f Закрыт перевоз оружия на чремя проведения ЧМ по футболу, какой выход?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Закрыт перевоз оружия на чремя проведения ЧМ по футболу, какой выход?  (Прочитано 7226 раз)

Kirjala

• Уважуха: +76/-246
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Правильно Андрюха , не ври и стволы не вози , покажешь медведям справку о футболе и они вас не тронут ! Тем более что нарушение у вас будет серьёзное и групповое , три ствола это уже вооруженная ОПГ и ты можешь пойти за паравоза , со всеми отягчающими !
Не смешно.

waldgeist

• Уважуха: +46/-13
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Меня заботит другой вопрос - 2 года готовишься к мероприятию, и из-за маленького косяка в виде найденных патронов всё накрывается. На шару, в отличии от Деда, идти не хочется. Проще поход перенести, чем он накроется не успев начаться с кучей последующего геморроя. Я сторонник идти законным путём.

Кто не рискует тот не пьет шампанского...
У меня за сезон по два протокола за оружейку бывало, кто в теме, знает чем это грозит..

Kirjala

Меня заботит другой вопрос - 2 года готовишься к мероприятию, и из-за маленького косяка в виде найденных патронов всё накрывается. На шару, в отличии от Деда, идти не хочется. Проще поход перенести, чем он накроется не успев начаться с кучей последующего геморроя. Я сторонник идти законным путём.

Кто не рискует тот не пьет шампанского...
У меня за сезон по два протокола за оружейку бывало, кто в теме, знает чем это грозит..

Есть оправданный риск, а есть - неоправданный. Заберут лицензию и в качестве урока лет на 5 аннулируют.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +144/-170
  • Название: АТАКА
Мне смешно , что ты из мухи , делаешь слона !  в принципе твоя проблема не стоит и выеденного яйца !  В 90 годы я в " далеко " ездил с ружьём на заднем сиденье и патроны лежали в кармане  и блок посты тогда стояли на дорогах их бетонных блоков с бойницами для автоматчиков .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Parabelum

• Уважуха: +100/-120
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Соблюдай закон.
Нельзя значит нельзя.
Государству похер на твои планы, на твой поход. У властей чемпионат по ногомячу.
Это важнее твоих хотелок.

Ты же всё время поддерживал все инициативы так тобой горячо любимой власти.
Теперь хавай по полной и не жужжи.
Если без стрелядлы для тебя поход не поход, то переноси.
Мои планы пофигу не только гос-ву, но и 99.9999% населения и это нормально. Ничего в этом удивительного, и я не считаю, что если мне даже придётся перенести поход, что власть в этом как-то виновата. К власти и гос-ву никаких претензий с моей стороны нет. Она меня предупредила заблаговременно, за год.

От молодец. Правильно. Перенести поход, а лучьше вообще от него отказатся.....воздух в лесу чище будет :)
И власть не в чём не виновата. Она же о твоём благе печётся. зачем вообще тебе ружьё? это же опасно.
Вдруг ты себя, такого ценного кадра, самоубёшь, или соседа завалишь. Ты же потенциальный убийца.
И насильник ,  У тебя же член есть? значит маньяк потенциальный.
Срочно запретить.
А член предъявить в ЛРО, чтобы на него номер нанесли и печать поставили.
Чтобы медведи в лесу были в полной безопасности :)
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Kirjala

Мне смешно , что ты из мухи , делаешь слона !  в принципе твоя проблема не стоит и выеденного яйца !  В 90 годы я в " далеко " ездил с ружьём на заднем сиденье и патроны лежали в кармане  и блок посты тогда стояли на дорогах их бетонных блоков с бойницами для автоматчиков .
Когда ты хотя бы один продолжительный поход организуешь и успешно съездишь, тогда можно будет подискутировать муха это или слон. А пока я вижу, что дальше болтологии ты никуда не ушёл, поэтому мы с тобой на разных ветках (даже деревьях) сидим.
PS: Как делаешь ты - это не значит, что так делать должен я. Не повод хвастаться нарушением закона, этого стыдиться надо.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 14:31:08 от Kirjala »

Ёж

• Уважуха: +133/-110
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Легко советовать, сидя на диване, печтатая буковки на форуме. При этом ты ничем своим не рскуешь, а все окружающее видишь как бы в радужном свете. Непосредственно же в поле все выглядит, как правило, иначе.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-267
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11

Так надо сдать за пределами Ленинградской обл, там где запрета нет.
Кроме ментов это может быть чоп, стрелковый клуб или любая другая организация с лицензией на хранение оружия.

Никто не хочет брать. Звонил.
Есть такая поговорка, основанная на жизненном опыте: "Хочешь, чтобы тебе отказали - позвони по телефону"  ;D .

Надо ехать лично. Ближайший "нейтральный" город, как я понимаю, Великий Новгород.
Выяснить приемные дни и часы начальников: ЛРО, вневедомственной охраны и УВД. Одних только УВД Яндекс там знает цельных 22 адреса http://novgorod.spravka-region.ru/otdeleniya-politsii-i-militsii.
В каждом есть оружейка, где Ваше ружье может полежать некоторое время.
 "Подпоясаться" ведомственным 288 приказом, ссылка выше была.
Где-нибудь, да не откажут. Вы же ничего противозаконного и криминального не просите, всего лишь - принять на временное хранение ваше законное оружие.
И отказать Вам, в случае, если Вы делаете это заявление на официальном приеме у начальника УВД, они просто не имеют права.
Хотя, я бы больше рассчитывал на вневедомственную охрану, ибо они такие услуги оказываются за деньги.

Ван Йок

• Уважуха: +152/-175

Где-нибудь, да не откажут. Вы же ничего противозаконного и криминального не просите, всего лишь - принять на временное хранение ваше законное оружие.
И отказать Вам, в случае, если Вы делаете это заявление на официальном приеме у начальника УВД, они просто не имеют права.

Вы что, хотите чтоб МВД и УВД отвлекались от своей главнейшей и важнейшей на текущий момент задачи - обеспечение безопасности ЧЕМПИОНАТА и тратили силы и средства на возню с кирьялиной бабахалкой ?

У начальника любого УВД вся голова занята мыслями о безопасности ЧЕМПИОНАТА, а вы его отвлечь хотите, играете на руку ВРАГАМ.

Не патриотичный подход какой-то. Наверное вы хотите сорвать ЧЕМПИОНАТ и подорвать престиж России в мире. Чувствую, чувствую гнилостный запах либерализма в этом желании решать свои мелкие, никому не нужные задачи в ущерб государственным.

Приказано же людьми поумнее вас - нельзя Кирьяле доверить перевозить ружье во время ЧЕМПИОНАТА. Опасно. Точка.
Нет, либералы ищут лазейки....
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 20:35:56 от Ван Йок »

Parabelum

• Уважуха: +100/-120
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Наше мудрое руководство правильно не доверяет Кирьяле и видит в нём потенциального преступника и террориста.
:)
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...