f Дадим каждому пассажиру по мягкому месту
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Дадим каждому пассажиру по мягкому месту  (Прочитано 1818 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +116/-69
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Re: Дадим каждому пассажиру по мягкому месту
« Ответ #10 : 29 Апреля, 2018, 00:09:02 »
Почему-то все негодование у многих направлено на меня, а не на тех кто такие законы принимает... не понимаю
Многие просто не хотят признавать что их страной рулят "зацензурено".. Типа защитной реакции. Закон действительно дебильный, но там наверху очевидно посчитали что экономику поднимать с колен это не слишком важно, лучше вот такие законы стряпать, и с телеграмом бороться.  ;D

Сапёр Водичка

• Уважуха: +48/-36
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #11 : 29 Апреля, 2018, 05:17:46 »
Почему-то все негодование у многих направлено на меня, а не на тех кто такие законы принимает... не понимаю
Может быть потому, что мы заходим на форум посвященный гонкам и путешествиям под парусам не для того чтобы выражать негодование в отношении тех кто такие законы принимает?

Мы путешествуем, и попадаем в область действия(применения) этих законов. Увы.
Мы же обсуждаем здесь законы связанные с перевозкой багажа и другие вещи связанные с путешествиями?

Как-то ожидал поезда на вокзале. Делать было нечего, рядом скучали какие-то дети. Я немного практикую фокусы, помогают когда на море штиль и на борту приутствуют дети. Достал веревочку,  монетки. Через какое-то время собралось какое-то количество зрителей. Тут подходит наряд милициию. А что вы тут эта тут делаете... Фокусы показываю, чтобы детям нескучно было...Наверное за деньги показываете...Да нет, в свое удовольствие...А хотите сейчас вот тот и этот гражданин подтвердят, что вы у них деньги брали...
Ну что тут можно сказать. К моему счастью отстали.
Когда они отошли, ко мне приблизились те двое, на которых указывал старший наряда, как на свидетелей и говорят - Мужик, сваливай отсюда скорее, пока они не вернулись, гниды те еще.
Послушался совета и скрывался до отхода поезда.
В Киеве дело было?
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +141/-39
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #12 : 29 Апреля, 2018, 05:22:18 »
Расшатывать можно все и все можно расшатывать по разному.
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Иваныч

• Уважуха: +156/-91
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #13 : 29 Апреля, 2018, 06:12:18 »
Многие просто не хотят признавать что их страной рулят "зацензурено".. Типа защитной реакции. Закон действительно дебильный, но там наверху очевидно посчитали что экономику поднимать с колен это не слишком важно, лучше вот такие законы стряпать, и с телеграмом бороться.  ;D

Замечательный пост:  ажно три мема собраны. :)
1. Правда, чаще либералы шутят про "вставание с колен" не экономики, а страны, да не суть... Скажите, а это правда смешно? что в этом меме должно вызывать улыбку?
2. "Закон о мягком месте", раз уж его так назвал EMayd. Что, таки шибко дебильный закон? Пару лет, как не был в Москве, не подскажите: много путешественников на вокзалах лежат/спят на полу? Принимают душ в не предназначенных для этого туалетах? Что там еще кровавый режим у нас отобрал?
3. На закуску - телеграмм. Вы правда считаете преступлением власти факт борьбы с сервисом, отказывающемся выполнять законы страны, в которой он оказывает услуги?

Pu®Ген

• Уважуха: +53/-16
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #14 : 29 Апреля, 2018, 06:18:58 »
Узбагойтесь уже. Это придумано, чтобы аэропорт не превращали в гостиницу.
Подмосковный Минтранс объяснил запрет лежать на полу в аэропортах
Подмосковный Минтранс объяснил, как будут работать новые правила поведения в аэропортах Московского региона. Запрет лежать на полу или скамейках не касается людей с авиабилетами, подчеркнули в ведомстве

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/04/2018/5ae4d1f89a7947ee77aeb15a?from=newsfeed
А кому просто не где жить, могут попробовать пожить в аэропортах Германии. Думаю там всем рады.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 06:21:15 от Pu®Ген »

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +309/-125
  • М554
« Ответ #15 : 29 Апреля, 2018, 06:26:26 »
3. На закуску - телеграмм. Вы правда считаете преступлением власти факт борьбы с сервисом, отказывающемся выполнять законы страны, в которой он оказывает услуги?

Это шаг к чебурнету, и уже не первый. Я не хочу жить за железным занавесом.
И таки да, это преступление - нарушение конституционных прав.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +141/-39
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #16 : 29 Апреля, 2018, 07:09:43 »

Это шаг к чебурнету, и уже не первый. Я не хочу жить за железным занавесом.
И таки да, это преступление - нарушение конституционных прав.
А в Китае даже Яндекс и Гугл ведут поиск в соответствии с законами государства, кои сильно отличаются от законов в других странах. И даже Майкрософт затачивает свои проги под них.
При этом, на сегодня, китайцы одна из самых путешествующих наций в мире.

Паша, Опера, стоя на защите твоих конституционных прав, имеет встроенную функцию VPN ;)
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

БОА

• Уважуха: +51/-33
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #17 : 29 Апреля, 2018, 07:10:50 »
Тема то полезная. По радио вчера обсуждали целый день.
EMayd просто первый кто пост здесь выложил.
Бдит за Российскими законами, бдит за законами в Исландии, бдит за законами Гватемалы и Чили - может потому что путешественник? :)
Что в EMayd-е тоску то искать? Многие ведь телик не смотрят и радио не слушают.
Я вот товарищу сказал что с оружием нельзя будет во время ЧМ передвигаться, он офигел, у него тур на это время на сафари в ЮАР оплачен.
Теперь репу чешет и бегает в шоке.

Ну раз по радио весь день обсуждали, то значит полезная ;)
Я думаю, что когда дума принимает такой очередной "важный" закон и сми бурно привлекает к этому внимание, то под шумок протаскивается какая нибудь "незначительная поправка"...

Эдика, с его тоской или радостью не имел ввиду. Там специально подчеркнул о сем.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +309/-125
  • М554
« Ответ #18 : 29 Апреля, 2018, 09:00:16 »
А в Китае даже Яндекс и Гугл ведут поиск в соответствии с законами государства, кои сильно отличаются от законов в других странах. И даже Майкрософт затачивает свои проги под них.
При этом, на сегодня, китайцы одна из самых путешествующих наций в мире.

Паша, Опера, стоя на защите твоих конституционных прав, имеет встроенную функцию VPN ;)

А вот в Северной Корее... Но при этом там травка легалайз. Такие сравнения, они типа - мы вас будем ипать, но зато с вазелином. А тем, кто на субботу очередь займёт с пятницы, возможно, дадим поюзать Opera-VPN, но недолго.

Кстати, Опера-ВПН всё, капут. Мобильная уже, скоро и в браузере для ПиСи прикроют.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Zmey2007

• Уважуха: +28/-13
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
« Ответ #19 : 29 Апреля, 2018, 09:12:40 »
Тема то полезная. По радио вчера обсуждали целый день.
EMayd просто первый кто пост здесь выложил.
Бдит за Российскими законами, бдит за законами в Исландии, бдит за законами Гватемалы и Чили - может потому что путешественник? :)
Что в EMayd-е тоску то искать? Многие ведь телик не смотрят и радио не слушают.
Я вот товарищу сказал что с оружием нельзя будет во время ЧМ передвигаться, он офигел, у него тур на это время на сафари в ЮАР оплачен.
Теперь репу чешет и бегает в шоке.

Ну раз по радио весь день обсуждали, то значит полезная ;)
Я думаю, что когда дума принимает такой очередной "важный" закон и сми бурно привлекает к этому внимание, то под шумок протаскивается какая нибудь "незначительная поправка"...

Эдика, с его тоской или радостью не имел ввиду. Там специально подчеркнул о сем.
Обсуждают - значит противоречивая. Для меня самое яркое воспоминание на жд вокзале - ст.Кемь, в разгар байдарочного сезона.
Там даже палатки ставят в вокзале, что бы просушить.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 10:00:32 от Zmey2007 »