f Дадим каждому пассажиру по мягкому месту
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Дадим каждому пассажиру по мягкому месту  (Прочитано 2060 раз)

EMayd

• Уважуха: +246/-203
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Будьте осторожны, пока только в Москве:

Отныне запрещается нахождение в московских аэропортах (за исключением отелей и капсульных отелей) дольше суток, если у пассажира нет билета.

В аэропортах российской столицы Москвы запретили переодеваться в туалетах, сидеть на полу, а также просто слишком долго находиться на территории аэропорта. Это следует из нового закона, принятого депутатами Московской областной думы в четверг, 26 апреля.

В частности, закон запрещает посетителям аэропортов "находиться в лежачем положении". Таким образом, пассажирам запрещается ложиться на кресла, скамейки, лестницы и пол. На последние также запрещается садиться. Нарушителей ждет предупреждение или штраф в размере 100 руб.

Такой же штраф ждет каждого, кто поставит сумку на сиденье кресла в зале ожидания или опустит ее на ступеньку эскалатора. По эскалаторам и траволаторам также запрещается бегать, даже если вы опаздываете на рейс, а по выключенным - даже ходить. Штраф - 100 руб.

Кроме того, по территории аэропорта нельзя передвигаться на роликовых коньках, самокатах, велосипедах, мотоциклах и гироскутерах, а также и "верхом на животных". 100 руб. могут взять также с тех, кто слушает радио или музыку без наушников или находится внутри аэровокзала в пачкающей или дурно пахнущей одежде или с таким же багажом или другими предметами. Например, мороженым.

Вспоминаю, как в соё время, три дня из за непогоды был закрыт Иркутск, и я ночевал то на ступеньках, то на стойке бара, свернувшись калачиком вокруг держателя соков.
Теперь, не дай бог, если ваша одежда будет попахивать костерком, то вас теперь за это могут вполне легально оштрафовать. :)

Пока, что-то похожее наблюдал только в Иссландии, в Рейкъявике, где в международном аэропорту, запрещается спать на полу, где-то с пяти утра, когда начинается движуха. Но сидят все кто где хочет.

Дмитрий МГН

• Уважуха: +44/-21
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
Re: Дадим каждому пассажиру по мягкому месту
« Ответ #1 : 27 Апреля, 2018, 09:39:35 »
Мне кажется я начинаю понимать Марка.
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

Кэп Хатанги

• Уважуха: +238/-256
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #2 : 27 Апреля, 2018, 11:01:02 »
Эдуард, тебе настолько хреново живется на "новой родине", что вновь и вновь ищешь подтверждения правильности своего решения свалить? Сочувствую...

EMayd

« Ответ #3 : 27 Апреля, 2018, 12:15:39 »
Да нет, на одной ветке идет активное обсуждение, как не остаться без патронов в походе.
А тут сегодня прочитал о новом законе принятом вчера. Сначала даже не поверил, но оказалось всё верно.
Так что это полезная информация для всех путешествующих, чтобы на пол не садились, а то какой-то му-ак в погонах пристебется.

Так, что скоро можно ожидать следующую сцену в аэропортах Москвы -

:)

Нет, чтобы сбасибо сказать за информацию.

Я вспоминаю время когда Андропов был у власти, и менты боролись с распитием спиртных напитков в общественных местах.
В кафе на Крещатике продавали коньяк на разлив. Люди покупали, садились за столик, тут же подходил патруль с одной гнидой во главе, и людей уводили в отделение в соседнюю подворотню.
Я в тот вечер был в дружине прикрепленной к этому отделению.

Путешествующие - будьте бдительны
Незнание законов не освобождает от ответственности.

Atair

• Уважуха: +29/-14
  • Тип: Витамин
  • Номер: РК 1
« Ответ #4 : 28 Апреля, 2018, 06:11:40 »
Эдуард, тебе настолько хреново живется на "новой родине", что вновь и вновь ищешь подтверждения правильности своего решения свалить? Сочувствую...
У моего приятеля в Швеции точно такая же линия поведения, хотя не был на Родине больше 20 лет, всё ему не так в России. Успешный бизнесмен, а в глазах тоска...

EMayd

« Ответ #5 : 28 Апреля, 2018, 09:08:01 »
Представьте себе ситуацию: вы решили в январе слетать походить на юга, слетали, походили, прилетели обратно легко одетыми, получили багаж, достали зимнии вещи и решили переодеться. Упс... теперь это нужно делать в общем зале, поскольку переодевание в туалетах запрещено.

Другой пример на эту же тему: прибыли в командировку в Москву на важное совещание, времени заехать в гостиницу нет, а может быть вы всего на один день прикатили и гостинницу не бронировали, костюм и брюки в чемодане чтобы не помялись. Раньше в туалете можно было побриться и переодеться, а теперь ...
И что такое переодевание? Формально смена носков - это тоже в некотором роде переодевание. Так что при желании этого достаточно чтобы пристебаться. А начнете возмущаться - припаяют сопротивление милиции.
Мало ли примеров, когда законы с неопределенными юридическими понятиями толкуются не в вашу пользу.

Почему-то все негодование у многих направлено на меня, а не на тех кто такие законы принимает... не понимаю

Дмитрий МГН

• Уважуха: +44/-21
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
« Ответ #6 : 28 Апреля, 2018, 09:17:55 »
Почему-то все негодование у многих направлено на меня, а не на тех кто такие законы принимает... не понимаю
Может быть потому, что мы заходим на форум посвященный гонкам и путешествиям под парусам не для того чтобы выражать негодование в отношении тех кто такие законы принимает?
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

БОА

• Уважуха: +51/-37
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #7 : 28 Апреля, 2018, 09:53:25 »
У моего приятеля в Швеции точно такая же линия поведения, хотя не был на Родине больше 20 лет, всё ему не так в России. Успешный бизнесмен, а в глазах тоска...

У подобных людей мало душевной радости, даже за себя. Он уехал и теперь у него (не конкретно про кого либо) фсе правильно и успешно... Но...
Будучи на Родине он тосковал по загранице, теперь по Родине тоскует. Вот такая вот "вселенская" душевная грусть. Но есть и варианты, например - бездушная ненависть и злость.
И чойто у моей бывшей никак корова не подохнет?

Zmey2007

• Уважуха: +34/-22
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
« Ответ #8 : 28 Апреля, 2018, 10:48:30 »
Тема то полезная. По радио вчера обсуждали целый день.
EMayd просто первый кто пост здесь выложил.
Бдит за Российскими законами, бдит за законами в Исландии, бдит за законами Гватемалы и Чили - может потому что путешественник? :)
Что в EMayd-е тоску то искать? Многие ведь телик не смотрят и радио не слушают.
Я вот товарищу сказал что с оружием нельзя будет во время ЧМ передвигаться, он офигел, у него тур на это время на сафари в ЮАР оплачен.
Теперь репу чешет и бегает в шоке.

EMayd

« Ответ #9 : 28 Апреля, 2018, 10:48:51 »
Может быть потому, что мы заходим на форум посвященный гонкам и путешествиям под парусам не для того чтобы выражать негодование в отношении тех кто такие законы принимает?

Мы путешествуем, и попадаем в область действия(применения) этих законов. Увы.
Мы же обсуждаем здесь законы связанные с перевозкой багажа и другие вещи связанные с путешествиями?

Как-то ожидал поезда на вокзале. Делать было нечего, рядом скучали какие-то дети. Я немного практикую фокусы, помогают когда на море штиль и на борту приутствуют дети. Достал веревочку,  монетки. Через какое-то время собралось какое-то количество зрителей. Тут подходит наряд милициию. А что вы тут эта тут делаете... Фокусы показываю, чтобы детям нескучно было...Наверное за деньги показываете...Да нет, в свое удовольствие...А хотите сейчас вот тот и этот гражданин подтвердят, что вы у них деньги брали...
Ну что тут можно сказать. К моему счастью отстали.
Когда они отошли, ко мне приблизились те двое, на которых указывал старший наряда, как на свидетелей и говорят - Мужик, сваливай отсюда скорее, пока они не вернулись, гниды те еще.
Послушался совета и скрывался до отхода поезда.