f Закрыт перевоз оружия на чремя проведения ЧМ по футболу, какой выход?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Закрыт перевоз оружия на чремя проведения ЧМ по футболу, какой выход?  (Прочитано 6267 раз)

Kirjala

• Уважуха: +72/-220
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Добрый день, вышел обновлённый приказ ФСБ https://oswald-lh.livejournal.com/286917.html о закрытии перевоза оружия на время ЧМ по футболу 2018, теперь туда попала и Ленобласть. М.Б. подскажите законный выход из ситуации, как можно провести оружие?

Илья МГУ

• Уважуха: +316/-132
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Добрый день, вышел обновлённый приказ ФСБ https://oswald-lh.livejournal.com/286917.html о закрытии перевоза оружия на время ЧМ по футболу 2018, теперь туда попала и Ленобласть. М.Б. подскажите законный выход из ситуации, как можно провести оружие?

Глубже паковать.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Parabelum

• Уважуха: +91/-101
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Разобрать на составные части и распихать в разные места набора катамарана.
Хотя. есть собачки, что промасленное железо чуют.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Kirjala

Глубже паковать.
Останавливают гайцы. Задают вопрос, оружие есть? Врать совсем не хочется. А во время ЧМ гайцов как грязи. В прошлом году во время Кубка Конфедерации меня за 2 недели 6 раз остановили, это при том, что в среднем останавливают 1-2 раза в год.

Дед

• Уважуха: +207/-238
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
отвезите заранее и закопайте...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Kirjala

отвезите заранее и закопайте...
Дед, твои советы обычно никчёмные. Лучше не влезай, если сказать нечего.

Декарт

• Нас ни кому не сбить с пути. Нам пофигу куда идти.
  • Уважуха: +3/-0
  • Тип: Альбатрос
Искать где проходят соревнования. Если по пути то оформить заявку на участие. ;D
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом.

CB

• Уважуха: +73/-23
М.Б. подскажите законный выход из ситуации, как можно провести оружие?
Да, нас это тоже касается. Видимо, надо заранее вывезти оружие за пределы области.
Где и как легально его оставить на хранение - не знаю. Надо справки навести.

Kirjala

М.Б. подскажите законный выход из ситуации, как можно провести оружие?
Да, нас это тоже касается. Видимо, надо заранее вывезти оружие за пределы области.
Где и как легально его оставить на хранение - не знаю. Надо справки навести.
Звонил в ЛРО - там утверждают, что законных путей оформления вывоза в данный период нет.

Декарт

Тоже узнавал. Говорят сидите дома. Без вариантов.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом.

CB

Звонил в ЛРО - там утверждают, что законных путей оформления вывоза в данный период нет.
Речь не о вывозе. Заранее (до 25 мая) перевозим ружье за пределы области, потом (в июле) там забираем.
Перевозить-то по другим областям не запрещено!
Вот как оформить временное хранение у (не владельца) - не знаю. 

bserg2

• Уважуха: +146/-59
  • Тип: катамаран
покури вот это  http://base.garant.ru/12112448/#ixzz49bYNmlaZ
V
15)  Оружие и патроны могут передаваться
...
е) юридическим лицам, уставами которых...

еще вот тут обсуждалось  https://forum.guns.ru/forummessage/6/1843722.html

Т е думай в сторону как сдать на хранение в МВД вне ЛО
или как найти контору с соответствующими лицензиями, чтобы они тебе перевезли.
Да, деньги потребуются...
Имигрируй в Канаду.

waldgeist

• Уважуха: +44/-12
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Отправить транспортной компанией.

Дымыч

• Уважуха: +39/-16
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
По частям...
Каждую часть своей посылкой с интервалом в один день. Описание груза - зап.часть.

CB

waldgeist

• Леонид
Патроны скорее всего придется искать уже на месте, так как перевозка их тоже запрещена, а пересыл не возможен по этическим соображениям, если конечно вас заботят такие пустяки...

Parabelum

Дед дело говорит.
Отвезти Заранее Ружо и патроны.
Договорится с местными ментами и сдать на хранение а их оружейку за магарычь.

Дед

Сейчас без вооружения - никуда...  Конкистадоры, блин! Игорь, признайся - у тебя ведь нп Ладоге не один максим прикопан?

Kirjala

Речь не о вывозе. Заранее (до 25 мая) перевозим ружье за пределы области, потом (в июле) там забираем.
Перевозить-то по другим областям не запрещено!
Вот как оформить временное хранение у (не владельца) - не знаю. 
Узнавал, легально никак.

Parabelum

Один раз возил ружо на Онегу. Немного побраконьерил на еду.
пожалел, что на Ладогу не взял, когда в меня монахи  помповым тыкали на Байовых . Нечего было им показать сукам кроме фака.
А Жаль.

Kirjala

Патроны скорее всего придется искать уже на месте, так как перевозка их тоже запрещена, а пересыл не возможен по этическим соображениям, если конечно вас заботят такие пустяки...
Меня заботит другой вопрос - 2 года готовишься к мероприятию, и из-за маленького косяка в виде найденных патронов всё накрывается. На шару, в отличии от Деда, идти не хочется. Проще поход перенести, чем он накроется не успев начаться с кучей последующего геморроя. Я сторонник идти законным путём.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 00:50:04 от Kirjala »

Kirjala

покури вот это  http://base.garant.ru/12112448/#ixzz49bYNmlaZ
V
15)  Оружие и патроны могут передаваться
...
е) юридическим лицам, уставами которых...

еще вот тут обсуждалось  https://forum.guns.ru/forummessage/6/1843722.html

Т е думай в сторону как сдать на хранение в МВД вне ЛО
или как найти контору с соответствующими лицензиями, чтобы они тебе перевезли.
Да, деньги потребуются...
Имигрируй в Канаду.

Серёга, что я забыл в Канаде? Не сильно отличается от Штатов, а уж как там всё организовано-боже упаси, у нас просто рай по сравнению с англо-саксонским миром. Там всё хорошо только для арабов, а коренное население там мало кому интересно.

Kirjala

По частям...
Каждую часть своей посылкой с интервалом в один день. Описание груза - зап.часть.
Расскажите, как это сделать в Усть-Цильму? Вы думаете транспортные компании не будут трясти во время ЧМ 2018? Отправлять оружие транспортной компанией - законно? А если придут домой проверять (обычно это делают у нас по 2 раза до приезда ВВП)? А если сейф опечатают?

Ван Йок

• Уважуха: +144/-168
Кирьяла, вы меня удивляете.

Вам же государственная дума и правительство ясно сказало - НЕЛЬЗЯ.
А вы все пытаетесь ЗАКОН на кривой козе объехать.
Может вы ТЕРРОРИСТ ?

Неужели вам непонятно, то ЧЕМПИОНАТ настолько важен - что вы просто должны отменить свой поход, если уж ссытесь без ружья ходить. Ваш походик никому не нужен, в отличие от государственно важного чемпионата. И малейший риск для чемпионата в виде вашей ружбайки - категорически неприемлем.

Так решила дума. Там государственные умы сидят, поумней вас.

Илья МГУ

Имигрируй в Канаду.

Если только в Сомали. В Канаду - бесполезно. Все эти идиотские распоряжения как раз оттуда и идут. Наши просто не имеют возможности сделать по другому. Таковы правила Федерации по проведению ЧМ по футболу.

Илья МГУ

транспортные компании не будут трясти во время ЧМ 2018? Отправлять оружие транспортной компанией - законно?

Отправлять ТК - незаконно. Трясти ТК не будут. Это просто нереально. Да и смысл? Им ведь надо, чтобы на руках у граждан не было оружия.

А если придут домой проверять (обычно это делают у нас по 2 раза до приезда ВВП)? А если сейф опечатают?

Странно... У нас он просто живёт :) Участкового хрен заманишь сейф смотреть, когда срок подходит. А чтобы сам пришёл... Далее - по Станиславскому.

Проработай законный вариант с временным хранением в стороннем ОВД. Участковому предъявишь справку оттуда.

Ван Йок

Вообще данный топик откровенно опасен для форума в целом  (сейчас я не шучу)

Человек-кирьяла спрашивает советов как нарушить закон по перевозке и хранению огнестрела. А ему эти советы бодро дают.

Владельцам форума нужны проблемы ? Потребнадзор не дремлет.

Мне не хотелось бы чтоб данная площадка была закрыта из-за мелких проблем одного браконьера.

Илья МГУ

Вот ссылки интересные. Оружие могут законно хранить стрелковые клубы и други конторы, имеющие на это лицензию. Найди ближайшую за пределами Питера.

http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/7ac/76_78.pdf
http://www.1tir.ru/khraneniyu-oruzhiya

Kirjala

Вот ссылки интересные. Оружие могут законно хранить стрелковые клубы и други конторы, имеющие на это лицензию. Найди ближайшую за пределами Питера.

http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/7ac/76_78.pdf
http://www.1tir.ru/khraneniyu-oruzhiya
Это всё хорошо, но вот что сказать ЛРО? По идеи от них нужно разрешение? Как-то приезжал ВВП, пришли проверять-меня дома не было. На следующий день подождали меня у подъезда, подошли и вместе пошли проверять содержимое сейфа. Патроны описывали и забирали.
ЗЫ: А завтра ВВП на работу приедит.............ФСО шерстит всю неделю по полной. :)
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 01:59:50 от Kirjala »

Декарт

Дед дело говорит.
Менты потом могут не отдать до конца запрета. От них тоже надо перевозить.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +141/-162
  • Название: АТАКА
Литвинов , не валяй дурака , Илья тебе говорит то же что и я ! Разбери и заховай  все в трубы и вези спокойно , ленинградская область не так уж и велика , проедешь без проблем ! И с чего ты решил что при остановеке тебя обязательно будут спрашивать о наличии оружия  и ты покраснеешь как красна девица и не сможешь соврать ?! Я тебе удивляюсь,  ты случайно не Комсомолец - пионер что сбрехать не можешь ,  шо оружия у тебя нема ?! Вот мы с тобой о этом по телефону час трындели и теперь ты тут светишься , а компетентные органы не спят и думаю уже плетут на тебя сети  !  ;D
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 10:03:56 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Илья МГУ

Это всё хорошо, но вот что сказать ЛРО? По идеи от них нужно разрешение?

Нет проблем с ЛРО. При сдаче на хранение, тебе выдадут соответствующий документ. Если спросят, предъявишь. Это нормальный, абсолютно законный порядок.

Просто ТУРИСТ

Илья мне давали такой документ , на вид откровенная филькина грамота , писюлька которую и доставит и показывать ментам стыдно ! Но это было давно , может сейчас что изменилось и дают приличную справку о том что ты , не дурак ! Хотя после того случая,  когда меня тормознули менты в Московском метро и стали доказывать что ружьё в метро  перевозить нельзя и я попал , я в любые бумажки не особо верю ! Да в аэропорту Магадана мне мозги пропарили 3 часа , пытаясь пришить административку , хотя потом порвали все протоколы и извинились , но нервы были потрепаны изрядно  и я не успел поболтать с профессоршей о гельминтах ! Может мне не везёт с перевозкой оружия , но в Хабаровском аэропорту , мне очень долго парили мозги , пытаясь развести на оплату третьего места багажа в виде оружия сданного в Службу безопасности аэропорта ! На них подействовал только аргумент , что я лечу транзитом и два других места моего багажа уже загружены в самолёт и он по соображениям безопасности без меня не взлетит . А мои доводы на письмо транспортной прокуратуры на них не производили впечатление , они его даже читать не хотели и о нем и не знали !
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 11:27:00 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

bserg2

• Уважуха: +146/-59
  • Тип: катамаран

Так надо сдать за пределами Ленинградской обл, там где запрета нет.
Кроме ментов это может быть чоп, стрелковый клуб или любая другая организация с лицензией на хранение оружия.

Просто ТУРИСТ

Да замучаешься сдавать своё ружьё куда либо , так как им это и даром не надо ! В аропорте Хабаровска меня заставили забрать ружьё на сутки а потом пройти всю процедуры его сдачи обратно на следующий день , при пересадки с одного самолёта на другой ! Как только я не просил и денег предлагал , забирай и уматывай , был один ответ !

Kirjala

Литвинов , не валяй дурака , Илья тебе говорит то же что и я ! Разбери и заховай  все в трубы и вези спокойно , ленинградская область не так уж и велика , проедешь без проблем ! И с чего ты решил что при остановеке тебя обязательно будут спрашивать о наличии оружия  и ты покраснеешь как красна девица и не сможешь соврать ?! Я тебе удивляюсь,  ты случайно не Комсомолец - пионер что сбрехать не можешь ,  шо оружия у тебя нема ?! Вот мы с тобой о этом по телефону час трындели и теперь ты тут светишься , а компетентные органы не спят и думаю уже плетут на тебя сети  !  ;D
Если меня остановят - я 100 % врать что везу не буду, если спросят. Ну а на счёт компетентных органов - я не повезу его нелегально, на шару. Есть вторая проблема - я еду не один. И двое членов экипажа живут в центре Питера, оттуда доставить тоже проблема.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 11:47:52 от Kirjala »

Kirjala

Кроме ментов это может быть чоп, стрелковый клуб или любая другая организация с лицензией на хранение оружия.

Никто не хочет брать. Звонил.

Parabelum

Соблюдай закон.
Нельзя значит нельзя.
Государству похер на твои планы, на твой поход. У властей чемпионат по ногомячу.
Это важнее твоих хотелок.

Ты же всё время поддерживал все инициативы так тобой горячо любимой власти.
Теперь хавай по полной и не жужжи.
Если без стрелядлы для тебя поход не поход, то переноси.

Просто ТУРИСТ

Правильно Андрюха , не ври и стволы не вози , покажешь медведям справку о футболе и они вас не тронут ! Тем более что нарушение у вас будет серьёзное и групповое , три ствола это уже вооруженная ОПГ и ты можешь пойти за паравоза , со всеми отягчающими !

Kirjala

Соблюдай закон.
Нельзя значит нельзя.
Государству похер на твои планы, на твой поход. У властей чемпионат по ногомячу.

Мои планы пофигу не только гос-ву, но и 99.9999% населения и это нормально. Ничего в этом удивительного, и я не считаю, что если мне даже придётся перенести поход, что власть в этом как-то виновата. К власти и гос-ву никаких претензий с моей стороны нет. Она меня предупредила заблаговременно, за год.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 13:15:43 от Kirjala »

Kirjala

Правильно Андрюха , не ври и стволы не вози , покажешь медведям справку о футболе и они вас не тронут ! Тем более что нарушение у вас будет серьёзное и групповое , три ствола это уже вооруженная ОПГ и ты можешь пойти за паравоза , со всеми отягчающими !
Не смешно.

waldgeist

• Леонид
Меня заботит другой вопрос - 2 года готовишься к мероприятию, и из-за маленького косяка в виде найденных патронов всё накрывается. На шару, в отличии от Деда, идти не хочется. Проще поход перенести, чем он накроется не успев начаться с кучей последующего геморроя. Я сторонник идти законным путём.

Кто не рискует тот не пьет шампанского...
У меня за сезон по два протокола за оружейку бывало, кто в теме, знает чем это грозит..

Kirjala

У меня за сезон по два протокола за оружейку бывало, кто в теме, знает чем это грозит..

Есть оправданный риск, а есть - неоправданный. Заберут лицензию и в качестве урока лет на 5 аннулируют.

Просто ТУРИСТ

Мне смешно , что ты из мухи , делаешь слона !  в принципе твоя проблема не стоит и выеденного яйца !  В 90 годы я в " далеко " ездил с ружьём на заднем сиденье и патроны лежали в кармане  и блок посты тогда стояли на дорогах их бетонных блоков с бойницами для автоматчиков .

Parabelum

Соблюдай закон.
Нельзя значит нельзя.

Мои планы пофигу не только гос-ву, но и 99.9999% населения и это нормально. Ничего в этом удивительного, и я не считаю, что если мне даже придётся перенести поход, что власть в этом как-то виновата. К власти и гос-ву никаких претензий с моей стороны нет. Она меня предупредила заблаговременно, за год.

От молодец. Правильно. Перенести поход, а лучьше вообще от него отказатся.....воздух в лесу чище будет :)
И власть не в чём не виновата. Она же о твоём благе печётся. зачем вообще тебе ружьё? это же опасно.
Вдруг ты себя, такого ценного кадра, самоубёшь, или соседа завалишь. Ты же потенциальный убийца.
И насильник ,  У тебя же член есть? значит маньяк потенциальный.
Срочно запретить.
А член предъявить в ЛРО, чтобы на него номер нанесли и печать поставили.
Чтобы медведи в лесу были в полной безопасности :)

Kirjala

Мне смешно , что ты из мухи , делаешь слона !  в принципе твоя проблема не стоит и выеденного яйца !  В 90 годы я в " далеко " ездил с ружьём на заднем сиденье и патроны лежали в кармане  и блок посты тогда стояли на дорогах их бетонных блоков с бойницами для автоматчиков .
Когда ты хотя бы один продолжительный поход организуешь и успешно съездишь, тогда можно будет подискутировать муха это или слон. А пока я вижу, что дальше болтологии ты никуда не ушёл, поэтому мы с тобой на разных ветках (даже деревьях) сидим.
PS: Как делаешь ты - это не значит, что так делать должен я. Не повод хвастаться нарушением закона, этого стыдиться надо.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 14:31:08 от Kirjala »

Ёж

• Уважуха: +131/-106
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Легко советовать, сидя на диване, печтатая буковки на форуме. При этом ты ничем своим не рскуешь, а все окружающее видишь как бы в радужном свете. Непосредственно же в поле все выглядит, как правило, иначе.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Кэп Хатанги

• Уважуха: +233/-242
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11

Есть такая поговорка, основанная на жизненном опыте: "Хочешь, чтобы тебе отказали - позвони по телефону"  ;D .

Надо ехать лично. Ближайший "нейтральный" город, как я понимаю, Великий Новгород.
Выяснить приемные дни и часы начальников: ЛРО, вневедомственной охраны и УВД. Одних только УВД Яндекс там знает цельных 22 адреса http://novgorod.spravka-region.ru/otdeleniya-politsii-i-militsii.
В каждом есть оружейка, где Ваше ружье может полежать некоторое время.
 "Подпоясаться" ведомственным 288 приказом, ссылка выше была.
Где-нибудь, да не откажут. Вы же ничего противозаконного и криминального не просите, всего лишь - принять на временное хранение ваше законное оружие.
И отказать Вам, в случае, если Вы делаете это заявление на официальном приеме у начальника УВД, они просто не имеют права.
Хотя, я бы больше рассчитывал на вневедомственную охрану, ибо они такие услуги оказываются за деньги.

Ван Йок

Где-нибудь, да не откажут. Вы же ничего противозаконного и криминального не просите, всего лишь - принять на временное хранение ваше законное оружие.
И отказать Вам, в случае, если Вы делаете это заявление на официальном приеме у начальника УВД, они просто не имеют права.

Вы что, хотите чтоб МВД и УВД отвлекались от своей главнейшей и важнейшей на текущий момент задачи - обеспечение безопасности ЧЕМПИОНАТА и тратили силы и средства на возню с кирьялиной бабахалкой ?

У начальника любого УВД вся голова занята мыслями о безопасности ЧЕМПИОНАТА, а вы его отвлечь хотите, играете на руку ВРАГАМ.

Не патриотичный подход какой-то. Наверное вы хотите сорвать ЧЕМПИОНАТ и подорвать престиж России в мире. Чувствую, чувствую гнилостный запах либерализма в этом желании решать свои мелкие, никому не нужные задачи в ущерб государственным.

Приказано же людьми поумнее вас - нельзя Кирьяле доверить перевозить ружье во время ЧЕМПИОНАТА. Опасно. Точка.
Нет, либералы ищут лазейки....
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 20:35:56 от Ван Йок »

Parabelum

Наше мудрое руководство правильно не доверяет Кирьяле и видит в нём потенциального преступника и террориста.
:)

Kirjala

Есть такая поговорка, основанная на жизненном опыте: "Хочешь, чтобы тебе отказали - позвони по телефону"  ;D .

Надо ехать лично. Ближайший "нейтральный" город, как я понимаю, Великий Новгород.
Выяснить приемные дни и часы начальников: ЛРО, вневедомственной охраны и УВД. Одних только УВД Яндекс там знает цельных 22 адреса http://novgorod.spravka-region.ru/otdeleniya-politsii-i-militsii.
В каждом есть оружейка, где Ваше ружье может полежать некоторое время.
 "Подпоясаться" ведомственным 288 приказом, ссылка выше была.
Хотя, я бы больше рассчитывал на вневедомственную охрану, ибо они такие услуги оказываются за деньги.
Новгород плохой вариант. Лучше Петрозаводск или Вологда.

Ван Йок

Новгород плохой вариант. Лучше Петрозаводск или Вологда.

Мордовия еще лучше. Именно туда вы рискуете попасть нарушая ЗАКОН.
не переживайте, с высшим образованием простой швеёй вы не будете, сразу сделают бригадиром швей.
И начнут, гм, требовать сразу с двух концов - как снизу, которым не хочецца работать; так и сверху, которым надо многа бесплатных рукавиц.

Там, в Мордовии, вы, несомненно, сможете ярко проявить свой организаторский и патриотический талант.

Смелей-смелей давай вперед, Мордовия Кирьялу ждет.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 23:12:47 от Ван Йок »

Kirjala

Может стоит гордиться не наличием протоколов, а их отсутствием? Или наличие толстой упаковки штрафов от ГИБДД за короткий срок - это тоже теперь главный критерий "реальности пацанов"?

Ван Йок

Может стоит гордиться не наличием протоколов, а их отсутствием? Или наличие толстой упаковки штрафов от ГИБДД за короткий срок - это тоже теперь главный критерий "реальности пацанов"?

Да... Сложно быть Кирьялой. Без ружья ходить - ссыцца, ружье носить - тоже ссыцца.

Печаль-беда, жизненный тупик.

О ! может быть РГО поможет выбить исключение из зоны безопасности ЧЕМПИОНАТА ? для своего заслуженного-то члена нехай поработают !

ВРан

• Уважуха: +142/-119
  • М625 "Негордый"
...Я вот думаю, что стоит гордиться отсутствием желания нарушить закон, и отсутствием призывов к общественности на тему "а давайте, ребята, таки его нарушать".
А также отсутствием призывов к мастурбированию на оружие рекламе оружия в не отведенных для этого общественных местах, коим является форум с основной задачею своей "Гонки и путешествия под парусом". Ну, есть много площадок - оружейных, охотничьих, военных, пограничных, ветеранских  и пр., на которых можно бряцать/хвастаться/обсуждать ружьями и пр. арсеналом, пусть даже и каким то каком зарегистрированноы... потом иногда, бывает, что выясняеттся, что контора, которая выдавала сертификат/свидетельство, либо сама незаконная, либо сертификат поддельный.
А протоколы - дело наживное ;)... и не только протоколы - для ПРОВОКАТОРОВ.

...Я совершенно не сторонник запрета оружия. Я сторонник ОТСУТСТВИЯ РЕКЛАМЫ оного. В особенности, в местах, отведенных не для этого.
И если некий чел, всерьез парится как же ему сцыкотно сходить в ПВД без гранатомета, то значит, мы его теряем ;)
...Какой таки выход для такого чела. Ну, сказано же - "низя некоторое время перевозить арсенал" - ни в разобранном, ни в каком ином виде, сказано так  законе РФ. Ну, типа можно в этот период развлеккаться с этим в сейфе, на диване там (в разобранном, желательно, виде). Ну, если сцыкотно попробовать иное - значит, таки вот он, выход на некоторое не очень долгое "ЧРЕМЯ"... я тут правильно процитировал топикстартера, а?
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Просто ТУРИСТ

Андрюха , ты пойми ! Сейчас организаторов много , а хорошие опытные и исполнительные матросы в дифитите ! Возьмёшь меня в свой блудняк , я все провезу чики- брики , у меня опыт есть , вылезу на базаре !  ;D

Kirjala

Андрюха , ты пойми ! Сейчас организаторов много , а хорошие опытные и исполнительные матросы в дифитите ! Возьмёшь меня в свой блудняк , я все провезу чики- брики , у меня опыт есть , вылезу на базаре !  ;D
Увы, взять тебя на Новую Землю уже не получится.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 02:15:27 от Kirjala »

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +141/-39
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Если меня остановят - я 100 % врать что везу не буду, если спросят. Ну а на счёт компетентных органов - я не повезу его нелегально, на шару. Есть вторая проблема - я еду не один. И двое членов экипажа живут в центре Питера, оттуда доставить тоже проблема.
А на мой взгляд, проблема практически отсутствует, если конечно не решишь везти ружье из центра города на метро   :)
В Питере несколько миллионов жителей и немногим меньше машин, вероятность того, что остановят именно тебя не так уж и велика.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 07:30:16 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Просто ТУРИСТ

Ну ты же знаешь что на НЗ я не пойду , но за доверие спасибо ! Не парь ты себе мозги , если не можешь врать о наличии оружия , поезжай на самолёте- поезде с комфортом , а твои соратники поедут с оружием и лодкой на машине ! Может они изменяют своим жёнам и умеют врать не краснея  !  ;D в принципе конечно хорошо иметь каждому по стволу , но на крайняк и парой можно обойтись , да ещё плюс ракетница .

Kirjala

Ну ты же знаешь что на НЗ я не пойду , но за доверие спасибо ! Не парь ты себе мозги , если не можешь врать о наличии оружия , поезжай на самолёте- поезде с комфортом , а твои соратники поедут с оружием и лодкой на машине ! Может они изменяют своим жёнам и умеют врать не краснея  !  ;D в принципе конечно хорошо иметь каждому по стволу , но на крайняк и парой можно обойтись , да ещё плюс ракетница .
При отсутствии из четырёх хотя бы одного ствола считаю отсутствием готовности для выхода на маршрут.

Kirjala

А на мой взгляд, проблема практически отсутствует, если конечно не решишь везти ружье из центра города на метро   :)
В Питере несколько миллионов жителей и немногим меньше машин, вероятность того, что остановят именно тебя не так уж и велика.

Это да, только вот в прошлом году, как я писал выше, во время кубка конфедерации при выезде из города на дорогах был усиленный досмотр. Останавливали постоянно, причём и утром, и днём, и вечером.

waldgeist

• Леонид

У них план, по этому они за одно нарушение выписывают два протокола с разными датами. Причем тут гордость и колхоз...?
Я так понимаю ,это вы собираетесь совершить правонарушение, и именно для этого создали эту тему, чтобы мы вам в этом интересном деле помогли советом.

Из личного опыта история..
Дедушка живет в лесу, у него было нарезное, и одноствольная гладкостволка, все без документов. Он  долго не выходил к автолавке, и в деревне решили вызвать полицию.. Идти к нему далеко, есть тропа, но не всякий ее знает. В итоге служивые пришли злые, обнаружили его живым и полезли шарить в его сарай, не зря же перлись.. Без проблем все нашли и повезли его в город. Деду в итоге дали условно два года, и отпустили с миром.

Сейчас конечно законы да и конституцию меняют постоянно, но ничего страшного не должно произойти, если вас вдруг на дороге примут. Напишут протокол, ружье на время игр заберут, заплатите потом штраф небольшой и заберете обратно, главное чтобы протокол случайно не задвоился, тогда уже отберут весь ваш арсенал, навсегда. Это вам не Америка, тут люди не звери... 

Kirjala

Сейчас конечно законы да и конституцию меняют постоянно, но ничего страшного не должно произойти, если вас вдруг на дороге примут. Напишут протокол, ружье на время игр заберут, заплатите потом штраф небольшой и заберете обратно, главное чтобы протокол случайно не задвоился, тогда уже отберут весь ваш арсенал, навсегда. Это вам не Америка, тут люди не звери... 

Забор ружья - это срыв похода как по срокам так и по деньгам. Активированных трэкер Иридиум, 2 симки Иридиума, страховки - вещь безвозвратная, часть купленных продуктов тоже.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 16:58:25 от Kirjala »

Дед

но на крайняк и парой можно обойтись , да ещё плюс ракетница .
При отсутствии из четырёх хотя бы одного ствола считаю отсутствием готовности для выхода на маршрут.
- Вы что там отстреливаться вкруговую собрались?  - от кого ? от диких чукчей-алеутов-комиков? - просто туристы-террористы?  Не он точно опасен для людей и зверей! У таких надо привентивно пожизненно отбирать! - он тогда и парусить забудет сразу - двойная выгода государству!                                    ...ну если совсем никак - позвони своему другу Чилингарову может он на ледоколе отвезёт, или вертолёте? - у них же из-за футбола жизнь не прекратилась...
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2018, 12:13:21 от Дед »

Parabelum

Забор ружья - это срыв похода как по срокам так и по деньгам. Активированных трэкер Иридиум, 2 симки Иридиума, страховки - вещь безвозвратная, часть купленных продуктов тоже.

А ты как хотел.
Ты власть всеми четырьмя руками поддерживаешь.
Так что будь добёр не нарушай. Откажись от ружья, или от похода.

Или либо крестик сними либо трусы надень.

Просто ТУРИСТ

Андрюха не слухай этих злорадных ворогов ! На крайняк я спасу вашу экспедицию и довезу  все до границы Лениградчины , бензин и литр вискаря с вас !

Просто ТУРИСТ

Андрей а что сказано в этих ограничительных приказах , мне лень читать ! А что во время этого футбольного шабаша я и Осу не могу на поясе носить ! ? Будь моя воля я футбол запретил ,  совсем помешались люди на спорте по ящику ! А вместо стадионов надо строить больницы и лечить фанатов ! Вот мне повезло , меня совершенно не интересует спорт и любые азартные игры ! :))) тем более что мы в очередной раз позорно проиграем !

Kirjala

Андрюха не слухай этих злорадных ворогов ! На крайняк я спасу вашу экспедицию и довезу  все до границы Лениградчины , бензин и литр вискаря с вас !
Спасибо конечно за предложение, но машина у тебя слишком маленькая. :) Да и от того кто повезёт не добавляет легальности к мероприятию.

Kirjala

Андрей а что сказано в этих ограничительных приказах , мне лень читать ! А что во время этого футбольного шабаша я и Осу не могу на поясе носить ! ? Будь моя воля я футбол запретил ,  совсем помешались люди на спорте по ящику ! А вместо стадионов надо строить больницы и лечить фанатов ! Вот мне повезло , меня совершенно не интересует спорт и любые азартные игры ! :))) тем более что мы в очередной раз позорно проиграем !
И Осу тоже. Одно другому не мешает, спорт нужен, включая футбол. В этом нет ничего плохого. Повышенные меры безопасности-мера оправданная.

Просто ТУРИСТ

Я имел в виду только оружие , а не всю вашу снарягу ! Положу в свою машину и повезу , а после Ленобласти вам отдам ! Что может быть проще ?!

Просто ТУРИСТ

Спорт конечно нужен , но надо им самому заниматься а не по ящику таращиться и фанатеть от этого ! Считаю это спортивное фантаство болезнью , расстройством психики !

Kirjala

Я имел в виду только оружие , а не всю вашу снарягу ! Положу в свою машину и повезу , а после Ленобласти вам отдам ! Что может быть проще ?!
Я своё оружие никому перевозить не доверю - это нарушение закона, причем грубейшее.

Просто ТУРИСТ

Андрей ты на Ганзу и Питерхант ходил , что там то думают по этому вопросу ?!

Дед

Титаешь тут ... и создаётся впечатление, что Кирьяла - засланный казачёк!
Я своё оружие никому перевозить не доверю - это нарушение закона, причем грубейшее.
Громогласно всё время заявляет что он нарушать закон не собирается .... и в то же время всё время у всех желающих спрашивает а вот как бы так нарушить, чтоб не нарушать и никто не заметил! И сколько Шуриков советы дают, предлагают свою помощь А Кирьяла всё гордо так отказывается - на это я пойтить не могу, нарушений не приемлю...  и ведь ему даже стучать никуда не надо! - товарисчь тихо сидит у монитора,спокойно читает форум, делает скриншоты и аккуратненько ковыряет дырочки для новых звёздочек в погонах... - жди Шурик - скоро за тобой придут - пойдёшь в поход примерно в те же места, только пешком, бЭз катамарана!

Просто ТУРИСТ

Я то кормил тебя с ладони , надеюсь что ты принесёшь мне передачу , если закроют !

Дед

Конвоир тебе принесёт и КирьялаЮ когда у него совесть проснётся

Parabelum

Конвоир тебе принесёт и КирьялаЮ когда у него совесть проснётся

Совесть? У человека лижущего власти?
Даже не смешно.

Kirjala

Я нашёл решение проблемы. Просьба модератора снести тему.

Ван Йок

а у меня "просьба модератора" оставить навсегдо.

Чтоб всем было видно, кто как относится к текущей власти и ея безумным постановлениям.

"Потомству в пример"

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +309/-125
  • М554
Ну нормально - вы мне помогите найти решение, я найду, но вам не скажу. Вот уж действительно, и не подумаю сносить, чтобы все знали, кто есть ху.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Zmey2007

• Уважуха: +28/-14
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
Поделитесь?

Павел

• Global Moderator
  • М554
Похоже, что в решении вопроса коррупционная составляющая есть. Но в России коррупции нет. И как теперь и на ёлку влезть, и рыбку поймать?

Yarik.72

• Уважуха: +116/-69
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Тему сносить не нужно, весьма показательная она.

Дед

- наверное договорился с тем, который дырочки в погонах у компьютера ковырял...  к взаимнй выгоде

Просто ТУРИСТ

Дед спасибо за заботу , меня не посадили , уезжал из города на праздники ! Ну а эту тему  сносить нельзя , она должна храниться в аналах истории , в назидание потомкам !  :D

CB

От Госуслуг 2 мая напоминание пришло:
Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская республика, республики Татарстан и Мордовия) Вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации".
В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.

EMayd

• Уважуха: +244/-200
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R

Просто ТУРИСТ

Я знаю как будет решён этот вопрос , но вам не скажу  ;D  я как Мальчишь Кибальчишь дал клятву хранить эту тайну ! Решение конечно простое , но мне оно не нравится !

EMayd

• Уважуха: +244/-200
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Я знаю как будет решён этот вопрос , но вам не скажу  ;D  я как Мальчишь Кибальчишь дал клятву хранить эту тайну ! Решение конечно простое , но мне оно не нравится !
https://www.youtube.com/watch?v=k1QsoJDl344&feature=youtu.be&t=12

Дед

...и ведь что характерно - как наш властевездеоблизатель в начале темы спрошал советов форума, помощи просил, негодовал, взывал к общественности - дёргался, искал выход из создавшейся ситуёвины.... а  потом раз и:
-  и как крыс сразу затаился - не скажу никому! - насрать на вас, маргиналы вы все!  Г-н президент гондураса, (Вы правы корупция и кумовство там явно присуствуют! - но это его дело, я тут не об этом), ....а не впендюрить ли топстартеру темы, за демонстративное неуважение к форуму показательную баню? я не злопамятный, но на память пока не жалуюсь, и страсть как не люблю, когда некоторые то мнят себя демократами (в смысле общения с другими сапиенсами) а то сразу раз и " вы все быдло, а я вот такой избранный".... так вот, учитывая длительность его похода - или сразу по возращении, или привентивно сразу месяца на три - пущай подумает, пообщается с себе подобными. может мозги слеганца подрихтуют его "представительскую" железу?  ...плюнул-то получается на всех, хотя вроде и не в грубой форме, но по сути - демонстративно, с особо извращённым цинизмом, и с намёком на правовую провокацию.... как Паша ты думаешь? знаю что ты мужик не из трусливых, но если есть этические сумления - давай голосование проведём?
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2018, 18:11:20 от Дед »

Parabelum

...и ведь что характерно - как наш властевездеоблизатель в начале темы спрошал советов форума, помощи просил, негодовал, взывал к общественности - дёргался, искал выход из создавшейся ситуёвины.... а  потом раз и:
-  и как крыс сразу затаился - не скажу никому! - насрать на вас, маргиналы вы все!  Г-н президент гондураса, (Вы правы корупция и кумовство там явно присуствуют! - но это его дело, я тут не об этом), ....а не впендюрить ли топстартеру темы, за демонстративное неуважение к форуму показательную баню? я не злопамятный, но на память пока не жалуюсь, и страсть как не люблю, когда некоторые то мнят себя демократами (в смысле общения с другими сапиенсами) а то сразу раз и " вы все быдло, а я вот такой избранный".... так вот, учитывая длительность его похода - или сразу по возращении, или привентивно сразу месяца на три - пущай подумает, пообщается с себе подобными. может мозги слеганца подрихтуют его "представительскую" железу?  ...плюнул-то получается на всех, хотя вроде и не в грубой форме, но по сути - демонстративно, с особо извращённым цинизмом, и с намёком на правовую провокацию.... как Паша ты думаешь? знаю что ты мужик не из трусливых, но если есть этические сумления - давай голосование проведём?

Не поможет. Таких только живительные 3,14здюли по голове или карману лечат, и то не всегда. Проще прикопать.

Павел

• Global Moderator
  • М554
Дед, в фильме должны быть отрицательные персонажи, чтобы положительным было кого замочить =)

Дед

Дед, в фильме должны быть отрицательные персонажи, чтобы положительным было кого замочить =)
Не понял шутки юмора - растолкуй

Павел

• Global Moderator
  • М554

Дед

А зря такое откровенное хамство... неужели и тебя купил? :o :)