re: А вот это уже точно регистрация
« Ответ #110 : 30 Мая, 2018, 00:03:24 »
Для непонимающих, точнее не отдупляющих,  и одобрямсов.
Пока корабль не поджлежит регистрации - он не поднадзорен ГИМс
И пока на борту все в спасжилетах и не видно явной пьянки, у гимса к вам вопросов нет.
...
А у инспектора план, он должен показать что он работает, он будет всё проверять.
В том числе удаление от берега.
О! А! Ну да, конечно...
Этим проектом "выпускаются из под регистрации" тысячи, если не десятки тысяч моторок с плм 10-20лс.
И куча рыбачьих деревянных лодок, типа четырехвесельного яла http://jackboat.ru/catalog/shlyupki-yal/yal-4/ , о которых так болеет душой почтеннейший ВРАН.
Но навальнятам это невдомек - они же уверены, что инспектора ГИМС начнут гоняться и пополнять кубышку за счет столь редких на наших водоемах парусных катамаранов...

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #111 : 30 Мая, 2018, 00:15:44 »
А гимсу на воде твои доп балки совершенно пофигу, и какой должен быть шверт он не знает. Пишешь ведь, внешне почти не изменился. Простор, паспорт на простор, 75 кг в паспорте, жилеты на всех есть? до свидания!
Представь себе, не пофигу и знает. ЯТД, инспекторов ГИМС иногда чему-то учат. Ну  примерно как летчикам-истребителям времен ВОВ, хотя бы силуэты "вражеских самолетов" показывают и заставляют запоминать: это - Простор, это - Альбатрос, это - Ветер, это - Тайфун и т.д.
Да и неравнодушные и интересующиеся среди инспекторов есть. Однажды рядом со мной параллельным курсом один такой долго ехал. Я его сам через какое-то время окликнул, типа "Есть вопросы, претензии?" На что он ответил "Да нет, просто еду - смотрю, как у вас кораблик грамотно доработан. На штатном то Просторе далеко от берега ходить опасно!" После чего отрулил в сторону.
Так что не надо их полными дятлами представлять. Многие из них любят свою работу и в ней разбираются.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #112 : 30 Мая, 2018, 00:38:47 »
Ну потяжелел, хорошо, 130 у тебя. Я написал что до 150 может Котя весить. Дальше то что? Взвесит его Сергей, будет результат точный. Чем моя раскладка не нравится? Суть что не будет весить простор с подобными допами 200+ кг, только если ты целенаправленно будешь вместо люминия ставить чугуний.
Спор конечно пока теоретический, но с учетом Серегиных доработок, плюсом к моим - фанерная палуба, носовая палуба, сидушки-откренки, транец и т.д. - еще 40-50кг может набраться легко. Вес - он с доработками растет стремительно и неожиданно. Я сам офигел, когда свой кат взвешивал. Вроде, добавил то всего-ничего. Если считать чисто по люминию дополнительных балок, я добавил всего килограмм 15. А "на круг" вышло 55!
Плюс мотор. И вот уже к 200кг он приближается вплотную.

Suher

• Уважуха: +2/-3
  • Название: пока нет
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #113 : 30 Мая, 2018, 01:46:00 »
На альбе у меня не было никаких номеров. Серийно выпускаемая байдарка Таймень, да любая..не имеет никаких номеров и шильдочек, однако имеет паспорт и ттх, где прописаны все размеры и вес судна.

Точно? И шильдика с выбитым номером у основания мачты не было?

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +344/-149
  • М554
« Ответ #114 : 30 Мая, 2018, 05:32:31 »
Вот это нужно закрепить в шапке темы, крупным шрифтом, возможно Павел сможет. Может дойдет до непонимающих, неотдупляющих, и традиционно желающих лизнуть поглубже нашу власть.

А смысл? От нас что-то зависит? Ну, хотя бы шанс как-то повлиять на бешеный принтер?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Илья МГУ

• Уважуха: +353/-185
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #115 : 30 Мая, 2018, 10:46:07 »
Читайте внимательно. Нет там регистрации байдарок.
Илья, я сейчас честно вычитал проект еще раз, про байдарки вообще ни одного упоминания не нашел. Т.е., получается, что по новому проекту закона они идут "на общих основаниях", и на них так же будет распространяться "длина корпуса мене 5,5 м".

Если не так - ткни меня пожалуйста носом в то место проекта, из коего это следует.

Там древняя и чисто литературная ошибка. Не моторные и не парусные суда называются "несамоходными". Эта идиотская формулировка кочует от одной версии к другой, начиная с 90-х годов. Т. е. гребное судно, оно "несамоходное". Байдарки выводятся из-под регистрации.

Когда я ходил на курсы судоводителей, нам препод прокомментировал термин "парусное несамоходное судно". Есть одно такое - памятник Петру 1 на Москве реке. Парусное? Ага. Несамоходное? Угу. Конечно, имелось ввиду "парусное безмоторное", но законы принимают неграмотные люди, которые не видят особой разницы.

"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #116 : 30 Мая, 2018, 11:18:45 »
Там древняя и чисто литературная ошибка. Не моторные и не парусные суда называются "несамоходными". Эта идиотская формулировка кочует от одной версии к другой, начиная с 90-х годов. Т. е. гребное судно, оно "несамоходное". Байдарки выводятся из-под регистрации.
Это я видел, улыбнуло  :) . Но там же не написано, что "несамоходные" не подлежат регистрации. Или хотя бы косвенно, что регистрации подлежат [только] моторные и/или парусные суда, начиная от таких-то параметров.

bserg2

• Уважуха: +220/-93
  • Тип: катамаран
« Ответ #117 : 30 Мая, 2018, 13:05:03 »
Там древняя и чисто литературная ошибка.

Вот что не так с людьми?  Зачем говорить так много слов, не удосужившись прочитать?
Обьективная же блин реальность, черным по белому:

Психологи не считают это заболеванием

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #118 : 30 Мая, 2018, 13:14:08 »
Вот это нужно закрепить в шапке темы, крупным шрифтом, возможно Павел сможет. Может дойдет до непонимающих, неотдупляющих, и традиционно желающих лизнуть поглубже нашу власть.

А смысл? От нас что-то зависит? Ну, хотя бы шанс как-то повлиять на бешеный принтер?
Ну, прошлогодние совсем уж идиотские поправки про регистрацию всего водоплавающего от 2,5 метров длины удалось  отбить.

bserg2

• Уважуха: +220/-93
  • Тип: катамаран
« Ответ #119 : 30 Мая, 2018, 14:09:33 »

Ну если сидеть заткнув язык, или горячо обсуждать тут на форуме, то шансов нет.
Однако МЧС двигает этот законопроект с 14 года, его пока отбывали.
Ещё надо отметить что законопроект с каждым разом улучшается от совсем бредового к менее бредовому.
Ещё надо отметить что мнение таки учитывается, в прошлом году было очень большое негодование рыбаков, нынешним законопроектом рыбаки довольны более чем полностью.
Где все заслуженнные туристы и спортсмены, организаторы соревнований и получатели медалей?
А так же сми, которые пишут про туристов. Ония думаю в своём большинстве и знать не знают, конечно кроме тех кто знать не хотят.
Я лично написал везде где дотянулся,  кратко и с простым смыслом, "помогите, семейного отдыха лишают"