f Стяжательство. Точнее про нужно-ненужные старые вещи.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Стяжательство. Точнее про нужно-ненужные старые вещи.  (Прочитано 2860 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +227/-232
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Илюх, тему ты поднял такую, "неоднозначную". Всё хорошо в меру, не впадая в крайности. Конечно, забивать гараж всяким древним бесполезным гуаном типа засаленных и продавленных кресел - это маразм.
Но и тотально всё вышвыривать имхо такой же перегиб и маразм, только в другую сторону.
Пример: у мну вот младший братик большой любитель повыбрасывать всё, по его мнению, старое-ненужное. С полгода назад он мне с гордостью отрапортовал, что "навел порядок в гараже и повыкидывал кучу хлама". А тут недавно потребовалось в доме поставить пару новых пакетников и пробросить к ним новую коротенькую дополнительную проводку - ну буквально метр нормального многожильного монтажного провода сечением 1,5мм в двойной изоляции. Пока папа был жив, у него этих моточков проводов на все случаи жизни в гараже лежало в достаточном количестве.  А тут я сунулся в гараж - хрен там! Всё выброшено! Пришлось ехать в магаз покупать.
Кому эти провода мешали, и что, они так дохрена места занимали?

Старый пью

• Уважуха: +65/-89
Когда я собственнику представил вариант закрытия финансовой ДЫРЫ, он ок...ел просто, головы в компании полетели знатно.

простити традиционно :)))
собственник что идиот конченый ? без вас этого не понимал ?
как в аникедоте получается - деда тебя послушать - ты один воевал за всю армию - что же делали другие бойцы :))))

Иваныч

• Уважуха: +155/-85
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Илюх, прости, но твоя грустная история анекдот навеяла:
АНЕКДОТ №109114
Едет эстонец на машине, видит - ворона дохлая валяется. Остановил
машину, вышел, поднял ворону, закинул в багажник: -"Ф хозяйстфе фсе
приккотится..."
Через год, так случилось, проезжает он мимо того же места. Останавливает
машину, выходит, достает ворону, выбрасывает: -"Не приккотилассь"...

А по делу: сам такой, на балконе ступить некуда: "приккотится..."  ;)
Вот научиться-бы выбрасывать эту дохлую ворону...

Аркадич

• Уважуха: +33/-33
  • Название: Гвидоша
  • Тип: Адмирал 300ПТ
И собирать надо с умом и выбрасывать тоже...
Я про книги...
Имею библиотеку художественных книг, покупаемых с 1957 года ну и технических - не помню когда начал покупать.
Было время в квартире - анфилада полок... Переезд - самые тяжёлые ящики - это книги
Сейчас - всё в гараже. Всё аккуратно по стеллажам и шкафам.
Ну собирал, ну сдавал макулатуру и отмечался в списках очереди...
И что - ни мне, ни детям и внукам теперь это не надо... Всё есть в сети!
Обидно однако!
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2018, 20:13:55 от Аркадич »
С уважением
Аркадий Чичилин

Кэп Хатанги

• Уважуха: +227/-232
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Я про книги...
теперь это не надо... Всё есть в сети!
Аркадич, да как сказать. В настоящей "бумажной" книге есть своя необъяснимая прелесть. Я вот недавно на Озоне Перегудова заказал.
Хотя, может быть, это остаётся понятно только нашему поколению,  на бумажных книгах выросшему и иных книг не знавшему.
А нынешние 5 - 10 летние, которые с планшетом научились управляться раньше, чем самостоятельно есть ложкой - те да - уже и не поймут, как и  зачем можно  читать, и, главное, хранить бумажную книгу.

Zmey2007

• Уважуха: +21/-7
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
Когда я собственнику представил вариант закрытия финансовой ДЫРЫ, он ок...ел просто, головы в компании полетели знатно.

простити традиционно :)))
собственник что идиот конченый ? без вас этого не понимал ?
как в аникедоте получается - деда тебя послушать - ты один воевал за всю армию - что же делали другие бойцы :))))
Без комментариев. Тебе бизнес не бизнес, линолеум не линолеум, и собственники все умные и сами все могут.

Сергей М414

• Уважуха: +117/-60
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
 Я заядлый книгостяжатель. Но только на халяву. Благо в нынешнее время всегда есть возможность. А что было в 90-х во дворах Нового Арбата просто сказка. Горы собраний сочинений, собираемых поколениями, выброшенные вместе со шмотками ушедших собирателей их детками или новыми русскими, скупившими жилье в центре резиновой. Книга читается относительно долго, с чувством, размышлениями, чаепитием. Глаза от отраженного бумагой света почти не устают. В экран компа или смартфона столько времени безболезненно не попялишься.
 Со шмотьем и хозтоварами проще, храню только то, что точно скоро идет в дело. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Старый пью

• Уважуха: +65/-89
Тебе бизнес не бизнес, линолеум не линолеум, и собственники все умные и сами все могут.

не знаю насчет бизнеса
а линолеум очень даже линолеум
просто в данный момент штукатурка, электрика, потолки, до линолеума обязательно доберусь
вот не решил еще - за те же бабки - может плитку положу
она стяжку подстянет, а то больно хлипенько там устроено

получается собственник идиот ? так загадка почему наемные манагеры не нагрузили его другой непрофильной нагрузкой в виде списания денег под строкой например "Лена" - три миллиарда в год.
что за лена куда кому за что - да зачем париться :))))
когда сядем на дно - змея пригласим за три ляма он нам расскажет какие мы дурни :))))
страна идиотов :)))

Zmey2007

• Уважуха: +21/-7
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
Во первых кто сказал что не нагрузили?
Во вторых - Вы лично стебались над натуральным линолеумом, как потом выяснилось в личке - ничерта в этом не понимая.
В третьих - как Вы думаете зачем собственники нанимают внешний аудит? Почти 90% нормальных контор этим занимаются.
Отвечу за вас: собственник не идиот, у него другие задачи, более масштабные, чем анализ рынка складской недвижимости
И оценка запасов. Так же собственник смотрит на всё, что ниже маржинальности второго уровня - битва в полях его не интересует.
А вот когда ему льют в уши управленцы, что рентабельность бизнеса в 6% это нормально, нанимаются внешние аудиторы.
Пью, таких как я много, компаний по нормировпнию сотни, компаний по управлению бизнесом...ну нормальных с десяток.
Есть ещё индивидуалы, но я не верю что за месяц кризис менеджер в одно лицо что то может... Это сложная работа десятка людей.
Так что я всего лишь рассказываю интересную историю опыта, личного, и не хватаю с неба звёзд.
А Вам бы Гаркнуть погромче и пойти работать в контору, где недостачи многомилионные, и радоваться жизни..мол изменить ни чего нельзя.