f VIII-я традиционная Шайтан-Регата на оз. Иткуль (Челябинская обл) УПТК
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: VIII-я традиционная Шайтан-Регата на оз. Иткуль (Челябинская обл) УПТК  (Прочитано 8249 раз)

maksimka

• А нам любое море по колено !!!
  • Уважуха: +7/-0
  • Название: Рыжий
  • Тип: ВМХ.Новицкий.
  • Номер: 5
хочу поделиться вот такой мыслью: а может стоит поменять дату проведения Шайтана? Каждый год куча поломок из за сильных ветров. И это в начале летнего сезона. Не все успевают отремонтироваться к следующим гонкам
А где интересно в это время нет такого,губительного мат.часть ветра !!!???

Lerich

• Уважуха: +3/-0
  • Название: Конёк Горбунёк
  • Тип: Самопал
  • Номер: Е20
Да! Мат.часть слегка пострадала :(

Chak

• Уважуха: +6/-0
  • Esik
  • Название: Esik
  • Тип: "VessiKissa" прототип
  • Номер: Нет
"А может быть в этом и есть великая сермяжная правда?"

Я это к чему. Может это слабое место выявится в достаточно "тепличных" условиях, чем выстрелит где-нибудь "в пампасах"? Тут, по крайней мере, есть кому помочь в случае чего.

ЧАС

• Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
  • Уважуха: +7/-1
  • Название: Авентадор
  • Тип: L&K регата
  • Номер: ЕС9
Хочу заметить, что завершали  Шайтан -Регату ТОЛЬКО экипажи, открывшиеся на Саркеле :(. Ни на что не намекаю, случайность наверно.

Aleks.ru

• Уважуха: +55/-9
  • Тип: L&K
 ;D ;) ВОТ, наверное, поэтому я инструктором на чужой лодке ходил! Мат часть берег, да и гайки не все поменял на правильные.  :)

solodun

• Уважуха: +79/-27
  • Тип: Ducky 17
Да уж...
Весело там у вас было...
Алексей Солодун

Александр ЕКБ

• Уважуха: +101/-24
  • Слабоумие и отвага - (с)
  • Название: Ночная Фурия
  • Тип: Верфь Успенских
  • Номер: М 703
 8) Штилевая гонка капитанов )
Е-кат. Производство надувных баллонов любых размеров. http://vk.com/clubekat96

Materukhin

• Уважуха: +15/-1
  • Название: Windjammer
  • Тип: Ducky15
  • Номер: Е40
Угу, мы тоже думали по "штилю" прошвырнемся до Шайтан-камня и обратно. см. первую фотку.

Но хитрый Шайтан все решил по своему.

эльвира тутунина

• Уважуха: +11/-0
  • Название: АЛОХА
  • Тип: СК-20
  • Номер: н 19
хочу поделиться вот такой мыслью: а может стоит поменять дату проведения Шайтана? Каждый год куча поломок из за сильных ветров. И это в начале летнего сезона. Не все успевают отремонтироваться к следующим гонкам
Макс, речь не шла о смене места, а только о дате. Можно помотреть статистику погоды-ветров за предыдущие года и, соответственно, внести коррективы в дату проведения

Кэп Хатанги

• Уважуха: +254/-300
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Макс, речь не шла о смене места, а только о дате. Можно помотреть статистику погоды-ветров за предыдущие года и, соответственно, внести коррективы в дату проведения
Эля, проведение Шайтан-регаты на Иткуле в последние выходные мая -  сложившаяся традиция.
Это была первая регата нашего Клуба, с которой всё началось. И которую, кстати, тоже пытались отложить-перенести http://gik.fordak.ru/index.php?topic=8071.160
Не вышло!  ;D
Что касается погоды и ветра - за годы проведения иткульской регаты бывало всякое, и мертвый штиль на полдня в том числе.
По поводу возможных поломок согласен с предыдущими ораторами, лучше испытать матчасть в максимально жестких условиях и поломаться на "домашнем" водоеме, чем на выезде за пару тыщ км.
Да и погода в прошедшие выходные была отнюдь не "ужас-ужас-ужас".