f А вот это уже точно регистрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А вот это уже точно регистрация  (Прочитано 20380 раз)

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +166/-60
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Re: А вот это уже точно регистрация
« Ответ #100 : 29 Мая, 2018, 22:51:21 »
...А если некто кокетливо говорит, что тема его дескать, не волнует, и  он так, сюда от скуки по исходу пятой страницы заглянул, обрел внезапно вдохновение и начал строчить многотомные посты, повторяя при этом насколько же ему все тут фиолетово ;)... ну, без комментариев  ;D. ...

Имея не плохую скорость печати, настрочить "многотомные посты" для меня не проблема.

Не надо передергивать.
Мне не интересна эта тема на форуме ибо это пустая болтология. Там, где принимают законы, вряд ли кто вообще знает о том, что на свете существует 2-3 сотни надувных катамаранов и подгонять законодательство, беспокоясь о столь "массовом" сегменте ни кто не станет. Об этом и сказал.
К самому же закону о регистрации, вполне понятно, я неравнодушен и он меня беспокоит. И об этом сказал. Еще я говорил, что лично меня новая трактовка больше устраивает, ибо, не обладая документами на свою лодку в которой был прописан ее вес, в случае надобности, я без труда могу доказать, что ее длинна такая-то. Ты ж, я так понимаю, так и не хочешь раскрыть мне секрет взвешивания судна на воде. Да и про то, где можно достать документ подтверждающий вес судна тоже не говоришь. Поделился бы тайной, а?
...Техпаспорт на лодку можно бы и иметь ;). А лично мне твой простор и его трудности - сам понимаешь, насколько интересен. Я на то, что у меня осталось от просторов, вполне имею техпаспорта. Но тебе не дам, уж извини. Ты слишком любишь пустопорожнее перетирать.

...Начну со страшной тайны. Способов масса  ;D
Первый. Подгоняешь к своему простору два катера ГИМС (можно четыре), на каждом - напольные весы. Вскорячиваешь свою лодку на нужное количество катеров ГИМС и весов, сумма показателей будет равна весу твоего катамарана.
Второй (далеко не последний)  ;)
а) Меряешь уровень воды в водоеме. б) Травишь воздух из баллонов до того состояния, чтобы из воды торчал кончик любой выступающей части. в) Меряешь уровень воды в водоеме. При известном объеме водоема получаешь вес вытесненной жидкости  ;D
Не веришь - можешь на досуге попробовать - ведь судя по всему, тебе просто скучно, а по клавишам постучать таки охота  ;) в любом случае, рекомендую потренироваться.
Способов для примера хватит.
...
А вот относительно того, КОМУ новые правила облегчат жизнь, ты ведь так ничего и не сказал, а? с учетом того, что подавляющее большинство ПМ в стране - таки не ниже, а выше планируемого ограничения. С катамаранами и байдарками как бы понятно.
ВРан, ну так что, раз способы есть, соглашаешься на мое предложение? Я меряю лодку, а ты взвешиваешь. Неужто слабо, раз все так просто? ;)

"А вот относительно того, КОМУ новые правила облегчат жизнь, ты ведь так ничего и не сказал, а?" - отвечаю еще раз - МНЕ выгоден. Или я не имею право на выгоду?
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК
szhivaikin@gmail.com - почта

ВРан

• Уважуха: +170/-141
  • М625 "Негордый"
« Ответ #101 : 29 Мая, 2018, 23:05:10 »
ВРан, ну так что, раз способы есть, соглашаешься на мое предложение? Я меряю лодку, а ты взвешиваешь. Неужто слабо, раз все так просто? ;)

"А вот относительно того, КОМУ новые правила облегчат жизнь, ты ведь так ничего и не сказал, а?" - отвечаю еще раз - МНЕ выгоден. Или я не имею право на выгоду?
Гы-гы. Твоего личного права на выгоду маловато. Есть еще много других, кроме тебя, которые имеют не меньшее право. Например, мне ТВОЯ выгода - ну совершенно никак.

Тебе надо - ты себя и взвещивай. А можешь еще и померить ;) ;D. У меня и техпаспорта на месте, и судовой билет. И права на управление лодочным и яхтенным - с избытком. А у тебя есть что-то, кроме желания поболтать?
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыкальный ;) канал на ютуб

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • www.omnomad.com
« Ответ #102 : 29 Мая, 2018, 23:14:12 »
Для меня вполне похож. От того что я на свой уазик поставил верхний багажник, пороги, бампер он знаешь-ли не перестал быть уазом. Да и по цвету, если ты про это, машины одной марки выпускались разных цветовых решений.  Или ты не в состоянии объяснить инспектору, что тряпка из которой шьют паруса бывает не только белая? А материал для баллонов не только оранжевый?
...

"Котя" сегодня - это: Простор + кормовая балка + носовая + площадка под транец (из той же трубы что и кормовая) + транец + мотор + центральный здоровый деревянный шверт в алюминиевом корпусе + центральная балка от носа до кормы + деревянный руль + довольно мощная конструкция его крепления + палуба ПВХ от носа до кормы + фанерная палуба под ПВХ + деревянные бруски под фанерой + ПВХ карман в корме + палатка из ПВХ + ее конструкция +полуванты + новые ванты (старые тоже на месте держат откренки) + откренки + стаксель + замена штатных баллонов на ПВХ диаметром 500 + пластины усиления коробов.
Итого получаем, "Котя" - это практически щтатный Простор, с небольшим тюнингом   :o Теперь я знаю, что такое катамаран Простор  - это его короба  ;D
Прям захотелось сфотать его рядом с бочкой в 200 л., для визуализации массы  ;)

« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 23:26:02 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • www.omnomad.com
« Ответ #103 : 29 Мая, 2018, 23:16:59 »

Гы-гы. Твоего личного права на выгоду маловато. Есть еще много других, кроме тебя, которые имеют не меньшее право. Например, мне ТВОЯ выгода - ну совершенно никак.

Тебе надо - ты себя и взвещивай. А можешь еще и померить ;) ;D. У меня и техпаспорта на месте, и судовой билет. И права на управление лодочным и яхтенным - с избытком. А у тебя есть что-то, кроме желания поболтать?
Понял - я не человек, прав у меня нет. Я такой один у кого лодка выглядит не на 100 кг и документов на нее нет. Спорить не буду. Убедил. Признаю всю несостоятельность своих претензий. Спасибо, что указал мне мое место. Впредь буду зать и не посмею высказывать свое глупое, единоличное мнение. Каюсь и прошу прощения, что возомнил о себе не весь что и раскрыл рот в столь высоком и авторитетно собрании.

Ну а как на счет взвешивания то?  Или только языком молоть как это просто? ;)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 23:23:40 от podvodnic73 »

Yarik.72

• Уважуха: +138/-124
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #104 : 29 Мая, 2018, 23:27:11 »
Сергей, все что перечислено не делает из простора, НЕпростор.. Визуализировать не надо, а вот взвесить давно уже мог, на стапель-антистапель привести пару напольных весов и все, взвешиваешь упаковки, или частями. Не думаю что все перечисленное даст привес более 50-60кг. Даже если он у тебя потяжелел вдвое, что сомнительно, ты получаешь на выходе 150кг, никак не 200.
И что значит "выглядит на 100кг"? Надувной макет танка на сколько тонн выглядит? А когда знаешь что он надувной?

bserg2

• Уважуха: +210/-90
  • Тип: катамаран
« Ответ #105 : 29 Мая, 2018, 23:40:25 »
Для непонимающих, точнее не отдупляющих,  и одобрямсов.
Пока корабль не поджлежит регистрации - он не поднадзорен ГИМс
И пока на борту все в спасжилетах и не видно явной пьянки, у гимса к вам вопросов нет.
Судно подлежащее регистрации - поднадзорно.
Снабжение, удаление от берега, техосмотр и ещё бог весть чего.
А у инспектора план, он должен показать что он работает, он будет всё проверять.
В том числе удаление от берега. сколько там у Простора, 1км? это как раз в пределах будушего оопт куда будет нельзя.
В недраз ГИМс кроме всего прочего ещё было про организацию штрафстоянок для маломерных. Кто-то хочет вместо похода на штрафстоянку?
Сторонники регистрации и чтобы всё по закону, чего будете делать с удалением от берега? Заниматься подделкой документов или взятки давать?
podvodnic73, у тебя же катамаран весь переделан, это уже не Простор, это самострой, это регистрация, методику которой ещё власти должы придумать. ты конечно веришь во всё светлое, но  подспутно должен понимать что ничего хорошего там для тебя не придумают. в стране деньги кончаются..
бушприт свой можешь уже начинать отрывать. но боюсь не поможет, наверяка же изобретут методику измерения, по которой Простор всё равно будет больше 5.5
или будешь ходить без рулей и мотора.  тебе именно этого всего надо?  ты рад что это будет у всех товарищей по увлечению?

« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 23:46:55 от bserg2 »

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • www.omnomad.com
« Ответ #106 : 29 Мая, 2018, 23:41:53 »
Сергей, все что перечислено не делает из простора, НЕпростор.. Визуализировать не надо, а вот взвесить давно уже мог, на стапель-антистапель привести пару напольных весов и все, взвешиваешь упаковки, или частями. Не думаю что все перечисленное даст привес более 50-60кг. Даже если он у тебя потяжелел вдвое, что сомнительно, ты получаешь на выходе 150кг, никак не 200.
И что значит "выглядит на 100кг"? Надувной макет танка на сколько тонн выглядит? А когда знаешь что он надувной?
Да, да, я понял катамаран Простор - это его короба ;D
Блин, да не хочу я взвешивать и доказывать что-то инспектору на воде, я ж тебе об этом много страниц назад сказал. Хочу просто ходить и быть спокойным.
Оспорить оформленный протокол можно только через суд. Есть у меня уже один.
Впрочем не парься, ВРан мне уже доходчиво объяснил, что, как и кто ;D
Больше в тему ни ногой.
Разве, что ВРан на взвешивание согласится ;)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-310
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #107 : 29 Мая, 2018, 23:49:16 »
Сергей, все что перечислено не делает из простора, НЕпростор.
Не думаю что все перечисленное даст привес более 50-60кг. Даже если он у тебя потяжелел вдвое, что сомнительно, ты получаешь на выходе 150кг, никак не 200.
Ну и зря не думаешь. Думать надо всегда  ;) .
У меня доработок Простора было значительно меньше, чем у Сереги.
А именно:
1. Носовая балка труба Д16Т 45х1,5
2. Швертовая балка труба Д16Т 50х2
3. Центральный шверт дюралевый от Ветра - Тритона (в принципе, наверное, эквивалентен по весу 2-м штатным швертам с их кронштейнами)
4. Задняя балка из квадратной трубы 60х60х2,5 АД31
5. Баллоны ПВХ штевневые  5,5м из ткани 950гр/м2
6. Усиление стыков коробов - 4 уголка из Д16Т длиной 400мм, 50х50х5 + болтыМ8 и гайки к ним
7. Перья рулей заменены на "Лучёвые" - малость потяжелее штатных.

Вроде, всё (насколько помню). Вес получился (на "Удачном Старте" СВОКЛы обмеряли и взвешивали) - 130 с копейками кг. Т.е. к штатно-паспортному весу в 75кг добавилось еще 55кг, причем внешний облик судна практически не изменился.

Yarik.72

« Ответ #108 : 29 Мая, 2018, 23:54:22 »
Для непонимающих, точнее не отдупляющих,  и одобрямсов.
Пока корабль не поджлежит регистрации - он не поднадзорен ГИМс
И пока на борту все в спасжилетах и не видно явной пьянки, у гимса к вам вопросов нет.
Судно подлежащее регистрации - поднадзорно.
Снабжение, удаление от берега, техосмотр и ещё бог весть чего.
А у инспектора план, он должен показать что он работает, он будет всё проверять.
В том числе удаление от берега. сколько там у Простора, 1км? это как раз в пределах будушего оопт куда будет нельзя.
В недраз ГИМс кроме всего прочего ещё было про организацию штрафстоянок для маломерных. Кто-то хочет вместо похода на штрафстоянку?
Сторонники регистрации и чтобы всё по закону, чего будете делать с удалением от берега? Заниматься подделкой документов или взятки давать?
podvodnic73, у тебя же катамаран весь переделан, это уже не Простор, это самострой, это регистрация, методику которой ещё власти должы придумать. ты конечно веришь во всё светлое, но  подспутно должен понимать что ничего хорошего там для тебя не придумают. в стране деньги кончаются..
бушприт свой можешь уже начинать отрывать. но боюсь не поможет, наверяка же изобретут методику измерения, по которой Простор всё равно будет больше 5.5
или будешь ходить без рулей и мотора.  тебе именно этого всего надо?  ты рад что это будет у всех товарищей по увлечению?
Вот это нужно закрепить в шапке темы, крупным шрифтом, возможно Павел сможет. Может дойдет до непонимающих, неотдупляющих, и традиционно желающих лизнуть поглубже нашу власть.

Yarik.72

« Ответ #109 : 30 Мая, 2018, 00:02:48 »
Ну и зря не думаешь. Думать надо всегда  ;)
В детстве ржавыми булавками любил соседей по парте тыкать? Не наигрался поди..
Ну потяжелел, хорошо, 130 у тебя. Я написал что до 150 может Котя весить. Дальше то что? Взвесит его Сергей, будет результат точный. Чем моя раскладка не нравится? Суть что не будет весить простор с подобными допами 200+ кг, только если ты целенаправленно будешь вместо люминия ставить чугуний.
А гимсу на воде твои доп балки совершенно пофигу, и какой должен быть шверт он не знает. Пишешь ведь, внешне почти не изменился. Простор, паспорт на простор, 75 кг в паспорте, жилеты на всех есть? до свидания!