f Закрыт перевоз оружия на чремя проведения ЧМ по футболу, какой выход?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Закрыт перевоз оружия на чремя проведения ЧМ по футболу, какой выход?  (Прочитано 5773 раз)

Kirjala

• Уважуха: +68/-209
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104

Так надо сдать за пределами Ленинградской обл, там где запрета нет.
Кроме ментов это может быть чоп, стрелковый клуб или любая другая организация с лицензией на хранение оружия.

Никто не хочет брать. Звонил.
Есть такая поговорка, основанная на жизненном опыте: "Хочешь, чтобы тебе отказали - позвони по телефону"  ;D .

Надо ехать лично. Ближайший "нейтральный" город, как я понимаю, Великий Новгород.
Выяснить приемные дни и часы начальников: ЛРО, вневедомственной охраны и УВД. Одних только УВД Яндекс там знает цельных 22 адреса http://novgorod.spravka-region.ru/otdeleniya-politsii-i-militsii.
В каждом есть оружейка, где Ваше ружье может полежать некоторое время.
 "Подпоясаться" ведомственным 288 приказом, ссылка выше была.
Где-нибудь, да не откажут. Вы же ничего противозаконного и криминального не просите, всего лишь - принять на временное хранение ваше законное оружие.
И отказать Вам, в случае, если Вы делаете это заявление на официальном приеме у начальника УВД, они просто не имеют права.
Хотя, я бы больше рассчитывал на вневедомственную охрану, ибо они такие услуги оказываются за деньги.
Новгород плохой вариант. Лучше Петрозаводск или Вологда.

Ван Йок

• Уважуха: +138/-161

Новгород плохой вариант. Лучше Петрозаводск или Вологда.

Мордовия еще лучше. Именно туда вы рискуете попасть нарушая ЗАКОН.
не переживайте, с высшим образованием простой швеёй вы не будете, сразу сделают бригадиром швей.
И начнут, гм, требовать сразу с двух концов - как снизу, которым не хочецца работать; так и сверху, которым надо многа бесплатных рукавиц.

Там, в Мордовии, вы, несомненно, сможете ярко проявить свой организаторский и патриотический талант.

Смелей-смелей давай вперед, Мордовия Кирьялу ждет.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 23:12:47 от Ван Йок »

Kirjala

Меня заботит другой вопрос - 2 года готовишься к мероприятию, и из-за маленького косяка в виде найденных патронов всё накрывается. На шару, в отличии от Деда, идти не хочется. Проще поход перенести, чем он накроется не успев начаться с кучей последующего геморроя. Я сторонник идти законным путём.

Кто не рискует тот не пьет шампанского...
У меня за сезон по два протокола за оружейку бывало, кто в теме, знает чем это грозит..

Может стоит гордиться не наличием протоколов, а их отсутствием? Или наличие толстой упаковки штрафов от ГИБДД за короткий срок - это тоже теперь главный критерий "реальности пацанов"?

Ван Йок

• Уважуха: +138/-161
Меня заботит другой вопрос - 2 года готовишься к мероприятию, и из-за маленького косяка в виде найденных патронов всё накрывается. На шару, в отличии от Деда, идти не хочется. Проще поход перенести, чем он накроется не успев начаться с кучей последующего геморроя. Я сторонник идти законным путём.

Кто не рискует тот не пьет шампанского...
У меня за сезон по два протокола за оружейку бывало, кто в теме, знает чем это грозит..

Может стоит гордиться не наличием протоколов, а их отсутствием? Или наличие толстой упаковки штрафов от ГИБДД за короткий срок - это тоже теперь главный критерий "реальности пацанов"?

Да... Сложно быть Кирьялой. Без ружья ходить - ссыцца, ружье носить - тоже ссыцца.

Печаль-беда, жизненный тупик.

О ! может быть РГО поможет выбить исключение из зоны безопасности ЧЕМПИОНАТА ? для своего заслуженного-то члена нехай поработают !

ВРан

• Уважуха: +137/-117
  • М625 "Негордый"
...Я вот думаю, что стоит гордиться отсутствием желания нарушить закон, и отсутствием призывов к общественности на тему "а давайте, ребята, таки его нарушать".
А также отсутствием призывов к мастурбированию на оружие рекламе оружия в не отведенных для этого общественных местах, коим является форум с основной задачею своей "Гонки и путешествия под парусом". Ну, есть много площадок - оружейных, охотничьих, военных, пограничных, ветеранских  и пр., на которых можно бряцать/хвастаться/обсуждать ружьями и пр. арсеналом, пусть даже и каким то каком зарегистрированноы... потом иногда, бывает, что выясняеттся, что контора, которая выдавала сертификат/свидетельство, либо сама незаконная, либо сертификат поддельный.
А протоколы - дело наживное ;)... и не только протоколы - для ПРОВОКАТОРОВ.

...Я совершенно не сторонник запрета оружия. Я сторонник ОТСУТСТВИЯ РЕКЛАМЫ оного. В особенности, в местах, отведенных не для этого.
И если некий чел, всерьез парится как же ему сцыкотно сходить в ПВД без гранатомета, то значит, мы его теряем ;)
...Какой таки выход для такого чела. Ну, сказано же - "низя некоторое время перевозить арсенал" - ни в разобранном, ни в каком ином виде, сказано так  законе РФ. Ну, типа можно в этот период развлеккаться с этим в сейфе, на диване там (в разобранном, желательно, виде). Ну, если сцыкотно попробовать иное - значит, таки вот он, выход на некоторое не очень долгое "ЧРЕМЯ"... я тут правильно процитировал топикстартера, а?
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +138/-155
  • Название: АТАКА
Андрюха , ты пойми ! Сейчас организаторов много , а хорошие опытные и исполнительные матросы в дифитите ! Возьмёшь меня в свой блудняк , я все провезу чики- брики , у меня опыт есть , вылезу на базаре !  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Kirjala

Андрюха , ты пойми ! Сейчас организаторов много , а хорошие опытные и исполнительные матросы в дифитите ! Возьмёшь меня в свой блудняк , я все провезу чики- брики , у меня опыт есть , вылезу на базаре !  ;D
Увы, взять тебя на Новую Землю уже не получится.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 02:15:27 от Kirjala »

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +135/-37
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Литвинов , не валяй дурака , Илья тебе говорит то же что и я ! Разбери и заховай  все в трубы и вези спокойно , ленинградская область не так уж и велика , проедешь без проблем ! И с чего ты решил что при остановеке тебя обязательно будут спрашивать о наличии оружия  и ты покраснеешь как красна девица и не сможешь соврать ?! Я тебе удивляюсь,  ты случайно не Комсомолец - пионер что сбрехать не можешь ,  шо оружия у тебя нема ?! Вот мы с тобой о этом по телефону час трындели и теперь ты тут светишься , а компетентные органы не спят и думаю уже плетут на тебя сети  !  ;D
Если меня остановят - я 100 % врать что везу не буду, если спросят. Ну а на счёт компетентных органов - я не повезу его нелегально, на шару. Есть вторая проблема - я еду не один. И двое членов экипажа живут в центре Питера, оттуда доставить тоже проблема.
А на мой взгляд, проблема практически отсутствует, если конечно не решишь везти ружье из центра города на метро   :)
В Питере несколько миллионов жителей и немногим меньше машин, вероятность того, что остановят именно тебя не так уж и велика.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 07:30:16 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +138/-155
  • Название: АТАКА
Ну ты же знаешь что на НЗ я не пойду , но за доверие спасибо ! Не парь ты себе мозги , если не можешь врать о наличии оружия , поезжай на самолёте- поезде с комфортом , а твои соратники поедут с оружием и лодкой на машине ! Может они изменяют своим жёнам и умеют врать не краснея  !  ;D в принципе конечно хорошо иметь каждому по стволу , но на крайняк и парой можно обойтись , да ещё плюс ракетница .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Kirjala

Ну ты же знаешь что на НЗ я не пойду , но за доверие спасибо ! Не парь ты себе мозги , если не можешь врать о наличии оружия , поезжай на самолёте- поезде с комфортом , а твои соратники поедут с оружием и лодкой на машине ! Может они изменяют своим жёнам и умеют врать не краснея  !  ;D в принципе конечно хорошо иметь каждому по стволу , но на крайняк и парой можно обойтись , да ещё плюс ракетница .
При отсутствии из четырёх хотя бы одного ствола считаю отсутствием готовности для выхода на маршрут.