Корабли > Парусные байдарки

Жесткий киль для надувной байдарки.

(1/4) > >>

Наум:
Всем привет. В связи с весенним обострением меня посетила одна мысль. Решил поделится и послушать критику. В трёх словах. Налим 300 я использую по горным мелким речкам в ее штатном виде. Но часто выхожу на открытую воду под парусом. Уже два года конструкция радует. Хотя многие пророчили провал. Но если на шкуродёре плоское дно это благо, то под парусом это зло. У меня в парусном варианте есть и Руль и шверц, это помогает, но все же сносит. Каркасные в этом плане конечно лучше. Вот я и подумал )) а почему бы и нет?))) Из двух досок сделал вот такую конструкцию. это только концепт. Лишнее отрезать. Покрыть лаком. Вес маленький. Конструкция простая. Сборка мгновенная) наклеить на дно ленту для усиления. Из минусов. Нужно внимательно центровать при накачке. После накачки уже ничего не сдвинуть. Из бонусов получил отличную площадку под степс. А то целая проблема была мачту поставить. Все стропами распирал. А теперь просто дырку просверлить под пятку и все.
Ну и вещи будут сухие. Вода то будет под доской). Скажите, как вам идея?

Утлюк:
Хорошая идея.

спелеолог:
На ребро доски (где касается шкуры) наклеить пенку.
На шкуру вдоль киля наклеить снаружи, а можно и изнутри тоже, полосу из толстой ПВХ-ткани или резины

Наум:
на ребро обязательно. Это просто примерка была. На доски что под баллонами тоже. Снаружи по центру наклею усилитель днища, или как его называют привальный брус. Лента из плотной резины шириной 12 см. Изнутри по центру днища несколько ограничителей из лодочной фурнитуры. чтобы киль сразу ставить по центру и он никуда не ушел во время плаванья. 

Андрей Папопаиси:

--- Цитата: Наум от 26 Марта, 2018, 11:55:11 ---Решил поделится и послушать критику. .....Скажите, как вам идея?
--- Конец цитаты ---

Самое говёное в каркасной байде место - шкура в р-не киля. Постоянно дерёт её в аккурат на киле. Так сказать "орешек знаний твёрд", но, оп-ля, у нас теперь есть байдарки с НДНД, которым поуху все шкуродёры-перекаты.
Т.е. ты наверное хотел как лучше, а получилось АК и КПСС. В смысле, - отродясь такого не было, и вот опять 25
Ну, уже и сам наверное догадался к чему я клоню. Ты взял минус каркасника и вставил вместо плюса надувастика. А в остальном всё норм.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии