f Чемпионат МАРИНС 2019.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Чемпионат МАРИНС 2019.  (Прочитано 17028 раз)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Re: Чемпионат МАРИНС 2019.
« Ответ #100 : 05 Ноября, 2018, 11:50:42 »
да и потом, традиционно - "Печенежская Волна" . Женя Антонов - поправьте меня, если я ошибаюсь по поводу Печенежской Волны...
так и есть - традиционно не ошибаешься.  Однако - если весь этот массовый  "исход" украинских команд в мангышлакские пустыни действительно состоится - я перенесу ПВ на более поздний (или ранний) сроки...
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Джон

• Уважуха: +45/-25
  • Тримаран ФГ 20, рулевой.
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: ФГ-20
« Ответ #101 : 06 Ноября, 2018, 09:42:08 »
Они уже лодки на берег ставят 21-28.09, там шторма начинаются в это время.
Прям с языка снял. В 2017 во время и после регаты общался  с местными ребятами, которые ходили с нами на яхте сопровождения. Так они говорили, что нам повезло, и что в это время обычно уже осенние шторма начинаются.
Так что на неделю или две позже очень сомнительное удовольствие, IMHO.
Гигиена - враг туризма!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-267
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #102 : 07 Ноября, 2018, 09:33:32 »
В 2017 во время и после регаты общался  с местными ребятами, которые ходили с нами на яхте сопровождения. Так они говорили, что нам повезло, и что в это время обычно уже осенние шторма начинаются.
Сильно спорить не буду, однако в теме про предыдущий ЧМ было написано следующее:
" принято решение - провести очередной Чемпионат МАРИНС в Казахстане, на Каспийском море в районе города Актау.
...
для начала надо утвердить дату проведения (мной была предложена  вторая неделя сентября 2017 года - с 9 (суббота) по 15 сентября ( пятница), (против мнений я не видел, в Актау - сочли этот срок - идеальным)"

Наши на Авосе и эЛКе зависли там еще на неделю после ЧМ, хорошо походили и на ужжжасные шторма не жаловались  :) . Хотя, возможно, действительно в 17-м повезло с погодой.

Евгений

• Уважуха: +184/-80
« Ответ #103 : 07 Ноября, 2018, 11:01:23 »
Погода очень влиятельный фактор, если мы там будем.  Но сейчас важней - кто из нас возьмет на себя организацию?

Кулик

• Уважуха: +184/-148
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #104 : 07 Ноября, 2018, 11:35:39 »
Да тут понятно, что я активно влезу в организацию Мероприятия - если оно будет в Актау, т.к. прошел этот путь  и знаю там все хода и выходы.  Но Оргкомитет - надо будет создавать по любому свой, а не уповать на Принимающую сторону.  ...Ребята с Актау - что-то не отвечают на мои письма после праздников - наверно прорабатывают там вопрос. Ждём-с!...
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Евгений

• Уважуха: +184/-80
« Ответ #105 : 07 Ноября, 2018, 16:11:54 »
Оргкомитет - нужно. Предполагаю оргкомитет надо образовывать исходя от вида и объема работ (деятельности).
Анатолий, уже есть видение, что надо делать?  Если будем знать что надо делать,  так будет логичней создать оргкомитет из людей имеющих возможности это сделать более эффективно и качественно.

Кулик

« Ответ #106 : 20 Ноября, 2018, 18:23:58 »
немного информации:
Переговоры с заинтересованными в нашем ЧМ в Актау - веду.  Сейчас лобисты ведут переговоры в Акимате. Дело движется.  Согласовываем Положение. В общем-то ничего нового в сравнение с 2017 г., кроме как даты переставлены на 2019 г.  Главное сейчас -утвердить не даты, а чтобы Акимат поставил наше мероприятие в СВОЙ план.  Если это случится - тогда можно далее говорить. Я думаю. что в течение 2-4 недель я это додавлю.   Тогда - готовьте лодки!  Тогда можно обсуждать начинать реальное Положение о ЧМ.  ...в продвижении этого Мероприятия - я советуюсь с тем из нашей тусовки - с кем считаю целесообразным. Разводить демократию некогда и никакого желания у меня нет  (Ранее я высказывал свою позицию по давно просроченном Совете МАРИНС и его секретаре - т.е. моей персоне - мы все давно вне закона МАРИНС.) 

эльвира тутунина

• Уважуха: +6/-0
  • Название: АЛОХА
  • Тип: СК-20
  • Номер: н 19
« Ответ #107 : 24 Ноября, 2018, 19:21:13 »
добрый день! Не нашла ссылку на заявку, тогда здесь: СИБКАТ-20, " АЛОХА"

Кулик

« Ответ #108 : 24 Ноября, 2018, 20:31:09 »
добрый день! Не нашла ссылку на заявку, тогда здесь: СИБКАТ-20, " АЛОХА"
  Господа, никаких "заявок" на ЧМ ещё нет.   Есть Предварительные заявки - кто собирается участвовать в ЧМ - если таки в Актау - всё сложится? Списки тех, кто изъявил таковое желание здесьhttp://gik.fordak.ru/index.php?topic=16471.msg339709#msg339709  .  Инфу беру с этой темы или  - если в личку мне пишут. 
   Движуха в Актау идет - её подталкивают наши друзья в Актау, а я их. ...Восток - дело тонкое.  Быстро не делается.