f А вот это уже точно регистрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А вот это уже точно регистрация  (Прочитано 13656 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +125/-86
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Re: А вот это уже точно регистрация
« Ответ #20 : 25 Мая, 2018, 13:52:27 »
но на мой взгляд старое работало и ни кого сильно не удручало, и безопасности на воде не грозило.
Абсолютно в дырочку!(с)
К безопасности это все вообще отношения не имеет.

bserg2

• Уважуха: +169/-70
  • Тип: катамаран
« Ответ #21 : 25 Мая, 2018, 13:55:53 »
А кто минусы ставит?  И главное за что?  Чисто по привычке что-ли?

По законопроекту:
Он вглядит более продуманным по сравнению с прошлым.
Авторы проанализировали прошлогоднюю неудачу и сделали тем, кто наиболее массово в прошлом году возмущался подарок. 20л.с. Рыбаки на форумах ликуют и не верят в своё счастье.
В процессе принятия закона эти 20л.с могут конечно похудеть, но цель достигнута, рыбаки всецело поддерживают законопроект.
Туристы и спортсмены "попадают" лишь частично только у кого длинные байдарки, это уже менее массово. В прошлом году возражений от туристов было много и были значимые возражения от туристских организаций которые были учтены в прошлогоднем рассмотрении.  В этом году я надеюсь от туристов тоже будут возражения и мне кажется в законопроекте уже есть под них заготовка.  Дано определение "несамоходное маломерное судно"  но оно в заонопроекте нигде не используется.  Вот по моему туристы теоретически могут пробить исключение из регистрации длинных байдарок и сияков как несамоходных.
А те, кто в прошлом году сидел засунув язык в жопу и тем более призывал к этому - в этом году пойдут на регистрацию.
И будут потом трюхаться с бумажками, техосмотрами, налогами, штрафами удивляясь и огорчаясь что вокруг носятся рыбаки с 20 сильными моторами.

У нас я предвижу основной гемор с самостроем, непонятно кто и когда определит правила и нормы регистрации самостроя и что там понапишут.

Yarik.72

« Ответ #22 : 25 Мая, 2018, 14:13:53 »
В этом году я надеюсь от туристов тоже будут возражения и мне кажется в законопроекте уже есть под них заготовка.  Дано определение "несамоходное маломерное судно"  но оно в заонопроекте нигде не используется.  Вот по моему туристы теоретически могут пробить исключение из регистрации длинных байдарок и сияков как несамоходных.
Не получится. несамоходное - судно или иное водное средство, движение которого возможно только при помощи его буксировки;

bserg2

« Ответ #23 : 25 Мая, 2018, 14:23:37 »
в тексте этого законопроекта:
несамоходное маломерное судно – маломерное судно, не являющееся парусным или моторным;

bserg2

« Ответ #24 : 25 Мая, 2018, 14:27:04 »
и ещё одна я считаю очень продуманная вещь.

Дата начала публичного обсуждения 26 апреля 2018 г.
Дата окончания публичного обсуждения  28 мая 2018 г.

т е под шумок пока все были на праздниках и отходили после праздников обсуждение уже и прошло.

т е вас спрашивали, вы не возражали, принято!

Дымыч

• Уважуха: +42/-20
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #25 : 25 Мая, 2018, 14:50:17 »
А только у меня по ссылке топикстартера фига, а не проект закона?

bserg2

« Ответ #26 : 25 Мая, 2018, 15:08:02 »
А только у меня по ссылке топикстартера фига, а не проект закона?
Интернет эксплорер?    Какая боль, в нём не работает.Но это не ко мне, это к создателям портала.Во всех других браузерах открывается, на мобильнике тоже.

Yarik.72

« Ответ #27 : 25 Мая, 2018, 15:18:48 »
т е вас спрашивали, вы не возражали, принято!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. У нас что, реально когда-то власть с мнением народа свои решения согласует? С 91 года, когда похерили всенародный референдум за сохранение СССР такого не было. Только теперь стали умнее, чтобы им потом не тыкали в нос результатами неугодными, они 146% процентов поддержки любому закону нарисуют без проблем.

bserg2

« Ответ #28 : 25 Мая, 2018, 15:29:48 »
как показывает практика власть на народ таки поглядывает.
кругом примеров нехороших (для власти) много.
если народ привычно мычит у телевизора чё там у хохлов, обама чмо - значит всё хорошо.

часовщик

• Уважуха: +33/-42
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #29 : 25 Мая, 2018, 16:01:05 »
По этой ссылке надо зарегистрироваться и оставить свои предложения а там их рассмотрят))все открывается