f „СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!“»
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: „СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!“»  (Прочитано 6060 раз)

часовщик

• Уважуха: +28/-24
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
Все время днём костры везде , за все время лесник приходил один раз в Астрахани 2006 прочитал лекцию ,посидел с нами выжрал поллитра .Как-то поехали с пожарным на рыбалку на две недели ,утром инструктаж вечером инструктаж не зависимо от выпитого а штрафы они всегда ,и дрова в лесу тоже нельзя собирать ,сам учился на леснника))всех с пятницей!

Дымыч

• Уважуха: +38/-16
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
Все время днём костры везде , за все время лесник приходил один раз в Астрахани 2006 прочитал лекцию ,посидел с нами выжрал поллитра .Как-то поехали с пожарным на рыбалку на две недели ,утром инструктаж вечером инструктаж не зависимо от выпитого а штрафы они всегда ,и дрова в лесу тоже нельзя собирать ,сам учился на леснника))всех с пятницей!
Этот алгоритм родной! ;)  ;D ;D
Интересно что в загнивающем капитализе творится...

Ber

• Уважуха: +103/-45
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
  Я раньше хвалился, что от моего участка за городом начинается лес до самого Владимира (150 км), а после 10-го года осталась роща километр на километр, а потом начинается гарь почти до самого Владимира с редкими пятнами леса (утрирую).
  Как по мне так лучше в строго отведенных местах и с платными дровами (меньше подростков с кострами будет).
  Я привык уже готовить на газу, вначале как то без костра стрёмно было, а сейчас даже лучше,  и дырок от углей в одежде нет, и дым в глаза не лезет, и сам этим дымом не воняешь.
  А всякое там "как здорово, что все мы здесь сегодня нажрались" и без костра отлично получается.

ЗЫ Единственно баня походная без дров никак, это да. Ну так это не костер, огонь все таки закрытый.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Pu®Ген

• Уважуха: +53/-15
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
Бани, они такие разные бывают, в том числе и костёр ;)
https://yadi.sk/i/3n37MGmT3TvwGv
https://yadi.sk/i/4mYLImRd3TvwJG

Декарт

• Нас ни кому не сбить с пути. Нам пофигу куда идти.
  • Уважуха: +3/-0
  • Тип: Альбатрос
Костёр в лесу опасен. Но без костра как то не то. ::)
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом.

Декарт

• Нас ни кому не сбить с пути. Нам пофигу куда идти.
  • Уважуха: +3/-0
  • Тип: Альбатрос
В сухую погоду выкручиваемся тем что сварили небольшую печку из нержавейки. И готовить и для бани и разбирается удобно.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом.

ГШ

• -
  • Уважуха: +217/-154
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Как это выглядит в Финляндии в типичной "зоне отдыха". Такой очаг и павильон мало где, а вот грильная решетка, дровишки, сортир, мусорка - как правило, везде.
Где менее плотно обжитые места, и кострища иногда попадаются.
Валежник собирать нельзя, это собственность и забота муниципалитета или частного владельца участка (грибы-ягоды пожалуйста).
Результат удивляет и сейчас - место какое-нибудь вполне населенное, считай пригород, или кемпинг рядом, поселочек. А идешь по лесу - кажется, глухомань! Ни одна ветка или сучок не обломаны.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2018, 12:27:43 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

Кир

• Уважуха: +80/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
А у кого -нибудь есть ссылка на документ который принят?
Роюсь, найти не могу

Кэп Хатанги

• Уважуха: +227/-232
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
А у кого -нибудь есть ссылка на документ который принят?
Роюсь, найти не могу
Вчера или позавчера в новостях читал, что "поправки по валежнику" приняты во втором чтении. Т.е., скорее всего, его примут в обозримом будущем, но официальным документом  оно пока не является.

Кир

• Уважуха: +80/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
Ссылка sozd.parlament.gov.ru/bill/116620-7
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2018, 20:49:40 от Кир »