f Закрыт перевоз оружия на чремя проведения ЧМ по футболу, какой выход?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Закрыт перевоз оружия на чремя проведения ЧМ по футболу, какой выход?  (Прочитано 6722 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +142/-164
  • Название: АТАКА
Литвинов , не валяй дурака , Илья тебе говорит то же что и я ! Разбери и заховай  все в трубы и вези спокойно , ленинградская область не так уж и велика , проедешь без проблем ! И с чего ты решил что при остановеке тебя обязательно будут спрашивать о наличии оружия  и ты покраснеешь как красна девица и не сможешь соврать ?! Я тебе удивляюсь,  ты случайно не Комсомолец - пионер что сбрехать не можешь ,  шо оружия у тебя нема ?! Вот мы с тобой о этом по телефону час трындели и теперь ты тут светишься , а компетентные органы не спят и думаю уже плетут на тебя сети  !  ;D
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 10:03:56 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Илья МГУ

• Уважуха: +322/-138
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Это всё хорошо, но вот что сказать ЛРО? По идеи от них нужно разрешение?

Нет проблем с ЛРО. При сдаче на хранение, тебе выдадут соответствующий документ. Если спросят, предъявишь. Это нормальный, абсолютно законный порядок.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Просто ТУРИСТ

Илья мне давали такой документ , на вид откровенная филькина грамота , писюлька которую и доставит и показывать ментам стыдно ! Но это было давно , может сейчас что изменилось и дают приличную справку о том что ты , не дурак ! Хотя после того случая,  когда меня тормознули менты в Московском метро и стали доказывать что ружьё в метро  перевозить нельзя и я попал , я в любые бумажки не особо верю ! Да в аэропорту Магадана мне мозги пропарили 3 часа , пытаясь пришить административку , хотя потом порвали все протоколы и извинились , но нервы были потрепаны изрядно  и я не успел поболтать с профессоршей о гельминтах ! Может мне не везёт с перевозкой оружия , но в Хабаровском аэропорту , мне очень долго парили мозги , пытаясь развести на оплату третьего места багажа в виде оружия сданного в Службу безопасности аэропорта ! На них подействовал только аргумент , что я лечу транзитом и два других места моего багажа уже загружены в самолёт и он по соображениям безопасности без меня не взлетит . А мои доводы на письмо транспортной прокуратуры на них не производили впечатление , они его даже читать не хотели и о нем и не знали !
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 11:27:00 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

bserg2

• Уважуха: +157/-63
  • Тип: катамаран
  Менты потом могут не отдать до конца запрета. От них тоже надо перевозить.

Так надо сдать за пределами Ленинградской обл, там где запрета нет.
Кроме ментов это может быть чоп, стрелковый клуб или любая другая организация с лицензией на хранение оружия.

Просто ТУРИСТ

Да замучаешься сдавать своё ружьё куда либо , так как им это и даром не надо ! В аропорте Хабаровска меня заставили забрать ружьё на сутки а потом пройти всю процедуры его сдачи обратно на следующий день , при пересадки с одного самолёта на другой ! Как только я не просил и денег предлагал , забирай и уматывай , был один ответ !

Kirjala

• Уважуха: +73/-236
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Литвинов , не валяй дурака , Илья тебе говорит то же что и я ! Разбери и заховай  все в трубы и вези спокойно , ленинградская область не так уж и велика , проедешь без проблем ! И с чего ты решил что при остановеке тебя обязательно будут спрашивать о наличии оружия  и ты покраснеешь как красна девица и не сможешь соврать ?! Я тебе удивляюсь,  ты случайно не Комсомолец - пионер что сбрехать не можешь ,  шо оружия у тебя нема ?! Вот мы с тобой о этом по телефону час трындели и теперь ты тут светишься , а компетентные органы не спят и думаю уже плетут на тебя сети  !  ;D
Если меня остановят - я 100 % врать что везу не буду, если спросят. Ну а на счёт компетентных органов - я не повезу его нелегально, на шару. Есть вторая проблема - я еду не один. И двое членов экипажа живут в центре Питера, оттуда доставить тоже проблема.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 11:47:52 от Kirjala »

Kirjala

Менты потом могут не отдать до конца запрета. От них тоже надо перевозить.

Так надо сдать за пределами Ленинградской обл, там где запрета нет.
Кроме ментов это может быть чоп, стрелковый клуб или любая другая организация с лицензией на хранение оружия.

Никто не хочет брать. Звонил.

Parabelum

• Уважуха: +97/-109
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Соблюдай закон.
Нельзя значит нельзя.
Государству похер на твои планы, на твой поход. У властей чемпионат по ногомячу.
Это важнее твоих хотелок.

Ты же всё время поддерживал все инициативы так тобой горячо любимой власти.
Теперь хавай по полной и не жужжи.
Если без стрелядлы для тебя поход не поход, то переноси.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Просто ТУРИСТ

Правильно Андрюха , не ври и стволы не вози , покажешь медведям справку о футболе и они вас не тронут ! Тем более что нарушение у вас будет серьёзное и групповое , три ствола это уже вооруженная ОПГ и ты можешь пойти за паравоза , со всеми отягчающими !

Kirjala

Соблюдай закон.
Нельзя значит нельзя.
Государству похер на твои планы, на твой поход. У властей чемпионат по ногомячу.
Это важнее твоих хотелок.

Ты же всё время поддерживал все инициативы так тобой горячо любимой власти.
Теперь хавай по полной и не жужжи.
Если без стрелядлы для тебя поход не поход, то переноси.
Мои планы пофигу не только гос-ву, но и 99.9999% населения и это нормально. Ничего в этом удивительного, и я не считаю, что если мне даже придётся перенести поход, что власть в этом как-то виновата. К власти и гос-ву никаких претензий с моей стороны нет. Она меня предупредила заблаговременно, за год.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 13:15:43 от Kirjala »