f Чемпионат МАРИНС 2019.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Чемпионат МАРИНС 2019.  (Прочитано 21946 раз)

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
Re: Чемпионат МАРИНС 2019.
« Ответ #50 : 23 Апреля, 2018, 17:47:09 »
.......... На Браславских озерах может быть интереснее и проще провести,  нужно общаться с местными властями, если только у местного сообщества будет интерес к данному мероприятию.

Вот он самый вопрос, кто будет будет продвигать этот интерес местному обществу?. Сейчас нужен только человек, который "засучит рукава" и будет делать. И сюда в тему сообщать был, договорился, нас ждут.
Без этого человека не было бы Обского моря, Кубок Черкас, кубок Саркел, все регаты!
Кто возьмется?

А на Цимлянское водохранилище поедите?
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2018, 17:49:44 от Евгений »

CB

• Уважуха: +78/-38
« Ответ #51 : 23 Апреля, 2018, 18:25:01 »
Браславские озера (рядом с Литвой) здесь много разных озер, самое большое оз. Древяты 10 х 4 км.
но интересные озера Струсто и Снуды (чуть на север), много островов и неожиданно дует из разных углов.
Пожалуй, интересно было бы провести гонки на разных озерах, с переброской флота между ними (суда-то разборные!).

Ольга

• Уважуха: +143/-124
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #52 : 23 Апреля, 2018, 19:08:05 »
Ну, теоретически, есть еще и Абхазия с Черным морем, туда вроде как з/п не нужен и не так далеко.
В Донецке есть человек, турист, правда, не парусный. но который проторил туда дорожку. Так что шанс на базу в Абхазии есть.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Кулик

• Уважуха: +190/-176
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #53 : 23 Апреля, 2018, 22:01:52 »
Нет достойных акваторий, но это полбеды. Главная проблема - в Белоруссии нет инициативной группы, которая сможет взвалить на себя подготовку и проведение Чемпионата.

Инициативную группу можно с организовать, надувастиков не много, но есть. Есть туристы на своих самодельных яхтах. Есть парусная федерация,  есть частные яхт-клубы. Под Минском проходят этап регаты на лазерах "Who is who", гоняются Эмки из Москвы приезжают,  в этом году будет этап по Open -800. Думаю и катамараны можно провести. На Браславских озерах может быть интереснее и проще провести,  нужно общаться с местными властями, если только у местного сообщества будет интерес к данному мероприятию.
.... Коллеги - дело не в акватории.  Лужу везде найти можно!   Дело в том, что мы там на фик никому не нужны.  Чтобы провести в Белдоруссии  ЧМ - надо доказать обратное - очень, очень во многих местах Белоруссии.  там с водным законодательством не все просто.  У меня есть в Минске - владелец СК-21 - у него есть друзья - самопальщики - тусовка  мизерная .   Пока не появится человек. который скажет - я готово взяться за организацию ЧМ - дайте мне печать МАРИНС - ни фига не выйдет с ЧМ ни в Абхазии ни в Белоруссии ...нигде.  Время до осени  - есть  - не думаю, что что-то изменится - но ...- оно есть.   
Лидера не назначишь.   во всяком случае в нашем МАРИНС со сложившейся системой.   В МАРИНС - нет денег - ни от спонсоров, ни от частных благотворителей ни от участников ...Проводить ЧМ без денег даже на своей территории  - не сахар, а на чужой - совсем тяжело.   То, что удалось провести какой-никакой ЧМ в Актау - это большая удача и много-много личного напора.   (на очередной напор у меня тяги нет...).   Потому - потреплемся тут до осени и констатируем, что очередной ЧМ - проводить не стоит.  Стоит провести национальные ЧМ. 
      Можно снизить планку. Наш ЧМ - это не Чемпионат МАРИНС, а Фестиваль МАРИНС (да даже и не МАРИНС, а просто туристов-парусников) - потому, что на Чемпионат приезжают победители и призеры неких региональных Чемпионатов, а у нас - кто смог - потому никакой это не Чемпионат, а  Фестивваль.   Потому - провести не ЧМ, а Фестиваль. -  некое ралли - недели на две... -  например по Волне или по Онеге (Ладоге, Белому морю... и/или т.п.)   Вполне допускаю, что на такое неспортивное (формально) мероприятие - смогут приехать и украинские и казахские команды - формальных препятствий во всяком случае к этому нет.   Организация  - минимальная - по сути - есть общий маршрут, координационный комитет  и  ...чем меньше шума - тем нам будет лучше всем!
   ...я собственно с самого начала и поставил вопрос о смене Совета и его секретаря - как главный вопрос.   Свои взгляды я многократно разжевал в соответствующих темах.   Совет - есть представительство Клубов (Флотов).  Туда не выбирают - попадают туда просто  - по определению.  Что считать Флотом - на данном этапе становления - непринципиально -  кто сам считает сой флот  - флотом - тот и флот.   Хорошо бы добавить к этому небольшое регистрационное материальное подтверждение - например 10 000 р - от Флота и ежегодный взнос на  перспективу - тоже небольшой - те же 10 000 р к примеру.  Председатель - либо выборый, либо по очереди.  И пусть отцы-командирц - лидеры региональных  тусовок и принимают и утверждают календари, Положения, Регламенты и пр. общие для всех некие "правила игры".  Тогда будет понятно и сколько нас и кого мы представляем и вообще - о чем речь.   Вообще-то писать про Устав надо где-то в другом месте, но там никто не читает - пишу здесь.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2018, 22:37:31 от Кулик »
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Александр Еременко

• Уважуха: +66/-68
  • "Одиссей"
  • Название: "Одиссей"
  • Тип: с/п
  • Номер: 17
« Ответ #54 : 24 Апреля, 2018, 01:21:22 »
Перейдя по ссылке на данную тему, сразу не заметил, что она в "Совете", влез со своим постом, чем спровоцировал и других. Прошу засчитать явку с повинной и сильно не бить, больше не буду. :-[
ПС Хотя тема важна для всех, и, по-хорошему, ее бы в общий раздел.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2018, 12:08:06 от Александр Еременко »
А. Еременко

TVV

• Уважуха: +16/-12
  • Название: Red pearl
  • Тип: Happy cat
« Ответ #55 : 24 Апреля, 2018, 18:53:03 »
Сейчас нужен только человек, который "засучит рукава" и будет делать. И сюда в тему сообщать был, договорился, нас ждут.
Если не кому, могу засучить рукава,  и проехаться до Браслова.  500 км на круг не так уж и далеко.
Опыта в организации таких мероприятий у меня нет,  если кто из бывалых будет подсказывать и направлять то шансов что дело выгорит будет больше. Вы решите интерес есть к данному региону,  тогда и человек найдется.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2018, 19:17:28 от TVV »

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #56 : 24 Апреля, 2018, 20:06:26 »
Сейчас нужен только человек, который "засучит рукава" и будет делать. И сюда в тему сообщать был, договорился, нас ждут.
Если не кому, могу засучить рукава,  и проехаться до Браслова.  500 км на круг не так уж и далеко.
Опыта в организации таких мероприятий у меня нет,  если кто из бывалых будет подсказывать и направлять то шансов что дело выгорит будет больше. Вы решите интерес есть к данному региону,  тогда и человек найдется.

Интерес есть, "официально" т.е утвердительно обращайтесь к секретарю (Кулик А.П.)

Кулик

• Уважуха: +190/-176
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #57 : 24 Апреля, 2018, 22:28:29 »
Я верю в обратное - есть человек - есть дело.  ...я прекрасно представляю "артподготовку" - там надо много "пробить" - если ЧММ  затевать.  Просто припереться на их акваторию и провести ЧМ - не получится. В Белоруссии - свои порядки.  Нужна инициатива оттуда!
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Сергей М414

• Уважуха: +143/-65
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #58 : 25 Апреля, 2018, 11:25:25 »
В Белоруссии выходить надо прямо на Батьку. Мимо него ни одно спортмероприятие с громким названием типа чемпионат Мира не проскочит. Участникам надо научиться поднимать за собой окурки и прочий мусор всегда. Зато тишина и круглосуточная охрана милицией будут обеспечены. А вообще я как россиянин в Белоруссии отдыхаю душой и телом, в отличии  от моих родственников там живущих. Пашут по чёрному, но не нищенствуют. Природа там прекрасна, бывал на тех акваториях. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-310
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #59 : 25 Апреля, 2018, 19:31:22 »
Тут еще надо понимать, что в Белоруссии мы недосчитаемся многих участников из Сибири и Казахстана - просто потому, что это от них крайне далеко, а потому долго и дорого добираться. Финансы и продолжительность отпусков у большинства нерезиновые.
И вот что-то мне подумалось: а какая разница, по какой причине в то или иное место не поедет та или иная часть участников? По "политическим" соображениям, как украинцы в Россию, или по причине крайней удаленности места проведения?
Посему, кмк, "политкорректностью" места проведения надо заморачиваться в последнюю очередь.
Первый и главный вопрос: какая/какие иницативные группы готовы взять на себя подготовку и проведение, и на каких водоёмах?
Если претендентов будет несколько - тогда уже выбирать, какое место потенциально соберет больше участников и у кого лучше возможности по организации.