f Закрыт перевоз оружия на чремя проведения ЧМ по футболу, какой выход?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Закрыт перевоз оружия на чремя проведения ЧМ по футболу, какой выход?  (Прочитано 6723 раз)

Kirjala

• Уважуха: +73/-236
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Патроны скорее всего придется искать уже на месте, так как перевозка их тоже запрещена, а пересыл не возможен по этическим соображениям, если конечно вас заботят такие пустяки...
Меня заботит другой вопрос - 2 года готовишься к мероприятию, и из-за маленького косяка в виде найденных патронов всё накрывается. На шару, в отличии от Деда, идти не хочется. Проще поход перенести, чем он накроется не успев начаться с кучей последующего геморроя. Я сторонник идти законным путём.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 00:50:04 от Kirjala »

Kirjala

покури вот это  http://base.garant.ru/12112448/#ixzz49bYNmlaZ
V
15)  Оружие и патроны могут передаваться
...
е) юридическим лицам, уставами которых...

еще вот тут обсуждалось  https://forum.guns.ru/forummessage/6/1843722.html

Т е думай в сторону как сдать на хранение в МВД вне ЛО
или как найти контору с соответствующими лицензиями, чтобы они тебе перевезли.
Да, деньги потребуются...
Имигрируй в Канаду.

Серёга, что я забыл в Канаде? Не сильно отличается от Штатов, а уж как там всё организовано-боже упаси, у нас просто рай по сравнению с англо-саксонским миром. Там всё хорошо только для арабов, а коренное население там мало кому интересно.

Kirjala

Отправить транспортной компанией.
По частям...
Каждую часть своей посылкой с интервалом в один день. Описание груза - зап.часть.
Расскажите, как это сделать в Усть-Цильму? Вы думаете транспортные компании не будут трясти во время ЧМ 2018? Отправлять оружие транспортной компанией - законно? А если придут домой проверять (обычно это делают у нас по 2 раза до приезда ВВП)? А если сейф опечатают?

Ван Йок

• Уважуха: +147/-173
Кирьяла, вы меня удивляете.

Вам же государственная дума и правительство ясно сказало - НЕЛЬЗЯ.
А вы все пытаетесь ЗАКОН на кривой козе объехать.
Может вы ТЕРРОРИСТ ?

Неужели вам непонятно, то ЧЕМПИОНАТ настолько важен - что вы просто должны отменить свой поход, если уж ссытесь без ружья ходить. Ваш походик никому не нужен, в отличие от государственно важного чемпионата. И малейший риск для чемпионата в виде вашей ружбайки - категорически неприемлем.

Так решила дума. Там государственные умы сидят, поумней вас.

Илья МГУ

• Уважуха: +322/-138
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Имигрируй в Канаду.

Если только в Сомали. В Канаду - бесполезно. Все эти идиотские распоряжения как раз оттуда и идут. Наши просто не имеют возможности сделать по другому. Таковы правила Федерации по проведению ЧМ по футболу.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Илья МГУ

транспортные компании не будут трясти во время ЧМ 2018? Отправлять оружие транспортной компанией - законно?

Отправлять ТК - незаконно. Трясти ТК не будут. Это просто нереально. Да и смысл? Им ведь надо, чтобы на руках у граждан не было оружия.

А если придут домой проверять (обычно это делают у нас по 2 раза до приезда ВВП)? А если сейф опечатают?

Странно... У нас он просто живёт :) Участкового хрен заманишь сейф смотреть, когда срок подходит. А чтобы сам пришёл... Далее - по Станиславскому.

Проработай законный вариант с временным хранением в стороннем ОВД. Участковому предъявишь справку оттуда.

Ван Йок

• Уважуха: +147/-173
Вообще данный топик откровенно опасен для форума в целом  (сейчас я не шучу)

Человек-кирьяла спрашивает советов как нарушить закон по перевозке и хранению огнестрела. А ему эти советы бодро дают.

Владельцам форума нужны проблемы ? Потребнадзор не дремлет.

Мне не хотелось бы чтоб данная площадка была закрыта из-за мелких проблем одного браконьера.

Илья МГУ

Вот ссылки интересные. Оружие могут законно хранить стрелковые клубы и други конторы, имеющие на это лицензию. Найди ближайшую за пределами Питера.

http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/7ac/76_78.pdf
http://www.1tir.ru/khraneniyu-oruzhiya

Kirjala

Вот ссылки интересные. Оружие могут законно хранить стрелковые клубы и други конторы, имеющие на это лицензию. Найди ближайшую за пределами Питера.

http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/7ac/76_78.pdf
http://www.1tir.ru/khraneniyu-oruzhiya
Это всё хорошо, но вот что сказать ЛРО? По идеи от них нужно разрешение? Как-то приезжал ВВП, пришли проверять-меня дома не было. На следующий день подождали меня у подъезда, подошли и вместе пошли проверять содержимое сейфа. Патроны описывали и забирали.
ЗЫ: А завтра ВВП на работу приедит.............ФСО шерстит всю неделю по полной. :)
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 01:59:50 от Kirjala »

Декарт

• Нас ни кому не сбить с пути. Нам пофигу куда идти.
  • Уважуха: +5/-0
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: НН9
Дед дело говорит.
Отвезти Заранее Ружо и патроны.
Договорится с местными ментами и сдать на хранение а их оружейку за магарычь.
Менты потом могут не отдать до конца запрета. От них тоже надо перевозить.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом.