f Отрываю от сердца своего парусного друга!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Отрываю от сердца своего парусного друга!  (Прочитано 2018 раз)

Синявин Иван

• Не стремитесь изменить весь мир. Поменяйте себя. Не нужно идти в толпе, в ногу с другими. Ищите свою дорогу. А когда Вам станет невыносимо трудно в пути, радуйтесь этому. Ведь Вы по настоящему живете!
  • Уважуха: +11/-9
  • Название: ШАРПЕЙ-II
  • Тип: Парусный катамаран
  • Номер: Т-142
Хочу, что бы на этом тримаране, "Пуделе-2" ходили! Дислокация - Тверь, река Тверца, яхт-клуб "Афанасий Никитин" Служит мне верой и правдой с 2010 года. В связи с приобретением новой лодки я не хочу, что бы мой ДРУГ стоял на берегу. Ходить на нём - ДА. Продать - НЕТ. Слишком дорог как живое существо. Но стоять на берегу тримаран не должен. Должен ходить. Все вопросы по телефону +7-906-549-50-92.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +309/-125
  • М554
Вань, я бы взял на передержку, но в байдарку меня даже пивом не заманишь. Полноразмерного катамарана не завалялось? =))
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Parabelum

• Уважуха: +91/-101
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Ваш яхт клуб в Тверце?
Если идти из Волги то За мостом или до.
 Если а, то какова высота моста и есть ли Лэп?
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Синявин Иван

• Не стремитесь изменить весь мир. Поменяйте себя. Не нужно идти в толпе, в ногу с другими. Ищите свою дорогу. А когда Вам станет невыносимо трудно в пути, радуйтесь этому. Ведь Вы по настоящему живете!
Вань, я бы взял на передержку, но в байдарку меня даже пивом не заманишь. Полноразмерного катамарана не завалялось? =))

Паш, Привет. На передержку, на вряд получится. Своего "Пуделя - 2" я доверил доверил бы для тебя без проблем. Но. "Пудель-2" специфический трим. А ты БОЛЬШОЙ человек, по габаритам. Пока во мне было 54 кг. бараньего веса, он был для меня в "самый то"! Но сейчас во мне 91! И мне в нём реально тесно. На "Караване-13" в эти выходные походил и понял, что ОН, мой "Шарпей-2" самое то, для моих габаритов. "Пудель-2" очень динамичная длдка. Ходит по скорости, даж.. с моими 91 кг. на ровне с яхтой "Нева". По крайней мере - не отстаёт. Да и с пивом на нём неудобно. Хотя! Я без пива на нём реально отдыхал на покатушках в пределе акватории городы Твери. Прошлый год я накрутил на нём немало миль. Ну и сходил в небольшой традиционный "поход", с двумя собаками от Твери до Дубны и обратно. Мне в нём было нормально. Собакам - не комфорт, хотя я для них и устроил фильдеперсовое место в корме. Сам, когда ходишь, сидишь прямо в центре лодки. В принципе - для меня удобно. Лодка не килябельная, быстроходная. Если научиться в сильный ветер ходить на ровном киле, когда подветренный поплавок чуть касается воды, то вообще - не лодка, а пуля. Очень хорошо отцентрован. Ходит с брошенным румпелем. Под генакером (который так же в комплекте) вообще! Короче! Лодка - маленький полный кайф и оргазм. Всё сделано собственными руками. С применением всей теории и практики проектирования многокорпусников. Маленький, уютный, парусный оргазм!
И очень хороший друг! :) Очень тёплые мне к "Пуделю" отношение. Повторюсь. Не продаю, так как в деньгах не нуждаюсь. Наверное так! :)

Синявин Иван

Ваш яхт клуб в Тверце?
Если идти из Волги то За мостом или до.
 Если а, то какова высота моста и есть ли Лэп?

Совершенно верно,  Parabelum. Высота моста - большие яхты проходят. ЛЭП - нет тат таких. По Тверце поднимался без проблем до самого санатория, под парусами. Думаю, что можно и выше, но - не поднимался. Единственная проблема это ЖД мост в Твери. Без мотора, в лавировку - НЕЛЬЗЯ! Дядьки в фуражках ругаются. Но, это и правильно. По правилам прохождения маломерных судов под охраняемыми ЖД и АВТО мостами нужно проходить их на положительной (10км./час) скорости.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +309/-125
  • М554
Так я и говорю - размерчик не мой =)
А в целом рад за тебя, что можешь себе позволить без денег отдать лодку. Черкани в личку, как дела то ваще. Или в телефон-вацап-телеграм-скайп-вайбер набери. Блять, развелось мессенджеров.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

knalex

• Уважуха: +3/-0
  • Название: альбатрос
  • Тип: альбатрос
  • Номер: К2
Здравствуйте Иван. Вопрос такой- Ваша лодка должна ходить только в Твери? Есть  предложение сменить ееместо дислокации на Курскую область Курский парусно- туристический клуб. Варианты можно обсудить в личке. С уважением, Александр.

Эдуард

• Уважуха: +2/-1
  • Кто в море не был, тот Богу не маливался!
  • Название: Суровый
  • Тип: катамаран "Альбатрос"
  • Номер: К3
Да, в Курске он бы хорошо прижился, а то курсанты  овсе одолели, все Суда по занимали, старикам и покататься не нечем.
Кто в море не был тот Богу не маливался!

Синявин Иван

Приходит очень много звонков по поводу - Можно ли тримаран увезти из Твери? Отвечаю. Триморан из Твери за бесплатно увезти нельзя. Тримаран "Pudel-2" отдаётся в аренду. Собственник не меняется. Порт приписки не меняется. Трим должен ходить и остается в приписке к яхт-клубу "Афанасий Никитин". Собственником как и был, так и  остаюсь Я. Вы, только ходите на моей лодке, платите за её стоянку. Если купить, то стоимость лодки 55 тысяч.