f А вот это уже точно регистрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А вот это уже точно регистрация  (Прочитано 8872 раз)

Remember

• Уважуха: +37/-57
Re: А вот это уже точно регистрация
« Ответ #40 : 26 Мая, 2018, 12:18:13 »
В старой редакцииесть , если память не изменяет - паруные яхты до 7 метров , если не стационарной рубки. Поэтому в новой редакции может останется.
Во-первых не 7, а 9 и не "рубки", а "спальных мест".

З6-ФЗ 23.04.2012
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна»
Вступил в силу с 25.05.2012
Плавсредство массой до 200 кг* и мощностью двигателя до 8 кВт (10.72 л.с.) включительно, а также спортивное парусное судно длиной менее 9 метров** и не оборудованное местами для отдыха (спальные места), - не подлежит государственной регистрации, на такие суда документы о государственной регистрации не выдаются, классификация и освидетельствование не производится.
Как совершенно верно заметил Yarik.72  (+1), какому-то ***арасу приспичило отметиться в истории в ипостаси этого самого ***араса.
И когда читаешь, как некоторые унтерофицерские вдовы обсуждают нюансы сомообрезания, начинаешь невольно сомневаться в том, что проф-р Пеображенский вернул всё в исходное.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2018, 12:24:01 от Remember »

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +141/-39
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #41 : 26 Мая, 2018, 14:17:22 »
Вот читаю и удивляюсь на вас господа - 5,5 м - что за цифра?... почему так мало?... всем регистрация... абзац...
Вы правда уверены, что этот закон направлен именно на ущемление катамаранов и прочих маломерок? А ни кого не смущает, что размер подавляющего большинства лодок (надувных, пластиковых, металлических), которые кишат на водоемах - как раз не более 5,5 м?
Блин, да сколько надувных катов то по всей стране наберется? Сотня? Две? Три? Я уж не говорю о том, что не малая часть наших катов не более означенной длинны. А сколько прочих лодок длинной до 5,5м?
Или у нас на водоемах сплошные Абрамовичи на яхтах?
Да, в Москве и Питере не так мало катеров поболее 5,5 м, стоимостью от... , но вы видели что бы на них висел движёчик в 20 л.с.? Мне так кажется там чуть поболее.  А в регионах - там много таких?

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2018, 14:28:08 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Капнемо

• Уважуха: +110/-30
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
« Ответ #42 : 26 Мая, 2018, 16:18:16 »
Снова крики «Всё пропало!»
Толку-то от этого?
Повторюсь:  «Надо шевелиться, а не возмущаться».
Пишите, предлагайте. Например, так:

Дополнить п. 2 Статьи 7:
Статья 7. Государственная регистрация маломерного судна
1. Маломерные суда подлежат государственной регистрации в Реестре маломерных судов.
2. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда, являвшиеся принадлежностью других судов, а также маломерные суда с наибольшей длиной корпуса мене 5,5 м и установленным двигателем менее 15 кВт.
Также не подлежат государственной регистрации многокорпусные надувные суда (катамараны, тримараны, полимараны) с наибольшей длиной корпуса мене 9 м.

Ну, что-то в этом роде, можно отредактировать. А 9 м или другая длина, обсуждается. У меня-то проблем нет, мой аппарат имеет длину 4,2 м (не подумайте плохого ;D).

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2018, 16:29:57 от Капнемо »
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.

часовщик

• Уважуха: +30/-32
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #43 : 26 Мая, 2018, 17:43:26 »
А чем грозит регистрация?да регистрация и что ?таксисты вон без прав ездиют

EMayd

• Уважуха: +244/-200
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #44 : 26 Мая, 2018, 20:17:12 »
А чем грозит регистрация?да регистрация и что ?таксисты вон без прав ездиют

https://www.youtube.com/watch?v=7S1cKeZbcpQ

часовщик

• Уважуха: +30/-32
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #45 : 26 Мая, 2018, 22:50:00 »
В СССР считали,а здесь такого вопроса не стаит,равносильно блох на собаке)))тут столько матрасов плавает ,сдуваются через одного))

Yarik.72

• Уважуха: +116/-69
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #46 : 27 Мая, 2018, 01:53:13 »
Вот читаю и удивляюсь на вас господа - 5,5 м - что за цифра?... почему так мало?... всем регистрация... абзац...
Вы правда уверены, что этот закон направлен именно на ущемление катамаранов и прочих маломерок? А ни кого не смущает, что размер подавляющего большинства лодок (надувных, пластиковых, металлических), которые кишат на водоемах - как раз не более 5,5 м?
Блин, да сколько надувных катов то по всей стране наберется? Сотня? Две? Три? Я уж не говорю о том, что не малая часть наших катов не более означенной длинны. А сколько прочих лодок длинной до 5,5м?
Логики в рассуждениях не усматриваю, к сожалению. То самое подавляющее большинство моторных лодок кишащих на водоемах, не попадает под регистрацию по новому проекту. Правильно. Но дело в том что они и по старому, действующему закону от 12го года не подлежали регистрации, ибо не выходило там 200кг.. Разве что кто-то мотор хотел больее 9.9 сил, тот попадал.  У меня есть здоровенный надувной фрегат 430, или 450 не помню уже. На шесть персон кстати по паспорту. Так он весит порядка 80-90 кг. Даже с самым тяжелым мотором не вписывается в 200кг. Его как сейчас можно без регистрации пользовать, так и по новому закону можно будет не регистрировать.
И вот на уикенд залезает в такую лодку компашка в шесть уже в пятницу бухих рыл, и мчит на шашлыки, под водочку, да рыбку половить. И никакой поднадзорности и никакой регистрации. И такое веселящееся пьяненькое быдло реально кишит на водоемах. И новый проект никоим образом не способствует тому, чтобы эти тела соблюдали элементарные правила безопасности на воде. Хотя судя по названию должен делать именно это.
 Зато мой парусный тримаранчик 6 метров, куда я могу посадить максимум троих походить под парусом по новому идиотскому проекту ПОПАДЕТ под регистрацию и все прелести которые с этим связаны. И многие из катов нормальных туристов парусятников тоже. Хотя их немного, и на воде они как правило ведут себя на порядок разумнее рыбачков и отдыхающего люда.
Естественно мне этот дебилизм не нравится.

Yarik.72

« Ответ #47 : 27 Мая, 2018, 02:02:25 »
Ну, что-то в этом роде, можно отредактировать. А 9 м или другая длина, обсуждается. У меня-то проблем нет, мой аппарат имеет длину 4,2 м (не подумайте плохого ;D).
Я свои предложения этому законотворцу с зудом в пятой точке изложил. И про спортивные парусные суда и прочее по длине. И многие писали то-же самое. Там, так на минуточку, голосовалка висит, по которой вчера вроде 405 человек было против и 8 за проект. Перепись дебилов прошла успешно, радует что их всего 8 набралось. Только это знаете..как в той сказке - что пеньком по сове, что совой об пенек. Похрену ему на мнения, голосование, и на предложения тоже, будет стоять пометка "не учтено", этот проект изначально не для этого проталкивается.

Yarik.72

« Ответ #48 : 27 Мая, 2018, 02:12:38 »
У меня-то проблем нет, мой аппарат имеет длину 4,2 м (не подумайте плохого ;D).
А ну как подкорректируют через годик, и введут 4 метра. Тогда что, резать лодочку?  ;)
Государство в лице недалеких чинуш все туже закручивает гайки, причем исключительно в своих интересах, а некоторые пытаются в этом углядеть что-то разумное и правильное, оправдать жадность и элементарную безграмотность заботой о благе людей.
Прямо как Васисуалий Лоханкин в Золотом Теленке, когда его розгами пороли :
«А может, так надо, — подумал он, дергаясь от ударов и разглядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты, — может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва».
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2018, 12:14:50 от Yarik.72 »

Remember

• Уважуха: +37/-57
« Ответ #49 : 27 Мая, 2018, 11:44:59 »
Я свои предложения этому законотворцу с зудом в пятой точке изложил.
Если законопроект толкается всего одним-единственным инициативщиком, то м.б. решение выглядит проще.
Не всё-ли равно роялю, 240 или 239 струн.