f А вот это уже точно регистрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А вот это уже точно регистрация  (Прочитано 20385 раз)

ВРан

• Уважуха: +170/-141
  • М625 "Негордый"
Re: А вот это уже точно регистрация
« Ответ #60 : 28 Мая, 2018, 21:26:02 »
Можно нахваливать будущий закон как угодно, и видеть в нем (кому это хочется) одни плюсы, но.
Для разборно-надувного судостроения это один сплошной минус. Что 5,5, что 6 метров, которые (так же, как и вес) никто мерять не будет. Будут спрашивать либо судовой билет, либо техпаспорт, где и указаны основные теххарактеристики.

Ранее:
- Предъявите регистрацию!
- Моя лодка не подлежит регистрации.
- ?
- Да у меня вес менее...
- Докажите!
- Да вот, тык, пык...
- Не, мне кажется на пол кило поболее чем положено.
- А, вспомнил, у меня парусно-спортивное судно, а они не подлежат регистрации!
- Да? Вот не знал. А где это сказано, что за закон?
- Да вот ваш начальник как-то, кому-то на письмо отвечал.
- Ну, ну. Извольте пройти к кассе.
- Командир, а может договоримся?...
...

Если примут новый:
- Докажите!
- Вот вам рулетка, хотите - меряйте...
- Извините.
- И Вам всего наилучшего!

Так что опять не так?

...А не так - вот хотя бы почему. Допустим - разборно-надувная регата/тусовка, там больше половины лодок будут длиной больше 6 метров и весом меньше 200 кг. Что, прямо рулеткой на воде предлагаете мерять? чем процесс-то от взвешивания-то отличается. Подъедут и мерять всех начнут ;D ;)?
Следуя выше приведенной логике, возможный вариант ответа - "вот вам безмен/напольные/любые другие весы, вам нужно - вы и меряйте. Или техпаспорт смотрите". Он ничем не отличается от варианта с рулеткой.
Вот и получаем, что имеющееся предложение направлено против более чем половины активных разборно-надувных яхтсменов, туристов и путешественников. А и надувным (и любым другим) водномоторникам оно много счастья не принесет - за исключением разве что любителей погонять на 20 л.с. на легкой лодке по выходным. Все.
...Удивляюсь я - вместо того, чтобы правила УЛУЧШАТЬ - уже ИМЕЮЩИЕСЯ, люди мало компетентные в очередной раз пытаются изобрести кривой велосипед.
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыкальный ;) канал на ютуб

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-310
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #61 : 28 Мая, 2018, 21:27:28 »
Вообще, по делу, регистрации ИМХО ДОЛЖНЫ подлежать суда на которых легко нанести материальный или физический урон третьим лицам (т.е. не пассажирам и экипажу данного судна)

Т.е. суда либо быстрые (какой-нибудь трехметровой моторкой с движком в 10 лошадей вполне можно задавить пловца) либо тяжелые, которые могут навалится куда-то.

На мой взгляд какая-нибудь водоизмещающая двухтонная шлюпка длиной метров 7 и движком в 20 лошадей (и максимальной скоростью 10 км/ч) нафиг не требует регистрации, она безопасна.
А вот какая-нибудь бешеная табуретка в виде трехметровой спортивной моторки с тем же движком - по делу требует.
Одна только беда - к регистрации не прикладывается автоматический бонус в виде дополнительных мозговых извилин ее владельца. А сдуру на легкой надувной лодке даже с движком о 5 кобылах серьезно искалечить, а то и убить пловца можно в легкую. Винт - та еще "мясорубка".

Ван Йок

• Уважуха: +175/-192
« Ответ #62 : 28 Мая, 2018, 22:24:48 »
Вообще, по делу, регистрации ИМХО ДОЛЖНЫ подлежать суда на которых легко нанести материальный или физический урон третьим лицам (т.е. не пассажирам и экипажу данного судна)

Т.е. суда либо быстрые (какой-нибудь трехметровой моторкой с движком в 10 лошадей вполне можно задавить пловца) либо тяжелые, которые могут навалится куда-то.

На мой взгляд какая-нибудь водоизмещающая двухтонная шлюпка длиной метров 7 и движком в 20 лошадей (и максимальной скоростью 10 км/ч) нафиг не требует регистрации, она безопасна.
А вот какая-нибудь бешеная табуретка в виде трехметровой спортивной моторки с тем же движком - по делу требует.
Одна только беда - к регистрации не прикладывается автоматический бонус в виде дополнительных мозговых извилин ее владельца. А сдуру на легкой надувной лодке даже с движком о 5 кобылах серьезно искалечить, а то и убить пловца можно в легкую. Винт - та еще "мясорубка".

К регистрации прикладывается автоматический бонус в виде бортового номера. Что (при наличии свидетелей) позволяет накосячившегося и скрывшегося легче найти.

часовщик

• Уважуха: +46/-72
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #63 : 28 Мая, 2018, 22:37:33 »
Я заметил куда бы закон не менялся есть недовольные )) так что все нормально белые идут грабют красные идут тоже грабют куда бедному туристу податься

Tim Livingbook

• Уважуха: +5/-5
  • Название: Без паники
  • Тип: Ducky-19
« Ответ #64 : 28 Мая, 2018, 23:28:22 »
У меня длинна по паспорту 5,94 (наверное это очень большая разница с 5.5 .... будет по деньгам)))))).)
Если введут новые правила, то придется за границу выезжать. В Финскую Карелию?
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2018, 23:30:22 от Tim Livingbook »

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +166/-60
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #65 : 28 Мая, 2018, 23:47:58 »
Можно нахваливать будущий закон как угодно, и видеть в нем (кому это хочется) одни плюсы, но.
Для разборно-надувного судостроения это один сплошной минус. Что 5,5, что 6 метров, которые (так же, как и вес) никто мерять не будет. Будут спрашивать либо судовой билет, либо техпаспорт, где и указаны основные теххарактеристики.

Ранее:
- ?
- Да у меня вес менее...
- Докажите!
- Да вот, тык, пык...
- Не, мне кажется на пол кило поболее чем положено.
- А, вспомнил, у меня парусно-спортивное судно, а они не подлежат регистрации!
- Да? Вот не знал. А где это сказано, что за закон?
- Да вот ваш начальник как-то, кому-то на письмо отвечал.
- Ну, ну. Извольте пройти к кассе.
- Командир, а может договоримся?...
...

Если примут новый:
- Докажите!
- Вот вам рулетка, хотите - меряйте...
- Извините.
- И Вам всего наилучшего!

Так что опять не так?

...А не так - вот хотя бы почему. Допустим - разборно-надувная регата/тусовка, там больше половины лодок будут длиной больше 6 метров и весом меньше 200 кг. Что, прямо рулеткой на воде предлагаете мерять? чем процесс-то от взвешивания-то отличается. Подъедут и мерять всех начнут ;D ;)?
Следуя выше приведенной логике, возможный вариант ответа - "вот вам безмен/напольные/любые другие весы, вам нужно - вы и меряйте. Или техпаспорт смотрите". Он ничем не отличается от варианта с рулеткой.
Вот и получаем, что имеющееся предложение направлено против более чем половины активных разборно-надувных яхтсменов, туристов и путешественников. А и надувным (и любым другим) водномоторникам оно много счастья не принесет - за исключением разве что любителей погонять на 20 л.с. на легкой лодке по выходным. Все.
...Удивляюсь я - вместо того, чтобы правила УЛУЧШАТЬ - уже ИМЕЮЩИЕСЯ, люди мало компетентные в очередной раз пытаются изобрести кривой велосипед.
ВРан, вот скажи, сколько в стране "активных разборно-надувных яхтсменов, туристов и путешественников", половину не отнимай, посчитаем всех. Тысяча хоть наберется?
А сколько в стране маломерок не более 5.5 метров?
Блин, да ясен пень, по причине того, что этих самых "разборно-надувных яхтсменов" пару сотен, а других - миллион, причем подозреваю не один, ни кто не станет подгонять закон под наши лодки. Ибо это был бы - идиотизм чистой воды.

"Следуя выше приведенной логике, возможный вариант ответа - "вот вам безмен/напольные/любые другие весы, вам нужно - вы и меряйте. Или техпаспорт смотрите". Он ничем не отличается от варианта с рулеткой". - хорошо, давай последуем твоей логике. Выходим на воду, ты взвешиваешь мою лодку (хоть напольными, хоть бизменом, хоть амбарными - выбор за тобой), а я меряю длину твоей (чем назначай сам, могу рулеткой, могу метром, а могу и школьной линейкой). Как думаешь, чьи измерения будут точнее? Да и разберемся заодно, чем взвешивание лодки на воде отличается от измерения ее длинны.

"А и надувным (и любым другим) водномоторникам оно много счастья не принесет - за исключением разве что любителей погонять на 20 л.с. на легкой лодке по выходным."
- поясни, не понял.

"Удивляюсь я - вместо того, чтобы правила УЛУЧШАТЬ - уже ИМЕЮЩИЕСЯ" - удивляюсь не меньше твоего. Предлагается вместо размытых понятий ввести четкое разграничение по длине судна и мотору - чем не улучшение? Объясните же мне тупому? Тем, что половина лодок "активных разборно-надувных яхтсменов, туристов и путешественников" (т.е. пару сотен, хорошо, 500-та человек) попадает под регистрацию?
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2018, 23:50:15 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК
szhivaikin@gmail.com - почта

Александр Хазацкий

• Уважуха: +135/-28
« Ответ #66 : 29 Мая, 2018, 00:39:30 »
Я правильно понял, что теперь байдарки длиной больше 5.5 метра будут подлежать регистрации и на них требуются права?
Тоже самое касается длинных узких гребных лодок и с малосильными моторами?
У нас тогда попадет под регистрацию гребная дори. Получается, все дети должны отправляться за правами, просто, чтобы сгонять на соседний остров за грибами или порыбачить.
Про катамараны я даже не говорю. Похоже, по сравнению с критерием в 200 кг, в основном - минусы :(
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 00:47:15 от Александр Хазацкий »

Протей

• Уважуха: +5/-11
  • Название: КАТЁНОК, ПИЗРАК КОММУНИЗМА
  • Номер: ВГ 2
« Ответ #67 : 29 Мая, 2018, 00:40:36 »
Проект дебилен уже тем, что фактически относит гребные суда к несамоходным.

ВРан

• Уважуха: +170/-141
  • М625 "Негордый"
« Ответ #68 : 29 Мая, 2018, 00:47:59 »
ВРан, вот скажи, сколько в стране "активных разборно-надувных яхтсменов, туристов и путешественников[/i]", половину не отнимай, посчитаем всех. Тысяча хоть наберется?
А сколько в стране маломерок не более 5.5 метров?

Плиз, поясните для начала другое. А отвечать вопросом на вопрос - сие легко и не заржавеет. Набрал себе на клавиатуре "??????????", и дальше париться и думать как бы незачем.
А чем ужо таким плохим и "размытым" было ПРЕДЫДУЩЕЕ "понятие"?
Для начала лучше бы ответить на вопрос, чем т.н. "четкое разграничение по длине и пр..."  принципиально настолько уж ЧЕТКО и Не РАЗМЫТО. Ответить для себя.

Если хочешь обновления (все равно чего) ради самого ПРОЦЕССА ОБНОВЛЕНИЯ (в котором, кстати, ты сам и не будешь толком участвовать), то подумай для начала (можно вслух не говорить, что надумал, реши для начала для себя) - лично тебе (не только тебе...), а твоим знакомым - ОНО ЧТО ТО ДАЕТ, кроме лишнего геморроя? или твои знакомые и друзья изнывают по 5,5 метрам длины и 20 л.с.? ;) или таки твой интерес здесь - в ДРУГОМ?
И заодно можно подумать - на чьей ты стороне, и что дает именно тебе на твоем как бы просторе 20 л.с. мотора и 5,5 метра длины. Просто подумать. Про себя. А говорить - чуть позже.
Кстати, замечу, что твой простор может оказаться и чуть поболе 550 см (если у тебя не центральный руль) при измерении рулеткой. Мерять будем? и даже если он у тебя всего 3 метра по всем трем измерениям, его можно измерить как угодно. Было бы желание.
Подумай для начала, много ли активных 5-метровых и 20-сильных водномоторников бороздят просторы внутренних и морских водных путей по дням, отличным от июльского уикэнда.
Именно поэтому новые предложения - и есть кривой велосипед.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 00:56:28 от ВРан »
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыкальный ;) канал на ютуб

Yarik.72

• Уважуха: +138/-124
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #69 : 29 Мая, 2018, 00:58:01 »
"А и надувным (и любым другим) водномоторникам оно много счастья не принесет - за исключением разве что любителей погонять на 20 л.с. на легкой лодке по выходным."
- поясни, не понял.

"Удивляюсь я - вместо того, чтобы правила УЛУЧШАТЬ - уже ИМЕЮЩИЕСЯ" - удивляюсь не меньше твоего. Предлагается вместо размытых понятий ввести четкое разграничение по длине судна и мотору - чем не улучшение? Объясните же мне тупому? Тем, что половина лодок "активных разборно-надувных яхтсменов, туристов и путешественников" (т.е. пару сотен, хорошо, 500-та человек) попадает под регистрацию?

Уж сколько раз говорено. 90 или более процентов флота лодок надувастиков как по старому закону НЕ НУЖНО было регистрировать, так и по новому не нужно будет. Ибо они практически все весят вкупе с мотором менее 200кг, и длиной менее 5.5 метров. Поэтому этим 90% глубоко фиолетово на новый дурацкий закон. Радостно тем, кто хочет гонять не под мотором 9.9, а под пятнашкой или двадцаткой, ибо тут в новом законе планируется послабление - увеличение нерегистрируемой мощности мотора. Хотя в свете безопасности на воде, за которую ратует этот закон, это явный идиотизм.

Вместо размытых понятий? Ты о чем? Вместо конкретного параметра - масса судна, вводят другой конкретный параметр - длина судна. По мощности мотора разграничение было и ранее, и теперь будет. И тут уже писали, что никто не будет вокруг твоего катамарана плавать с рулеткой, как до этого никто с безменом не плавал. Будут спрашивать паспорт и читать ТТХ. Захотят натянуть - натянут. Ничего не меняется в лучшую сторону.

И чему-же должны радоватся туристы-парусятники-катамаранщики? Тем что этот проект нагибает только их, 500 несчастных, никак не затрагивая многие тысячи остальных пользователей(рыбаков, отдыхающих, и прочих)? Поэтому и пишут, что проект дурацкий.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 00:59:37 от Yarik.72 »