f Новая форма суд.билета
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новая форма суд.билета  (Прочитано 325 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +217/-154
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Новая форма суд.билета
« : 05 Мая, 2018, 20:09:55 »
Перейду сюда из раздела совета дабы обсуждением не нарушать правила. А ежели члены Совета захотят сказать веское слово - надо оно или как, так где хотят скажут.
Вот что предлагается. Лицевая сторона без изменений.
В связи с изменением правил поднадзорности с 17 г (масса судна считается - укомпектованного, в т.ч. с самым тяжелым мотором максмально разрешенной мощности) в анкету надо будет добавить вопрос о массе судна и пояснение, что к ней приплюсуется столько-то на мотор, чтобы не возникло перебора за 200, которыйкак правило никому не нужен.
Сколько добавлять - надо еще посмотреть по моще, если кто подскажет с ходу - хорошо. Для 2,5 / 3,5 / 4 / 5 / 6 / 8 / 9,9 лс четырехтактные, дизельки рассматривать думаю не надо а то все там окажутся :)
Кто ходит без мотора - ставить прочерк, раз судно подмоторного транца не имеет и соотв. конструктивно не приспособлено под мотор то и вопросов не должно возникать если кто то сильно любопытный заинтересуется весом.

Григорий Шмерлинг

Pu®Ген

• Уважуха: +53/-15
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
Re: Новая форма суд.билета
« Ответ #1 : 05 Мая, 2018, 20:57:31 »
Собственно, видимо с моей просьбы возник данный топик.
Кому- то может нужен документ об менее 200 кг. А мне наоборот. Хочу зарегить в ГИМС, для регистрации АИС. Один из поводов, это показать более 200 кг. Ну не вставлять же урановые стержни в балки и устраивать контрольную сборку со взвешиванием в гимс.
Вариантов два. Попытаться мерилку с массой в гимс предоставить, либо судовой билет маринс с массой (что предпочтительней)